Ищу совета Дети в общественных местах - радость или помеха?

Ваше отношение к детям в публичных местах:

  • Если не с кем оставить, пусть родители сами дома сидят

    Голосов: 8 19,0%
  • Могу отнестись с пониманием к ситуации "не с кем оставить".

    Голосов: 4 9,5%
  • Мешают неприятные громкие звуки.

    Голосов: 10 23,8%
  • Обозямкаю масиков, низзя на них злюкаться.

    Голосов: 0 0,0%
  • Яжемать, этожедети, своибудутпоймёшь.

    Голосов: 5 11,9%
  • Мне всё равно

    Голосов: 14 33,3%
  • Дети - зло

    Голосов: 1 2,4%

  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
На моих глазах ребенок в кафе "помог" официанту уронить поднос. Хорошо не было горячих блюд и никто не пострадал физически. А так - испачканная одежда, испорченный настр у посетителей, попал официант...

точно также мог и взрослый помочь, особенно на веселе.

сейчас кстати базы отдыха, которые на пьяниц были рассчитаны, меняют политику, сооружают дет площадки и активно зазывают на семейных отдых. Такая тенденция.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
точно также мог и взрослый помочь, особенно на веселе.

сейчас кстати базы отдыха, которые на пьяниц были рассчитаны, меняют политику, сооружают дет площадки и активно зазывают на семейных отдых. Такая тенденция.
И почти во всех ресторанах (у дальновидных рестораторов) также, потому что если ребенку понравится в заведении, родители приведут его туда еще не раз. А это не 1, а 3 гостя)
Элементарная экономика и минимальное количество мозгов)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
точно также мог и взрослый помочь, особенно на веселе.
Или сам споткнулся, что тоже бывает и не так уж редко. Наверняка по статистике даже чаще, чем попавший под ноги ребенок.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
И почти во всех ресторанах (у дальновидных рестораторов) также, потому что если ребенку понравится в заведении, родители приведут его туда еще не раз. А это не 1, а 3 гостя)
Элементарная экономика и минимальное количество мозгов)

рестораны да, согласна)

меня просто поразила одна база, это такое "пиратское" место, что надо видеть) там, как в фильме- человек с бульвара Капуцинов, люди просто вылетали из двери))) я ни разу не осмелилась даже туда зайти) и тут проезжаем с семьей недавно, а там площадку детскую делают ( правда из какой- то пластмассы и она как- будто для хоббитов))) но сам факт. И вывеска новая: дескать приходите всей семьей, в меню даже молочные коктейли) ( база средней цены)
если они уже семейные, то даже не знаю, что делать пьяницам)

хотя, по мне пусть лучше товарищ с пивом и дитем, чем на ЗОЖе , а ребенок по боку. ( если чего пиво пила один раз в жизни))
 
A

Alegoria

.
! Я представлял, что медленно поднимаюсь, отнимаю у матери младенца, беру его за ноги и головой о дверь автобуса - хрясь, хрясь, хрясь! Мозги, кровища и... тишина! А я ведь по натуре добрый человек...:eek: Уж не знаю - молитвы мои были услышаны или флюиды какие от меня исходили, но вскоре женщина с ребенком сошла и муки адовы мои прекратились. Так вот, психом я в той поездке не стал и понял, что человек может быть толерантным, может...:smile_coffee:
Мамаши - будьте внимательны! Рядом с вами и вашим ребенком может оказаться больной человек!:)
Я б на Вашем месте обратила внимание на этот момент. Если у Вас ещё нет детей, то когда будут, и их плач будет продолжаться несколько часов, Вы можете впасть в аффект и чтонить натворить с младенцем.
Мысли нездоровые.
 
A

Alegoria

Вот ключевое - если к тебе не лезут, как-то ко мне пару раз лезли, то сопли вытереть, то "тетя, смотри какого я червяка нашел :)". Так что мы были на площадках в основном когда там никого не было :) или засылала бабушку туда. Мне с ними по лесу интереснее погулять было.
:)
Не, ну червяков мне ещё не показывали чужие дети)) а так я вообще тоже прохладно отношусь, если ребёнку постороннему от меня что надо. Я довольно замкнутый по жизни человек и мне важно личное пространство, и когда в него вторгаются бесцеремонно - конечно, неприятно.

Но вот такие моменты, как совок не поделили или качели нужны, мне по боку. Дочка сама с этим разбирается. Если она не права, тогда я уже могу вмешаться. Но это бывает нечасто.

А вот со взрослыми прям беда.
Я на площадке белая ворона. По крайней мере, я так себя чувствую.
Все мамаши общаются и меня пытаются привлечь. А у меня такое от этого уныние(
Я даже иной раз на улицу уже идти не хочу, чтобы никого не видеть. Депрессия от такого общения накрывает.

А сказать, что мне не интересно, пардон - ну как?
Тогда в следующий раз, как я приду на площадку, на меня будут коситься. Или, чего доброго, обсуждать меня. Это ж тоже неприятно. А мам у нас выходит что-то много. Каждый день на площадке примерно 5-6 мам и 7-10 детей.
Вот стараюсь выходить теперь в другое время.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на площадке белая ворона. По крайней мере, я так себя чувствую.
У меня также было. Потом решила для себя, что мой комфорт важнее, так что брали мячик или еще какие игры и шли гулять в парк на полянку, на площадку если выбирались, то часов в 6 вечера, тогда малышня вся по домам разбредалась и мои могли спокойно играть со старшими :). По мне так самое важное чтобы маме спокойно и комфортно было тогда и деткам хорошо и ведут себя нормально куда бы мы с ними не пошли.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Все мамаши общаются и меня пытаются привлечь. А у меня такое от этого уныние(
Я даже иной раз на улицу уже идти не хочу, чтобы никого не видеть. Депрессия от такого общения накрывает.
я тут на днях пошла на работу... Ну думаю, коллектив молодой, офис в центре города, рядом с домом, график 2/2, з/п хорошая, работа легкая... ну всё зашибись на первый взгляд. Выдержала я там 2 дня всего... этот молодой коллектив только и делал что чаёвничал и обсуждал детей/мужей и что приготовить на ужин, к концу второго дня мне захотелось плакать, не думала что я настолько отвыкла от таких *бесед по душам*. Позвонила мужу, сказала *мне плохо* забери меня скорей отсюда. Потом ещё пару дней трясло от воспоминаний. Это настоящая деградация....
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позвонила мужу, сказала *мне плохо* забери меня скорей отсюда. Потом ещё пару дней трясло от воспоминаний. Это настоящая деградация....
Вот и верь после этого тому, кто говорит, что от сидения дома деградируют:rofl::rofl::rofl:
Непонятно где сильнее)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
У меня также было. Потом решила для себя, что мой комфорт важнее, так что брали мячик или еще какие игры и шли гулять в парк на полянку, на площадку если выбирались, то часов в 6 вечера, тогда малышня вся по домам разбредалась и мои могли спокойно играть со старшими :). По мне так самое важное чтобы маме спокойно и комфортно было тогда и деткам хорошо и ведут себя нормально куда бы мы с ними не пошли.

я тоже так поступаю, по паркам, просто по городу, по детским местам, по магазинам, а во внеурочное время, когда минимум детей идем на площадку. Не люблю ни детских разговоров, ни общения самого по себе страного. Зачем я буду с какой- то тётей гулять и про ее чадо слушать, если я лучше со своими детьми погуляю. С ними поиграю, поболтаю, нацелую . Это же мир и только сейчас я им нужна, к 10 годам уже друзья будут, а потом жизнь своя.
общение с другими детьми у них в саду происходит и с детьми наших друзей.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Выдержала я там 2 дня всего... этот молодой коллектив только и делал что чаёвничал и обсуждал детей/мужей и что приготовить на ужин, к концу второго дня мне захотелось плакать, не думала что я настолько отвыкла от таких *бесед по душам*.
Я когда в дурке работала, к этому списку добавлялись ещё разговоры о семенах, рассаде, ценах на цыплят и удоях молока. Я просто держалась на дистанции, уткнувшись в монитор. Благо, половину времени в кабинете я была одна, из него можно было просто не высовываться.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Благо, половину времени в кабинете я была одна, из него можно было просто не высовываться.
если б я была одна... но там 6 столов вместе с моим. Но больше всего меня поразило, что девчонки на 10-15 лет меня младше!!! МЛАДШЕ!!! Я была уверенна, что всё будет отлично... Наверное когда они достигнут моего возраста, то все разговоры будут о внуках, любовниках и любовницах мужей.
 
A

Alegoria

я тут на днях пошла на работу... Ну думаю, коллектив молодой, офис в центре города, рядом с домом, график 2/2, з/п хорошая, работа легкая... ну всё зашибись на первый взгляд. Выдержала я там 2 дня всего... этот молодой коллектив только и делал что чаёвничал и обсуждал детей/мужей и что приготовить на ужин, к концу второго дня мне захотелось плакать, не думала что я настолько отвыкла от таких *бесед по душам*. Позвонила мужу, сказала *мне плохо* забери меня скорей отсюда. Потом ещё пару дней трясло от воспоминаний. Это настоящая деградация....
Блин ну там хоть деньги платят)
А тут бесплатно слушать.
А так вообще да, проблема глобальна. Бабский треп везде есть. Но в обществе легко от него отгородиться. А в собственном дворе, где так или иначе сталкиваешься с людьми, сложнее.

А в работе оптимален мужской/смешанный коллектив.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если б я была одна... но там 6 столов вместе с моим. Но больше всего меня поразило, что девчонки на 10-15 лет меня младше!!! МЛАДШЕ!!! Я была уверенна, что всё будет отлично... Наверное когда они достигнут моего возраста, то все разговоры будут о внуках, любовниках и любовницах мужей.
Ну или им надоест играть в примерных мам, жен и хозяек, и начнутся, наконец, нормальные темы для бесед)))))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Блин ну там хоть деньги платят)
всё имеет свою цену, но несмотря на то, что там мне предложили хорошую з/п (в сравнении по городу) я вот не смогла продать свои нервы за эту цифру. И, честно говоря, не уверенна, что и за в трибольшую продала бы. 2 дня терпишь, затем 2 дня *отходишь* и так весь год... а жить и тратить эти *миллионы* то когда? нет нет и НЕТ)))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну или им надоест играть в примерных мам, жен и хозяек, и начнутся, наконец, нормальные темы для бесед)))))
они не играют, они в этом живут, плавают и я сама знаю, что из этих сетей очень сложно выпутаться(
 
A

Alegoria

всё имеет свою цену, но несмотря на то, что там мне предложили хорошую з/п (в сравнении по городу) я вот не смогла продать свои нервы за эту цифру. И, честно говоря, не уверенна, что и за в трибольшую продала бы. 2 дня терпишь, затем 2 дня *отходишь* и так весь год... а жить и тратить эти *миллионы* то когда? нет нет и НЕТ)))
Устраивайся в мужской коллектив.
Я в хостеле работала полгода в таком (на 80% мужчины) - на работу летала) и всегда было интересно. Плюс там иностранцы всякие, мне оч нравилась работа. Хоть и зп нищенская была.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
если б я была одна... но там 6 столов вместе с моим.
Не знаю, мне не сложно уйти в себя и слышать это все как шум водопада. Что меня реально раздражало, так это рингтон напарницы, которая со мной первые месяца два работала. Это был омерзительный голос на фоне не менее омерзительной музыки, который манерно говорил: "Это ваша дочка звОнит". И звОнила ей эта дочка по пять раз на день. Брррр.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. Что меня реально раздражало, так это рингтон напарницы, которая со мной первые месяца два работала. Это был омерзительный голос на фоне не менее омерзительной музыки, который манерно говорил: "Это ваша дочка звОнит". И звОнила ей эта дочка по пять раз на день. Брррр.
У нас принято на рабочем месте на вибро переводить звонок.
 
Реакции: Nuta
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу