Детское шампанское и "сигареты"-жвачки.

Детское шампанское - это пропаганда алкоголизма?


  • Всего проголосовало
    11

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот мне интересна эта тема и я считаю это прямой пропагандой со стороны государства. Детское шампанское по виду бутылки такое же как и шампанское обычное и по названию. Под сигаретами-жвачками я подразумеваю жвачки, которые обернуты в бумагу рисунка сигареты (сейчас не знаю, раньше были такие). Зачем это делать? Зачем в продажу это выпускать? Зачем с детства ребенку навязывать мнение, что это круто?
 
Я

Януся

Вот мне интересна эта тема и я считаю это прямой пропагандой со стороны государства. Детское шампанское по виду бутылки такое же как и шампанское обычное и по названию. Под сигаретами-жвачками я подразумеваю жвачки, которые обернуты в бумагу рисунка сигареты (сейчас не знаю, раньше были такие). Зачем это делать? Зачем в продажу это выпускать? Зачем с детства ребенку навязывать мнение, что это круто?
Согласна полностью.
Не нужно это всё.
 
Реакции: Nero

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот мне интересна эта тема и я считаю это прямой пропагандой со стороны государства. Детское шампанское по виду бутылки такое же как и шампанское обычное и по названию. Под сигаретами-жвачками я подразумеваю жвачки, которые обернуты в бумагу рисунка сигареты (сейчас не знаю, раньше были такие). Зачем это делать? Зачем в продажу это выпускать? Зачем с детства ребенку навязывать мнение, что это круто?
почему со стороны государства? здесь главную роль играют производители табака и алкоголя. Работа на будущего потребителя и закрепление образа "взрослости". А государству идут денежные средства от этого в виде налогов.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.091
Реакции
51.497
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот никогда не могла этого понять. Табачно-алкогольная индустрия выкармливает потенциальных потребителей? Не с их подачи?
(везде мне заговор мерещится)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Развивая эту тему. Вот почему в наших советских мультиках находят что-то пропагандистское и частично запрещают (вроде как) , а в подобных товарах ничего провакационного нет?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
почему со стороны государства? здесь главную роль играют производители табака и алкоголя. Работа на будущего потребителя и закрепление образа "взрослости". А государству идут денежные средства от этого в виде налогов.
А кто дает разрешение на продажу данной продукции? Минторг. А минторг это не как с государством не связано что ли?
 

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мне интересна эта тема и я считаю это прямой пропагандой со стороны государства. Детское шампанское по виду бутылки такое же как и шампанское обычное и по названию. Под сигаретами-жвачками я подразумеваю жвачки, которые обернуты в бумагу рисунка сигареты (сейчас не знаю, раньше были такие). Зачем это делать? Зачем в продажу это выпускать? Зачем с детства ребенку навязывать мнение, что это круто?
Приучают с детского возраста, что это круто. Спонсируют наверняка табачные компании. Как и лекции о вреде курения и таблички, где до 18 еще нельзя курить. Типа ты еще не взрослый, вот как вырастишь сможешь решать.
Какой процент из нас начал курить до 18 лет, 99%?
И где тот герой который это остановит?:D
 

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Государство не причем, наверное. Мелкие производители, в расчете на примитивный дурной вкус. Расчет точный, пипл хавает.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Государство не причем, наверное. Мелкие производители, в расчете на примитивный дурной вкус. Расчет точный, пипл хавает.
Ну как не при чем, если это, можно считать, основной доход
 
F

FedorNOsmoke

Вот мне интересна эта тема и я считаю это прямой пропагандой со стороны государства. Детское шампанское по виду бутылки такое же как и шампанское обычное и по названию. Под сигаретами-жвачками я подразумеваю жвачки, которые обернуты в бумагу рисунка сигареты (сейчас не знаю, раньше были такие). Зачем это делать? Зачем в продажу это выпускать? Зачем с детства ребенку навязывать мнение, что это круто?
Не буду залезать в политические дебри. Скажу только одно,какое правительство,такие и законы. Правящая партия не заинтересована в здоровье своих граждан. Она заинтересована только в бредовых законах,в собственной наживе и в айфонах,понимаете о чем и о ком я. Пока будет у власти единая россия:devil: ничего не изменится. Это я к тому что не все Россияне упоротые патриоты единой россии. Я патриот России я люблю свою страну,но ненавижу государство.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как и лекции о вреде курения и таблички, где до 18 еще нельзя курить.
Это вообще бред просто... Мне сегодня исполняется 18, вчера было 17...вчера не курите дети, проходит день - да пожалуйста...с алкоголем таже хрень... Я не знаю как у вас, у нас в Беларуси разрешена продажа водки с 18 лет, а её употребления с 21 года... вырвите мне мозг
 

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну как не при чем, если это, можно считать, основной доход
Как уж основной? А нефть?
Т.е. они с детства приучают к сигаретам и алкоголю, чтобы потом акцизы стричь? Это похоже на теорию заговора.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот мне интересна эта тема и я считаю это прямой пропагандой со стороны государства. Детское шампанское по виду бутылки такое же как и шампанское обычное и по названию. Под сигаретами-жвачками я подразумеваю жвачки, которые обернуты в бумагу рисунка сигареты (сейчас не знаю, раньше были такие). Зачем это делать? Зачем в продажу это выпускать? Зачем с детства ребенку навязывать мнение, что это круто?
Это скрытая реклама, которая действует на подсознание детей,так как дети ярче реагируют на рекламу, в недалеко будущем полноценные потребители, все просто, а если учесть, что дети любят копировать взрослых, то с детства закладывается, что это круто, папы мама шампанское пьют, сигаретки курят, что в этом плохое?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как уж основной? А нефть?
Т.е. они с детства приучают к сигаретам и алкоголю, чтобы потом акцизы стричь? Это похоже на теорию заговора.
Я не в ОАЭ живу, а в РБ..я на этом примере говорю...
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это скрытая реклама, которая действует на подсознание детей,так как дети ярче реагируют на рекламу, в недалеко будущем полноценные потребители, все просто, а если учесть, что дети любят копировать взрослых, то с детства закладывается, что это круто, папы мама шампанское пьют, сигаретки курят, что в этом плохое?
Да, дети копируют родителей и взрослых...я тоже так делал. Зря.... Но не во всем зря...
 

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Реакции: Nero

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, дети копируют родителей и взрослых...я тоже так делал. Зря.... Но не во всем зря...
Как правило, плохое быстро липнет, а вот для хорошего навыки нужны;)
 
Реакции: Nero

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
государство - это ты, просто ты об этом или забыл или не знал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу