Диета как способ отказа от алкоголя

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доктор Р. Вильямс в книге «Питание против болезни» выдвинул теорию: бесконтрольное пьянство является следствием нарушения обмена веществ. Автор экспериментально доказал, что ошибочная диета может даже крыс сделать алкоголиками.

Во время клинических испытаний одну группу крыс кормили продуктами с высоким содержанием углеводов, другой группе«пациентов» давали подобный рацион, но с добавлением витаминов и минеральных солей, а третью группу «подопытных» держали на сбалансированной здоровой диете.

Результаты были ошеломляющи: крысы, употреблявшие много углеводов, когда им предлагали на выбор воду или 10-процентный раствор этилового спирта, пили в среднем по 50 мл спирта! Для взрослого человека это является эквивалентом 1 л виски в день. Крысы, которым кроме изобилия углеводов добавляли витамины и минеральные соли, выпивали алкоголя в три раза меньше. А невольные «сторонники здорового питания», получавшие сбалансированную пищу, предпочитали простую воду.

Исследователи при помощи диет регулировали взаимообратный процесс алкоголизации животных: 70% крыс-углеводщиц воздерживались от алкоголя до тех пор, пока в раствор спирта не добавляли сахар. Эти крысы позднее стали самыми заядлыми пьяницами. Когда же их перевели на сбалансированную диету, они постепенно отказались от спирта.

Далее...
Статья очень интересная, рекомендую к прочтению полностью.

Кстати, замечал похожее, когда начинаешь придерживаться здорового питания, вкус алкоголя становится не ахти. А если добавить еще и спорта, то алкоголь совсем не идет.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статья очень интересная, рекомендую к прочтению полностью.

Кстати, замечал похожее, когда начинаешь придерживаться здорового питания, вкус алкоголя становится не ахти. А если добавить еще и спорта, то алкоголь совсем не идет.
Ну не знаю... не пью пять дней. На сладкое тянет со страшной силой. Пять- семьпирожных
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А это надолго? А то у меня уже зубы ноют.
до двух недель с момента отказа. Я так мороженком баловалась. Но как ни странно, похудела. Ушла отёчность, которую создавало пиво, в первую очередь. Плюс в одной бутылке пива 250-300 ккал, но хто ж останавливается на одной?))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
до двух недель с момента отказа. Я так мороженком баловалась. Но как ни странно, похудела. Ушла отёчность, которую создавало пиво, в первую очередь. Плюс в одной бутылке пива 250-300 ккал, но хто ж останавливается на одной?))
Если я похудею еще, я просто исчезну. Всегда надеялась, что отказ от спиртного и табака - верный способ возвратиться к нормальному весу.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Про табак ничто не скажу, такая же осталась. А когда бросила пить - похудела
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всегда надеялась, что отказ от спиртного и табака - верный способ возвратиться к нормальному весу.

Это у каждого индивидуально. Я когда бухала жрала, т.е. закусывала. а когда трезвая почти нифига не ем. Сегодня с шести утра еще ни к чему не притрагивалась. Поэтому я тока похудала. а некоторые наоборот, когда пьют - не едят
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кстати, замечал похожее, когда начинаешь придерживаться здорового питания, вкус алкоголя становится не ахти. А если добавить еще и спорта, то алкоголь совсем не идет.
Совершенно верно, да даже когда курить перестаешь, запах тоже уже не ахти. На вкус пока пробовать не хочется. Во всяком случае у меня так.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Демьян. А ты "тупонепьешь" или не пьешь, опасаясь, что алкоголь усилит никотиновый голод?
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
morgana, сначала, когда бросил курить, я собирался примерно месяца 3-4 как минимум, не выпивать, чтобы все мои старания по бросанию курить прахом не пошли из-за возникновения сильного желания покурить, и ослабления контроля. А сейчас просто не хочется. У меня теперь почти всегда хорошее настроение, и мне совершенно незачем его стимулировать этанолом. Мне и так хорошо, безо всяких стимуляторов. Не говоря уже о том, что этанол - страшный яд, и любое его употребление - это отравление организма.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Замечательно, только очень агитационно. Были реальные проблемы?
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не было. Агитационно? Не знаю, не специально. Наверное потому, что бросил курить и стал очень интересоваться ЗОЖем, а алкоголь и ЗОЖ несовместимы. Но это не главная причина, главную я обрисовал уже. Мне просто не хочется теперь.
pardon.gif
 
Реакции: Lea

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не буду спорить. Но с алкоголем сложнее, чем с никотином. Никотин - абсолютное зло, а алкоголь в малых дозах - лекарство.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А сколько ты уже не пьешь?
если вопрос адресован мне - почти полтора года.
этанол да. Лекарство. Антисептик хороший.
кожу перед уколом протирать самое то. ;)
а алкоголь в малых дозах - лекарство.
офигеть. Ну лечись:rofl:
 
Реакции: Olik

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
офигеть. Ну лечись

А я вот вчера лечилась - простуда прошла, но целый день бошка болела.

Вот такая я вот зараза. Так что поаккуратнее - не заразитесь, о то переходное. Моему примеру в этом следовать не надо - он плохой!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу