#Некурим Дневник 12

Pavel84

Свой в доску
Сообщения
2.575
Реакции
6.228
Не курю с
25.03.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Muir , чё ты прицепился к человеку, пусть обживётся.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это сколько год, пять?
Как накаты пройдут. Тогда. Когда понимаешь что состояние трезвого во всех смыслах человека - иное, чем у курящего. В это время вы закуриваете не потому, что хотите курить, а потому, что хотите опьянеть. Вас практически не тянет, и что бы не закуривать достаточно понимания возможных рисков и самоконтроля
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Muir, не будь Фуксом. Человеку надо привыкнуть к здешним реалиям жизни еще.
 

BorisRain

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
76
Дневник
Читать »»
Как накаты пройдут. Тогда. Когда понимаешь что состояние трезвого во всех смыслах человека - иное, чем у курящего. В это время вы закуриваете не потому, что хотите курить, а потому, что хотите опьянеть. Вас практически не тянет, и что бы не закуривать достаточно понимания возможных рисков и самоконтроля
Хорошо, что Вы написали мне об этом, теперь я буду знать...
 

Вложения

  • IMG_0682.JPG
    IMG_0682.JPG
    177,8 KB · Просмотры: 46

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
@Muir , чё ты прицепился к человеку, пусть обживётся.
Подколол разок, да и все. В некоторых случаях беседы с бросающими напоминают вот это
...В этом тексте зачеркните все буквы «О», подчеркните все буквы «А», обведите кругом все буквы «С». На действия этого субъекта внимания не обращайте, как и на передачи радио. Время пошло. Субъект корчит рожи, старается вырвать карандаш, выбивает стул из-под меня. А радио надрывается: зачеркни «С», подчеркни «О»…
Я думаю, до этого "субъекта" нужно донести такую-то информацию, на его речи внимания не обращать, а "субъект" или "субъекты" стараются ... :giggle:
А уж в прок пойдет или мимо ушей - то неведомо
 

BorisRain

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
76
Дневник
Читать »»
Здесь можно блокировать пользователей? Чтобы они искали других "субъектов" и тролили их в свое удовольствие. Muir, у Вас очень креативный и редкий способ самовыражения )))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понимаешь, ты много много раз бросал и тебе для окончательного решения проблемы потребуется информация. Я заблокируюсь, а тебе бороться с позывами закурить на поздних сроках. Как это делать как думаешь?
 

BorisRain

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
76
Дневник
Читать »»
Понимаешь, ты много много раз бросал и тебе для окончательного решения проблемы потребуется информация. Я заблокируюсь, а тебе бороться с позывами закурить на поздних сроках. Как это делать как думаешь?
Мне начало казаться, что ты хочешь, чтобы я бросил курить ( и не закурил в дальнейшем) больше, чем я сам )) супер!!!! Не нужно блокироваться ))
Уютный форум, классные люди )) я обязательно подумаю над этим и напишу позже.
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Если честно, это первый дневник, который я читаю, где так нападали бы на новенького. Честно. Есть дневник, где, кроме смайлика и слова больше не было, так это с юмором восприняли все)))) Борис, тут на самом деле люди очень добрые. Сколько у вас уже дней срок отказа от сигарет?
 

BorisRain

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
76
Дневник
Читать »»
Если честно, это первый дневник, который я читаю, где так нападали бы на новенького. Честно. Есть дневник, где, кроме смайлика и слова больше не было, так это с юмором восприняли все)))) Борис, тут на самом деле люди очень добрые. Сколько у вас уже дней срок отказа от сигарет?
Я продолжаю курить ))
первый день на форуме ) и вообще я думал, что дневник, это штука личная, и ведешь его по-большей части для себя. Даже не знал, о чем толком писать вначале, но мне тут уже помогли )))
И я не на столько серьезный ) не смотрите на мою аву, это фотка с последней визы ( прям грустный смайлик) )))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все любят посмеяться. Но здоровье тоже необходимо. А здоровеньким некурящим смеяться еще веселее :)
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Даже не знал, о чем толком писать вначале, но мне тут уже помогли )))

Да, я же говорю, люди здесь добрые)))) А курить прекращай) здесь можно себе счетчик поставить, который будет показывать, сколько ты ты уже не куришь!
 

BorisRain

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
76
Дневник
Читать »»
Да, я же говорю, люди здесь добрые)))) А курить прекращай) здесь можно себе счетчик поставить, который будет показывать, сколько ты ты уже не куришь!

Добрые, это я злой ))) брошу, вообще начну огрызаться со всеми ))) спасибо!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Добрые, это я злой ))) брошу, вообще начну огрызаться со всеми ))) спасибо!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Уж лучше огрызаться!))) Это менее вредно. Не за что☺
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У каждого своя жизнь, своя история, своя мотивация и цели )
Я завел дневник, чтобы работать над собой! И отказ от курения - тоже часть этой работы)
У меня много целей, планов, и всего остального. И сейчас передо мной стоит вопрос осознаности, избавление от всего, что я делаю неосознано, на автомате.
Я всего 2 часа на форуме, а мне уже кажется, что я в какой-то курятник попал, где все кудахчут, как курица, которая яйцо снесла: " Я бросил!!! Я не курю!! Горжусь собой!! И т.п.)) Отказ от курения - небольшая цель, которой я задался. Я знаю, что я справлюсь и гордиться тут в принципе нечем!!
Впечатление, как будто у людей на форуме мечта всей жизни исполнилась ( они курить бросили)) ржу не могу ))))
Спасибо конечно, за поддержку, я очень честный и открытый парень, пишу как есть, но сидеть тут и отвечать на вопросы некоторых - это бред)))
Когда то и я таким был...ээээх:)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет меня зовут Борис. Мне 29. Я из Беларуси. Это моя 12 попытка бросить. Табекс, электронные вайпы и Алиен Карр - оказались тщетны. Продолжаю курить и готовлюсь к 16 стодневке.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы я мог выкуривать сигарету-две в день, я бы не бросал. Курил бы себе иногда и получал от этого удовольствие. Но к сожалению, я не из таких и если я курю, то курю - пока не закончится пачка, а потом начинаю искать свои окурки и их тоже курю, а потом когда окурки заканчиваются, я начинаю нервно рыться в горе пепла и плавленных фильтров в надежде найти еще хотя бы пару милиметров табака. Я настоящий никотиновый наркоман )) и с эти нужно что-то делать ))
тяжело никто не спорит ,попытка не пытка,раз взялся бросить и вышел на сайт значит все не так уж и плохо . бывает нахлобучивает - перетерпи , мне помогает сайт конфети яблоки и семечки и иной раз к вечеру у меня у ноутбука целая свалка :hot:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу