Дневник без названия

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 штук в день в среднем
Зачем решили бросить
Слишком это все затянулось
Причины отказа от курения
Хочу дышать
Попыток бросить
Очень много
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Так же 2 раза прочитан Ален Карр.
Причины прошлых неудач
Нет причин - просто беру и закуриваю, говоря себе, что выбираю быть курильщицей.
Причины прошлых удач
Нет таких.
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Не хотела до последнего создавать дневник. Но, может, для самой себя пригодится. Может, захочу здесь описывать свои ощущения или настрой. Хотя, я уже самой себе не верю. И чувствую глупо, что пишу сюда.
Последний раз бросала курить вчера (18 июля), стойко держалась весь день. Вечером дома сорвалась и даже капли сомнения не было, что совершаю глупость.
Решила пока отпустить все эти мысли о бросании.
Но сегодня уже снова только и делаю, что думаю о том, что зря вчера не сдержалась и надо снова пробовать.
Хотя, я так устала от этой борьбы, кто бы только знал.

Ну а так, в мыслях грандиозные планы, как минимум:
1. Не курить
2. Заниматься спортом, йогой, бегом
3. Правильно питаться
4. Изменить образ мыслей и начать уже ценить свою жизнь
5. Путешествовать и познавать новое
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Созрела?)
 

Сергей Молчанов

♕♚qdɐǹ ‘онɯʁиdu qнǝҺо♚♕
Сообщения
4.832
Реакции
10.588
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильный выбор!
partner-640-250q.jpg
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Боюсь, у меня клинический случай)
Шшшпакойно таких не бывает;)
"Клиника" думала мой вариант, утром - все все не курю, вечером - заезжаю по дороге домой в магазин и покупаю пачку (вот ее докурю ну и точно все) и так постоянно. Но ничего вот третья неделя пошла швободы, конечно посмотрим что будет, но все же)
Так что если мысль пришла бросить ты ее обязательно реализуешь)
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Ну а так, в мыслях грандиозные планы, как минимум:
1. Не курить
2. Заниматься спортом, йогой, бегом
3. Правильно питаться
4. Изменить образ мыслей и начать уже ценить свою жизнь
5. Путешествовать и познавать новое
запечатлетлите и сохраните в вашей памяти ту себя когда писали эти строки. когда будет плохо вспомните и не подведите себя.
теперь у Вас новая жизнь - шагайте смело! :)
 

Natallia

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.047
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить реально! У меня то же 18 лет, но пачка в день. Бросай и чаще будь на этом форуме - здесь есть реальная поддержка в моменты слабости - именно в них ты сдавалась и выбирала курящую жизнь
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шшшпакойно таких не бывает;)
"Клиника" думала мой вариант, утром - все все не курю, вечером - заезжаю по дороге домой в магазин и покупаю пачку (вот ее докурю ну и точно все) и так постоянно. Но ничего вот третья неделя пошла швободы, конечно посмотрим что будет, но все же)
Так что если мысль пришла бросить ты ее обязательно реализуешь)

Вот, вот, тоже самое каждый день.. У меня и с пачками такая же история, и с днями (типа, а давай с 1го числа, ой нет, а лучше с 10го..или нет, лучше с понедельника 2088 года в новолуние стоя на вершине Гималаев лицом на юг...и чтоб непременно в этот день не было ПМС, а то не рекомендуют :);)...)
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
запечатлетлите и сохраните в вашей памяти ту себя когда писали эти строки. когда будет плохо вспомните и не подведите себя.
теперь у Вас новая жизнь - шагайте смело! :)

Спасибо! Мне иногда кажется, может я многого хочу и в результате не могу взяться ни за что...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Спасибо! Мне иногда кажется, может я многого хочу и в результате не могу взяться ни за что...
разом конечно всё не получится, но любое большое дело можно разбить на множество лёгких и доступных повседневных целей! ;)
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mia, я вот с недавних пор всем рекомендую попробовать чампикс. Это не панацея, но отличный старт. Первые дни с чампиксом описал в соответствующей теме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/preparat-champiks-ot-kompanii-pfizer.4/page-20#post-2042333. Да, у него длиннющий список побочных действий, про него страшилки ходят в интернете - мол суицидальные настроения навевает, но когда я понял, что по-другому у меня просто не получится бросить... в общем решать тебе.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mia, я вот с недавних пор всем рекомендую попробовать чампикс. Это не панацея, но отличный старт. Первые дни с чампиксом описал в соответствующей теме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/preparat-champiks-ot-kompanii-pfizer.4/page-20#post-2042333. Да, у него длиннющий список побочных действий, про него страшилки ходят в интернете - мол суицидальные настроения навевает, но когда я понял, что по-другому у меня просто не получится бросить... в общем решать тебе.

Спасибо за совет! Правда, я пока никакие таблетки, кроме глицина и успокающего травяного сбора, не рассматриваю)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, ребята, вернусь сюда, когда будет о чем рассказать.
Спасибо всем за отклики!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ладно, ребята, вернусь сюда, когда будет о чем рассказать.
Спасибо всем за отклики!
Если собралась ещё покурить, то делай это осознанно...старайся быть "здесь и сейчас" во время перекуров......не улетай мысленно. Через три дня такого "курения" захочется бросить!
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если собралась ещё покурить, то делай это осознанно...старайся быть "здесь и сейчас" во время перекуров......не улетай мысленно. Через три дня такого "курения" захочется бросить!

Да, я сейчас как раз много читаю про осознанность этого ритуала и вообще в целом. Просто я слишком давно живу больше в голове и все делаю на автомате и так сложно себя фиксировать. Но я держу на заметке эту тему. Спасибо!)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Ладно, ребята, вернусь сюда, когда будет о чем рассказать.
Не, так не пойдет, уходить отсюда нельзя.
Неужели не противно, что от тебя шмонит, как от пепельницы? Разве не отвратительно, что ритуал курения сам по себе глуп до безобразия, но несмотря на это ты продолжаешь посасывать эти вонючие сигареты только лишь потому, что ты в рабстве у никотина, и он делает с тобой все, что ему угодно, а ты не можешь в ответ ничего противопоставить? Вместо того, чтобы начать бороться с этой гадостью, ты сливаешься, даже не успев начать.
Поверь, это не так сложно, как кажется в самом начале. Просто рано или поздно ты все-таки бросишь курить, но чем позже это случится, тем сильнее будешь кусать свои локти. Надо ли терять время сейчас? Тем более, избавление от зависимости станет лишь тяжелее со временем.
Тут люди знают о чем говорят и что советуют, с ними не пропадешь, было бы желание...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу