Сила воли Дневник Демьяна. Без картинок, плз.

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Всем здравствуйте! Приветствую всех на этом весьма полезном форуме.

Так как я нашел его (форум) уже после того, как оно случилось, то извиняюсь, что вести его (дневник) буду не с первого дня. Думаю, тут таких много.

А зачем я тут взялся писать... Ах да, это важно. Сколько раз я раньше не бросал, ни разу не пользовался форумом и не вел дневник. Так, числа в календаре зачеркивал на стене и все. И то карандашом.

С чего бы начать? Наверное, с того что с 10.10.2013 я перестал перечислять налоги фабрикам смерти и решил, что мне они самому пригодятся. Шучу, конечно же.
Просто надоело гробить, именно ГРОБИТЬ, свое здоровье. Собственно, не курю я уже с утра 9 числа, и по факту сейчас вроде 4-ые сутки пошли, но если брать честно календарные дни, то с 10, так и буду считать. Курить начал еще подростком. Спросите "Зачем?". Хотел бы и я знать ответ на этот вопрос. Стаж уже очень большой, не знаю, получится ли бросить. Но попытка не пытка.

На протяжении этого срока, были пару раз светлые моменты, когда два раза на полгода удалось бросить курить, но об этом попозже расскажу.
Сегодня 3 день, хотел заняться делами. Но в голове просто такое творится, что не до дел. Вышел бы лучше да на лавочку плюхнулся на свежем воздухе, да у нас до ближайшей лавочки в парке ехать и ехать, город все-таки.

Настроение? Лучше не бывает! Блин, но это тоже трудно. Сосредоточиться ни на чем не могу. Ощущения весьма своеобразные. Мда... Может, потому что стаж такой большой?
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Два дурацких вопроса наверное...

1) Это как вставить счетчик? Такого поля как "Подпись", указанного по этому адресу: https://ne-kurim.ru/forum/threads/5191/#post-299905 у меня просто нет. Вот:

Podpis.jpg


2) Насчет аватаров, можно только статичные?
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Сегодня 3-ий день. Что-то настроение изменилось. С хорошего на очень мрачное.
Не знаю почему. Может, дает себя знать рассинхрон в организме, может еще что.
Прочитал тут что меня ожидает в ближайшие дни, ничего хорошего не нашел.
Особенно завтра. Хотя мы все разные, может все будет не так, как написано.

А курить я пробовал бросать по всякому. И с жвачками никоретт, и с ее же ингаляторами. Пластыри тоже пробовал, только не их, а какой-то другой фирмы. Пробовал нашу банальную "Корриду", Алена Карра читал, не проникся как-то, хотя пишет верно. Что еще пробовал? Да все пробовал, кроме упомянутого здесь "Табекса". Но я про него и не знал, пока сюда не попал. :)

Вообще курение настолько прилипчивая зараза, что даже не знаю с чем сравнить.
Когда я начал курить, там где я жил, мужчины курили практически все.
Курящую женщину встретить... это нонсенс. Потому наверное, еще мальчишками мы и пробовали закурить.
Глупость несусветная, многие с тех пор расплачиваются.
Самочувствие сегодня вроде терпимо, посмотрим как завтра будет.
 

Igor Black

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
31
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Демьян, я тоже не курю с утра 9-го числа) Так что мы с тобой прям в одно время отказались этой дряни! Счетчик поставить можно будет после 10 сообщений на форуме.
Ты главное держись! А мы тебя будем поддерживать все вместе!))
 

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Принимайте в свои ряды, тоже курить перестал 09.10.2013г. но с 3 часов дня, оставил последнюю сигарету на вечер, хотел торжественно бросить , а потом просто смыл в унитаз, Демьян судя по стажу курения, мы наверное ровесники, или где-то рядом, для меня в этот раз все проходит на удивление безболезненно.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Демьян,
Igor Black,
Inker, Категорически приветствую новобранцев на Форуме! Вэлкам, как говорится. :)
Правильное решение приняли и что курить бросаете бросили и что на наш Форум пришли.
Не-курим.ру - это и есть лучший способ бросить курить. Правда-правда. Я бы сама ни в жисть не справилась. :wub:
Народ у нас тут дружный и отзывчивый. Просто сегодня выходной и все, похоже, тусуются на природе.
А, в будни, затискают, засоветуют и за... дальше можно творческий домысел подключать. :D
Так шта, скажу за всех Форумчан: мы в вас верим и все будет гуд.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Демьян, что значит "посмотрим, что завтра.." ? Не мякнуть! Держать удар! :D

Всё нормалёк завтра будет. И вооще теперь все будет ништяк, ну почешется малясь, как ободранная да заживающая коленка в детстве - главное-то уже позади. А главное в этом деле, имхо, решиться, точку поставить, не курю, мол, больше и точка! Ну а теперь главное - сделать ее точкой невозврата.
Я тебя ишшо не притомил? Duduka сказала "затискают, засоветуют.." - приходится соответствовать, чоб не подвести :D
Удач!

Просто сегодня выходной и все, похоже, тусуются на природе.
Живут же люди - на природе тусуются.. :rolleyes:. А у нас дождь вперемешку с плохой погодой.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. оставил последнюю сигарету на вечер, хотел торжественно бросить , а потом просто смыл в унитаз.
Вот так одним небрежным жестом свел на :poop: всё величие момента! :furious:
Ну нет бы звуки фанфар, почетный караул, мастер печальных церемоний весь в черно-красном, джентельмены в цилиндрах, дамы в париках и с веерами, барабанная дробь, четверка безукоризненных гвардейцев выносит на алом бархате золоченый топор.. Хрясь - и сигарете отсекется фильтр, хрясь и ....
Ну где у Карра сказано "смыть в унитаз", а?? (Хотя - вру, может и сказано, не читал я Карра :oops:, не пришлось как-то).
Удач!:D
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Аватар пытался найти для себя неанимированный. Бесполезно. Так что пусть этот пока повисит, пока более подходящего не найду.

Igor Black, Inker,
Спасибо, про счетчик понял. Бум ждать.
Ну вот как получилось! Бросили в один день. Что там за событие было? Да нет, обычная среда, даже не выходной.
А то что не торжественно... Честно говоря, я тогда вообще об этом не думал, тоже просто смыл в унитаз да и всего делов.
Так что не расстраивайся. Судьба у них такая. У сигарет. Быть смытыми и забытыми.
Я тоже вас поддерживать буду. Все правильно. У нас и симптомы отмены наверное в одно время будут!

Дед Кондрат,
Duduka,
Спасибо вам за поддержку, но если это называется "тихо" в выходные, то что же будет в рабочие дни, я даже боюсь представить. :)

Сейчас день заканчивается, и вот очень курить захотелось. Но курить я конечно не пойду. Пойду съем чего-нибудь.
Читал тут, что на сладкое тянет.
Честно говоря, пока вообще на него не тянет. Тянет больше на овощи, фрукты и мясо.
Но может и сладкого попробовать. Говорят, сахар тоже наркотик. :)
Завтра отпишусь, как оно было сегодня. Еще раз спасибо всем за поддержку.
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Elza, так ты тоже в почти в один день с нами курить бросила? Как же мир тесен!
С удовольствием примем тебя в наше ма-аленькое сообщество.
И именины по поводу сроков в один день отмечать будем и все этапы проходить вместе...
Это конечно помимо большого сообщества, каким является форум.

Первый раз со мной такое, чтоб я не один бросал.
А я вот аватар пока себе не нашел. Как-то плохо в инете с аватарами для Демьянов. Беда прям.
И куда там начальство интернетское смотрит. Балду наверное гоняет.
Мне аватар нужен позарез, я малинового варенья наелся, спать уже хочу, а они там не чешутся.
Безобразие.

Да, через полтора часа уже 13-е число будет, так что на один день больше станет без сигарет!
С этим всех и поздравляю!
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я на семечках пока и на ..... помидорах!!! Уже кг три, наверное, сьела. Вот ведь чудеса никотинового голодания....
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Демьян, привет! Рада за тебя:) на форуме очень тепло) и много поддержки) главное,правильный настрой! Желаю тебе успехов) мы тупонекурим:)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Всем доброго утра!
Ну вот и наступило счастливое 13-ое число!

Начался 4-ый календарный день и 5-ые реальные сутки без сигареты.
Про настроение пока не понял. Наверное просто не проснулся еще.
Вчера где-то с утренних часов 11-ти мозги были набекрень, мысли растекались и собрать их вместе не было никакой возможности. Наверное, эта пресловутая эйфория и была. При отсутствии никотина может организм целую кучу медиаторов в кровь вбрасывал? Передоз натуральными веществами типа. Курить вообще не хотелось. Но и делать что-либо тоже. Эдакая мягкость и расслабленность во всем теле и мозгах доминировала.

Здоровье. Со 2-го дня примерно, начали ныть то ли суставы, то ли сосуды. Я так их и путаю до сих пор. Наверное, все-таки сосуды, потому как мы вроде как своими действиями кровь чистим, а не соли из суставов выводим. Но это и раньше было, так что я не был удивлен. Да и не особо напрягало это. Сейчас уже гораздо меньше. Думаю, скоро совсем пройдет.

Что странно.

1) Раньше примерно со 2,3-го дня уже на стенку лезть хотелось, настолько сильная тяга была. А сейчас такого не наблюдается. Сигареты с зажигалкой как лежали себе в тумбочке, так и лежат. Одна пачка даже эдак призывно открытая. Типа "Закури меня!". Хитрая какая. Фигу! :) Нет ну тяга конечно есть, но не настолько сильная.

2) Пресловутое шелушение и сухость кожи. Оно начиналось раньше примерно на 3-ий день. Сейчас уже 5-ый пошел, но никакого шелушения или сухости и в помине нет. Не знаю с чем это связано.

3) Сон. Предыдущие дни спал вообще, как будто целыми днями мешки ворочал. Сегодня нет вроде такой сонливости. Хотя спал нормально, даже без снов и никакие бесы меня не тревожили. Я когда курил, спал гораздо хуже. Не знаю, может это временное, но бессонницу ощутить совсем бы не хотелось. Я ее не люблю.

4) Да, было еще такое явление, как ощущение, что в организме много лишней крови. Не знаю, было у кого-нибудь еще? В эти дни хотелось сдать ее, как донор, и избавиться от излишков. Но для донорства она не годилась конечно. Всякой дряни в ней было, я думаю, предостаточно. Сейчас такого тоже не наблюдается.

Пока что утро. Вроде ничего особенного, типа просветления, вдохновения или огромного прилива сил не наблюдается. Левитировать я не начал. "Голосов" тоже не слышно. Значит все нормально, движемся дальше. :)

Попозже отпишусь, как там днем будет. Правда с погодой облом похоже. Дождь собирается.

P.S. Подходящий к нику аватар вчера с налету не нашелся. Спрятался куда-то. Так что не удивляйтесь, что у меня главный герой "Prince of Persia: Warrior Within" фигурирует. Да и нравилась мне эта игра. Это была первая игра из серии, в которой поддерживались стандартные геймпады, соответственно управление становилось намного проще. Я вообще сомневаюсь, что данную игру можно пройти с помощью клавиатуры и мышки. Да вообще вся серия нравилась. И "The Sands of Time", для того времени поражающая своей акробатикой и красотой, и "The Two Thrones" в которую вернули восточный колорит... Стоп, чего-то не туда меня понесло. Мы ж курить бросаем, а я про аватары и игры. :)
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стоп, чего-то не туда меня понесло
Ещё и не такое будет.:)

ощущение, что в организме много лишней крови
что-то похожее тоже наблюдал-но принял это за ощущение,что в организме появилась аскорбинка(которую никотин постоянно убивал)
Всё будет хорошо-удачного отказа!
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо, про счетчик понял. Бум ждать.
Не жди-это твой дневник и для тебя сейчас мотивирующий счётчик важнее того пишешь ты по делу или просто так. Нащёлкай 4 сообщения и ставь счётчик-будет душу по мелочи греть)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
я на семечках пока и на ..... помидорах!!! Уже кг три, наверное, сьела. Вот ведь чудеса никотинового голодания....

На помидорах!!??? Это мой любимый фрукт. Если эти 3 кг домашние, то я тебе завидую. С удовольствием бы на такую диету сел. Если магазинные, то поостерегся бы, честно говоря. Семечки вот никогда не любил, меня на них и не тянет.

А вчера у меня дело малиновым вареньем не закончилось. :)
Закончилось все теплым молоком с горьким шоколадом и печеньем!
Ну вот... Уже и торт хочется. Так что меня на сладкое "пробило" по полной программе. :)

*Маруся* спасибо за поддержку. Я сейчас тоже "тупонекурить" начинаю, и хотелось бы продолжить этот процесс.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
что-то похожее тоже наблюдал-но принял это за ощущение,что в организме появилась аскорбинка(которую никотин постоянно убивал)

Не понял связь между аскорбиновой кислотой и ощущением "полнокровности", но может ты и прав.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не понял связь между аскорбиновой кислотой и ощущением "полнокровности", но может ты и прав
В крови курильщика постоянный дефицит аскорбинки,курить бросаешь и кровь начинает наполняться аскорбинкой,появляется ощущение "полнокровности":)..ну это просто мне так показалось-не более)
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На помидорах!!??? Это мой любимый фрукт. Если эти 3 кг домашние, то я тебе завидую. С удовольствием бы на такую диету сел. Если магазинные, то поостерегся бы, честно говоря. Семечки вот никогда не любил, меня на них и не тянет.

Домашние пока, жаль немного осталось:) Не в той стране я живу, не в той.....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу