Дневник GoteSа. Перезагрузка .

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Просто радоваться факту "не курения"-идиотизм.
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
GoteS, такие грустинки написаны в последних страницах - а все же не закурил!! Хм, не так все значит и плохо :kiss:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что бы красить нужны краски. У меня есть от черный и серый.
Вполне кайфовое сочетание. Особенно если учесть, что в реале практически не встречается ни черное, ни белое в чистом виде. И уж хотя бы одно яркое пятно в твоей жизни по любому имеется. Например, ребенок со своими игрушками. Так что всё по феншую))
kakie-cveta-sochetautsya-s-serym-v-interiere.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"...Не бросил, а перестал

Примерно 6 лет назад без видимых причин я вдруг обнаружил, что ничего я не люблю курить. Что у меня элементарная психологическая, психо-физическая, эмоциональная, химическая, короче, зависимость. С этого момента каждая сигарета ощущалась мною не как акт любви, а как вынужденная уступка своей зависимости. Стало противно.

Примерно через месяц курить я перестал. Не бросил, а перестал. В чем разница: когда перестаешь – ты делаешь это сразу и тебе не снятся сигареты, ты не снижаешь их количество постепенно, не находишься в нервном напряжении и не просишь семью и друзей поддержать тебя в суровой борьбе. Просто перестаешь. И я перестал после 37 лет курения, интенсивность которого уже описал. С тех пор 6 лет не курю, не хочу и не раздражаюсь, когда рядом курят другие.

Дорогие наркоманы! Пока вы будете думать, что ваша история про любовь – вы не бросите курить, а курить не бросит вас. Пока курение – чуть не единственный способ самоутвердиться, самовыразиться и почувствовать себя свободным – невротический роман с сигаретой будет длиться и убивать.

Еще раз. Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.
Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль. Когда вы это поймете – вас отпустит. Меня отпустило." Михаил Лабковский
http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
GoteS, Опредились уже , Игорёша, что любишь ты. И не мучай себя. смотреть больно. Делай то что любишь. Пытки вроде как отменили....
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
У меня нет основы для оптимизма. еслиб хоть кашель прошел или запах сигарет с утра исчез, я бы свечку поставил.
Да сколько уж можно одно и то же твердить? Неужели это непонятно? Оптимизм это не следствие, это причина! Оптимизм не появляется от хорошей жизни - хорошая жизнь появляется от оптимизма!

В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вполне кайфовое сочетание. Особенно если учесть, что в реале практически не встречается ни черное, ни белое в чистом виде. И уж хотя бы одно яркое пятно в твоей жизни по любому имеется. Например, ребенок со своими игрушками. Так что всё по феншую))
kakie-cveta-sochetautsya-s-serym-v-interiere.jpg
в моей жизни много ярких приятных моментов. но их расцветка совершенно не зависит от курения... мы здесь говорим о пользе бросания ? или нет?
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
"...Не бросил, а перестал

Примерно 6 лет назад без видимых причин я вдруг обнаружил, что ничего я не люблю курить. Что у меня элементарная психологическая, психо-физическая, эмоциональная, химическая, короче, зависимость. С этого момента каждая сигарета ощущалась мною не как акт любви, а как вынужденная уступка своей зависимости. Стало противно.

Примерно через месяц курить я перестал. Не бросил, а перестал. В чем разница: когда перестаешь – ты делаешь это сразу и тебе не снятся сигареты, ты не снижаешь их количество постепенно, не находишься в нервном напряжении и не просишь семью и друзей поддержать тебя в суровой борьбе. Просто перестаешь. И я перестал после 37 лет курения, интенсивность которого уже описал. С тех пор 6 лет не курю, не хочу и не раздражаюсь, когда рядом курят другие.

Дорогие наркоманы! Пока вы будете думать, что ваша история про любовь – вы не бросите курить, а курить не бросит вас. Пока курение – чуть не единственный способ самоутвердиться, самовыразиться и почувствовать себя свободным – невротический роман с сигаретой будет длиться и убивать.

Еще раз. Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.
Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль. Когда вы это поймете – вас отпустит. Меня отпустило." Михаил Лабковский
http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
Пустая болтовня.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Новички часто читают только дневники. А там в большенстве соучаев вранье. Хотите знать что будет если бросать курить? Вам сюда:
https://ne-kurim.ru/forum/forums/health/
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Итак, 2 месяца без сигарет. Время подвести какие нибудь итоги.
Будет сухо без лишних эмоций.
Слабонервным новичкам читать запрещено.
1. Дыхание. Оно не восстановилось, любая мало- мальская нагрузка и появляется тяжелое дыхание, отдышка.
2. Как следствие головокружения. Иногда на ровном месте. Наклонился, поднялся получил головокружение и потемнение в глазах.
3. Кашель -хронический, несмотря на любое лечение то с мокротой, то опять сухой. Иногда приступами..
4. Несмотря на постоянный прием витаминов, чередой идут болезни. Залечил бурсит, начался насморк, далее бронхит еще не прошел, вылезла простуда. И конца этому нет.
4. Иногда стало прыгать давление и колоть около сердце.
5. Спать хочется с утра и до вечера. Вечером засыпаю и... через час просыпаюсь. Все спать спать не хочу. "гуляю"пару часов потом опять короткий сон.
6. Нервы и агрессия. Мне становится жалко свою семью. я часто срываюсь на жену и маленького сына. Понимаю что не прав, прошу прощения и глушу все это успокоительными, запивая алкоголем.
7. Запах и вкус во рту по утрам... не проходит. Каждое утро я встаю с запахом и вкусом сигарет во рту....
8. Накаты почти нет в чистом понимании т.е. меня уже не начинает трясти где взять сигарету. Накат это больше печаль и жалость к себе. Если чуствую что начинается пью 2 таблетки Табекса.
9. Тяга. Я постоянно хочу курить, не панически, а постоянно зудящая мысль о сигаретах. Мне нравится запах дыма сигарет. Я дико скучаю по перекурам.
10. Последний пункт. Хочу сказать как я с этим всем живу уже 2 месяца.
Терплю и постепенно "терпеть" входит в мою жизнь. Я перестал ждать что отпустит, я больше не верю в это, я перестал ставить какие то сроки. Я живу по принципу: "Терпеть сегодня, а завтра видно будет!" Люди привыкають жить без ног, рук, так и я привыкаю жить без сигарет.
 
Последнее редактирование:

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, 2 месяца без сигарет. Время подвести какие нибудь итоги.
Будет сухо без лишних эмоций.
Слабонервным новичкам читать запрещено.
1. Дыхание. Оно не восстановилось, любая мало- мальская нагрузка и появляется тяжелое дыхание, отдышка.
2. Как следствие головокружения. Иногда на ровном месте. Наклонился, поднялся получил головокружение и потемнение в глазах.
3. Кашель -хронический, несмотря на любое лечение то с мокротой, то опять сухой. Иногда приступами..
4. Несмотря на постоянный прием витаминов, чередой идут болезни. Залечил бурсит, начался насморк, далее бронхит еще не прошел, вылезла простуда. И конца этому нет.
4. Иногда стало прыгать давление и колоть около сердце.
5. Спать хочется с утра и до вечера. Вечером засыпаю и... через час просыпаюсь. Все спать спать не хочу. "гуляю"пару часов потом опять короткий сон.
6. Нервы и агрессия. Мне становится жалко свою семью. я часто срываюсь на жену и маленького сына. Понимаю что не прав, прошу прощения и глушу все это успокоительными, запивая алкоголем.
7. Запах и вкус во рту по утрам... не проходит. Каждое утро я встаю с запахом и вкусом сигарет во рту....
8. Накаты почти нет в чистом понимании т.е. меня уже не начинает трясти где взять сигарету. Накат это больше печаль и жалость к себе. Если чуствую что начинается пью 2 таблетки Табекса.
9. Тяга. Я постоянно хочу курить, не панически, а постоянно зудящая мысль о сигаретах. Мне нравится запах дыма сигарет. Я дико скучаю по перекурам.
10. Последний пункт. Хочу сказать как я с этим всем живу уже 2 месяца.
Терплю и постепенно "терпеть" входит в мою жизнь. Я перестал ждать что отпустит, я больше не верю в это, я перестал ставить какие то сроки. Я живу по принципу: "Терпеть сегодня, а завтра видно будет!" Люди привыкають жить без ног, рук, так и я привыкаю жить без сигарет.
Ну не знаю как остальное, а п.10 точно- вранье. Курить ты начал бросать почти со мной т.е. "живешь ты со всем этим" уже почти 5 месяцев. Простужены сейчас почти все. А вот насчет кричать на жену и маленького ребенка это просто контролируй себя. Я уверен, что ты не будешь к примеру бить женщину, тогда можно на нее и не кричать(это по ходу все равно бесполезно:):):)). И вообще хватит зацикливаться, давай готовься к трудотерапии в теплицах на даче.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
65 дней. В честь этого дня всю ночь снились сигареты. Не просто снились, я курил, чувствовал запах и вкус, разные марки. Даже во сне не возникло чувство обиды или недовольства. Было так как было когда курил. Кайфовал...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу