Дневник GoteSа. Перезагрузка .

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Игорь, прочитала я твой дневник от корки до корки- очень нравится как пишешь, правда по содержанию больше триллер напоминает. И это....он кончился..... Ещё хочу)
привет. Да, он страшный. Но это моя правда. Пока я курю, не уверен что хочу бросать. 6 месяцев бросания без толку сильно вымотали. Как задумаю избавиться от сигарет буду продолжать. Кстати это второй дневник. в архиве есть еще один.
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет. Да, он страшный. Но это моя правда. Пока я курю, не уверен что хочу бросать. 6 месяцев бросания без толку сильно вымотали. Как задумаю избавиться от сигарет буду продолжать. Кстати это второй дневник. в архиве есть еще один.
Я тут не особо пока ориентируясь, но я о том, что ты- прирожденный писатель) Уже и не помню, чтоб я так же взахлёб какую-нибудь книгу за последние годы читала) А про курение- думаю, что у каждого своё время должно быть ну и метод тоже.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Это, наверное, будет самый странный пост на форуме "Не курим". Во многом трешовый, не вписывающийся в идеологию, провокационный... Но я веду этот дневник даже куря...Поэтому кому не интересно не читайте, но написать я его должен.
Сегодня 8 месяцев как я зарегистрировался на этом сайте. из них больше 6 месяцев я пытался бросить курить, и почти 2 месяца я курю. Мои "качели" довольно размашистые. Я не срывался в первые несколько дней, я обходился без сигарет. Моя проблема начиналась тогда когда "все должно было закончится". На 15-20 день начиналась катастрофа. Накаты сутками, непрекращающаяся тяга..
Сейчас, прокурив почти два месяца, я понял, что в последнии дни, месяцы своего некурения -это был не я, сложно сказать, но нервная система на тот момент превратила меня в психическое чудовище, комок нервов, связка оголенных проводов под напряжением. Постоянное раздражение, агрессия, гнев....смена настроения ежеминутно. То крик, то смех, то полные глаза воды.
Я скажу ужасные вещи... куря, эти недели, я заметил, что прихожу в норму. Вернулось желание жить, работать, отдыхать... я становлюсь спокойней, рассудительней.
Это отнють не значит, что я ушел в курящий дымный мир и не хочу бросить. Хочу и буду пытаться. Но боюсь.... Пока боюсь...
Боюсь себя того, кем я был 2 месяца назад. Боюсь постоянного приема успокоительных, постоянных мыслей о сигаретах, вечного голода. Я зашел на сайт с весом 93 кг. начал курить на 99, сейчас 94. без диет и ограничений. Я не мог спать ночью и хотел спать днем. Отбой в 23.00 и в 2 .00 ты уже не можешь уснуть. Глядя, сейчас, со стороны на все, что происходило, меня потрясывает и угнетает...
Наверно, настанет время и я попробую еще раз бросить. Но это будет разовая акция. Больше в моей жизни таких ужасных 6 месяцев, которые я сам себе создал не будет.
 
Последнее редактирование:

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это, наверное, будет самый странный пост на форуме "Не курим". Во многом трешовый, не вписывающийся в идеологию, провокационный... Но я веду этот дневник даже куря...Поэтому кому не интересно не читайте, но написать я его должен.
Сегодня 8 месяцев как я зарегистрировался на этом сайте. из них больше 6 месяцев я пытался бросить курить, и почти 2 месяца я курю. Мои "качели" довольно размашистые. Я не срывался в первые несколько дней, я обходился без сигарет. Моя проблема начиналась тогда когда "все должно было закончится". На 15-20 день начиналась катастрофа. Накаты сутками, непрекращающаяся тяга..
Сейчас, прокурив почти два месяца, я понял, что в последнии дни, месяцы своего некурения -это был не я, сложно сказать, но нервная система на тот момент превратила меня в психическое чудовище, комок нервов, связка оголенных проводов под напряжением. Постоянное раздражение, агрессия, гнев....смена настроения ежеминутно. То крик, то смех, то полные глаза воды.
Я скажу ужасные вещи... куря, эти недели, я заметил, что прихожу в норму. Вернулось желание жить, работать, отдыхать... я становлюсь спокойней, рассудительней.
Это отнють не значит, что я ушел в курящий дымный мир и не хочу бросить. Хочу и буду пытаться. Но боюсь.... Пока боюсь...
Боюсь себя того, кем я был 2 месяца назад. Боюсь постоянного приема успокоительных, постоянных мыслей о сигаретах, вечного голода. Я зашел на сайт с весом 93 кг. начал курить на 99, сейчас 94. без диет и ограничений. Я не мог спать ночью и хотел спать днем. Отбой в 23.00 и в 2 .00 ты уже не можешь уснуть. Глядя, сейчас, со стороны на все, что происходило, меня потрясывает и угнетает...
Наверно, настанет время и я попробую еще раз бросить. Но это будет разовая акция. Больше в моей жизни таких ужасных 6 месяцев, которые я сам себе создал не будет.
Привет, Игорь) Думаю, что твой дневник неплохо было бы ввести в школьную программу и заставить детей читать, пересказывать, обсуждать страдания автора) Может хоть тогда до них дойдет насколько Легко начинать и ох как непросто бросить. Спасибо тебе за тебя)
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но это будет разовая акция. Больше в моей жизни таких ужасных 6 месяцев, которые я сам себе создал не будет.
Игорь, ты слишком заморачиваешься с симптомами. Бросить курить - просто. Сложно не закурить снова. Так что дерзай, и никаких "крайних" разов, количество перейдет в качество. По крайне мере я в том году несколько попыток совершил перед этой удачной. Не надо больше таких 6 месяцев, ты прав, надо 6 месяцев свободы и наслаждения.
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты уже почти на пол пути. А я еще сижу в самом начале дороги и, не ступив на нее, курю. Сижу и, дымя, сигаретой думаю- А стоит ли вообще вступать на эту тернистую дорогу, ведь я был на ней, шел долго,но все равно вернулся в начало. Нужна ли мне эта дорога? Или просто свернуть в сторону, забыть этот путь, и смело и весело шагать в другом направлении?
Ну а пока, тут, рядышком. Размышляю, философствую....
Ты будь рядышком..ты же у нас пример эксклюзивный;)
А вообще..философствуешь ты правильно..можно я добавлю?:p
"Пройдет время - придет время..":cool:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это, наверное, будет самый странный пост на форуме "Не курим". Во многом трешовый, не вписывающийся в идеологию, провокационный... Но я веду этот дневник даже куря...Поэтому кому не интересно не читайте, но написать я его должен.
Сегодня 8 месяцев как я зарегистрировался на этом сайте. из них больше 6 месяцев я пытался бросить курить, и почти 2 месяца я курю. Мои "качели" довольно размашистые. Я не срывался в первые несколько дней, я обходился без сигарет. Моя проблема начиналась тогда когда "все должно было закончится". На 15-20 день начиналась катастрофа. Накаты сутками, непрекращающаяся тяга..
Сейчас, прокурив почти два месяца, я понял, что в последнии дни, месяцы своего некурения -это был не я, сложно сказать, но нервная система на тот момент превратила меня в психическое чудовище, комок нервов, связка оголенных проводов под напряжением. Постоянное раздражение, агрессия, гнев....смена настроения ежеминутно. То крик, то смех, то полные глаза воды.
Я скажу ужасные вещи... куря, эти недели, я заметил, что прихожу в норму. Вернулось желание жить, работать, отдыхать... я становлюсь спокойней, рассудительней.
Это отнють не значит, что я ушел в курящий дымный мир и не хочу бросить. Хочу и буду пытаться. Но боюсь.... Пока боюсь...
Боюсь себя того, кем я был 2 месяца назад. Боюсь постоянного приема успокоительных, постоянных мыслей о сигаретах, вечного голода. Я зашел на сайт с весом 93 кг. начал курить на 99, сейчас 94. без диет и ограничений. Я не мог спать ночью и хотел спать днем. Отбой в 23.00 и в 2 .00 ты уже не можешь уснуть. Глядя, сейчас, со стороны на все, что происходило, меня потрясывает и угнетает...
Наверно, настанет время и я попробую еще раз бросить. Но это будет разовая акция. Больше в моей жизни таких ужасных 6 месяцев, которые я сам себе создал не будет.
Привет, Игоряшка! А ведь всё время твоих мучений именно об этом я и намекала постоянно. Ну не могла же я прямо толкать тебя в те проблемы от которых ты САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШИЛ УЙТИ.
Просто мое кредо жизненное - всё должно быть в кайф. Вот надо мне идти посуду мыть, а не хочется, но уж если я собралась, то буду это делать так радостно (причем совершенно искренне!) что домашние обзавидуются и будут тарелки из рук вырывать. Подтверждение моим словам то, что после почти 30 лет курения (и не выступай сейчас, что столько не живут!) я бросила и получила от этого поступка высшее наслаждение. ПОка курила в доме курили и мои дети и муж. Сейчас из 5 курящих вонючек ни осталось ни одного. Чистый дом - офигеть! И представить себе не могла))))
А ты вот, Игоречек мучил себя, изводил, как вражина какая. Дневник твой, как пыточная камера. Ты мне дорог как человек, как личность. И нет к тебе ни осуждения, ни презрения, как может ты себе воображаешь. Ты хороший! И насрать куришь или нет! Ты пробовал, ты не курил и еще придет время когда просто получая удовольствие курить перестанешь окончательно и дневник будет наполнен другими мыслями.... Так будет. А пока повторюсь, ты классный! Не забуду о тебе! И это классно что по прежнему остаешься сам собой без выпендрежности.
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
thumb-350-703109.jpg
127703765960252569_shalunya.jpg
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты уже почти на пол пути. А я еще сижу в самом начале дороги и, не ступив на нее, курю. Сижу и, дымя, сигаретой думаю- А стоит ли вообще вступать на эту тернистую дорогу, ведь я был на ней, шел долго,но все равно вернулся в начало. Нужна ли мне эта дорога? Или просто свернуть в сторону, забыть этот путь, и смело и весело шагать в другом направлении?
Ну а пока, тут, рядышком. Размышляю, философствую....
Не немного не так, ты отклонялся от правильно маршрута и вот у тебя есть возможность и силы на него вернуться, так возвращайся.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
как странно, куря сигарету, читать форум "Не курим"
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Быть на Старте плохо, только из-за того что приходиться постоянно, ищя свой дневник, натыкаться на дневники новичков и их псевдопомощников. В голове начинает всплывать картинка моего первого дневника, того который покрылся пылью и мхом где то на просторах архива форума. Тот же восторг, теже слова поддержки, таже наивная вера.... Единственное почему я еще здесь это пара-тройка друзей и мысли из этого дневника. Иногда привычка, выработанная за полгода, просыпается и просит меня снова начать бесконечную борьбу с собой за дебильные цифры на никому не нужном счетчике.
Именно в эти моменты я сажусь и перечитываю СВОЙ дневник... От начала до конца.... Именно свой, чужие мне чужды, для меня там нет правды. Всего лишь "сказки на ночь" для наивных малышей.
Уже после первых нескольких страниц, я понимаю- я не готов и иду на перекур. Я создал из дневника тест-полоску для определения готовности к бросанию и производных от него тягот и мучений.

Пока тест говорит-не смей!!!
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Странный вывод пришел именно тогда когда я сново травил свой организм 2 месяца... Я достаточно тут. Я оброс историями как своими так и чужими. Я понял... 2 типа людей.. только 2...
1. Люди с физической зависимостью. Их цель пережить 2-3 недели. Слезть с никотина и все. Они не курят.
2. Люди с сигаретой в голове. Их меньше... Они легче проходят этапы физического отвыкания, но они все равно начинают курить... 100 дней, 2 месяца, год...Для них сигарета нечто больше чем палочка с кайфом. Некий "опиум Хомса".
"Прихожу в сознание", "Отдыхаю от бросания", "возвращаюсь к нормальной жизни"-вот слова этих людей после начала курения. Это не срыв, не моментальное желание, это сознательный выбор людей уставших от борьбы. Борьбы которую они вели не 2 недели, а месяцы, а кто то и годы....
К сожалению, я отношусь именно ко второму типу. Ложное чувство легкого отказа от сигарет на первых порах скорее всего приведет нас снова к бросанию, бросанию на новый определенный срок... Люди которые вынуждены будут проходить этот путь снова и снова. Каков этот срок будет на этот раз?
 
Последнее редактирование:

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Странный вывод пришел именно тогда когда я сново травил свой организм 2 месяца... Я достаточно тут. Я оброс историями как своими так и чужими. Я понял... 2 типа людей.. только 2...
1. Люди с физической зависимостью. Их цель пережить 2-3 недели. Слезть с никотина и все. Они не курят.
2. Люди с сигаретой в голове. Их меньше... Они легче проходят этапы физического отвыкания, но они все равно начинают курить... 100 дней, 2 месяца, год...Для них сигарета нечто больше чем палочка с кайфом. Некий "опиум Хомса".
"Прихожу в сознание", "Отдыхаю от бросания", "возвращаюсь к нормальной жизни"-вот слова этих людей после начала курения. Это не срыв, не моментальное желание, это сознательный выбор людей уставших от борьбы. Борьбы которую они вели не 2 недели, а месяцы, а кто то и годы....
К сожалению, я отношусь именно ко второму типу. Ложное чувство легкого отказа от сигарет на первых порах скорее всего приведет нас снова к бросанию, бросанию на новый определенный срок... Люди которые вынуждены будем проходить этот путь снова и снова. Каков этот срок будет на этот раз?
Фу, блин... живой!!! А то у Бабуина на страничке твой ник какой-то потертый, прям испугалась))))) А ты вон - живее всех живых!!!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Странный вывод пришел именно тогда когда я сново травил свой организм 2 месяца... Я достаточно тут. Я оброс историями как своими так и чужими. Я понял... 2 типа людей.. только 2...
1. Люди с физической зависимостью. Их цель пережить 2-3 недели. Слезть с никотина и все. Они не курят.
2. Люди с сигаретой в голове. Их меньше... Они легче проходят этапы физического отвыкания, но они все равно начинают курить... 100 дней, 2 месяца, год...Для них сигарета нечто больше чем палочка с кайфом. Некий "опиум Хомса".
"Прихожу в сознание", "Отдыхаю от бросания", "возвращаюсь к нормальной жизни"-вот слова этих людей после начала курения. Это не срыв, не моментальное желание, это сознательный выбор людей уставших от борьбы. Борьбы которую они вели не 2 недели, а месяцы, а кто то и годы....
К сожалению, я отношусь именно ко второму типу. Ложное чувство легкого отказа от сигарет на первых порах скорее всего приведет нас снова к бросанию, бросанию на новый определенный срок... Люди которые вынуждены будем проходить этот путь снова и снова. Каков этот срок будет на этот раз?
А я вот думаю, что вид курильщиков всего один - НАРКОМАНЫ((( Излечившихся не будет, только лишь неактивные, навсегда, всегда есть риск, что рванет опять. Просто все по разному соскакивают и по разному держатся. Поэтому буду приходить на этот форум всегда, пока не сдохну.... Чтобы порадоваться за тех кто держится и посидеть рядышком с теми кто не смог. ЗДесь не осудят, поймут....
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Фу, блин... живой!!! А то у Бабуина на страничке твой ник какой-то потертый, прям испугалась))))) А ты вон - живее всех живых!!!!
затирают наверное... как нежелательный элемент на форуме... так сказать пятно на белом кителе.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу