Дневник GoteSа. Перезагрузка .

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Дафай..только ТУПОНЕКУРИ! Потом в Небухляндию запишешься, и будешь совсем как новая копейка..
;)
Это был первый и последний раз, больше я никуда записываться не собираюсь. Тем более в Небухляндию.:D
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Да вы мазохисты :D
Думаю, ты права на 100 %. Но и это когда нибудь надоест. Невозможно терпеть очень долго. Я бы назвал это сверхмазохизмом. Ежедневно и ежечасно мучить себя. Разве это обычный мазохизм?
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Здравствуй, наш дорогой и горячо любимый Кэп.;)
Зайди в раздевалку, поздравь нас. Мы взяли "Без потерь"!
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Советчикам :
Для меня бросать с " Табексом" и его аналогами - это спать с резиновой куклой из секс-шопа. Мне лично противно.
Блин, я так и знал да ты просто садомозахист. Курить бросаешь без табекса - мучаешся, спишь с женой, которая в отличае от куклы из секс-шопа, периодически мозги наверняка выносит.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
22 дня позади. последняя попытка сорвалась именно в этот день. Сегодня точно не закурю. хотя тянет....
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22 дня позади. последняя попытка сорвалась именно в этот день. Сегодня точно не закурю. хотя тянет....
Условности в этом деле - не оч хорошее дело..ПРОСТОТУПОНЕКУРИ..и все..
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
почти 23 дня... Кризис 20 дневки прошел. Стало немного легче думать, что все таки получится больше некурить. Хотя курить хочется не меньше. Вокруг меня толпы людей говорящих, что скоро все пройдет. Я больше уверен, что не пройдет никогда.
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и не пройдет..настраивайся все оставшееся время "бить себя по рукам"..
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Так и не пройдет..настраивайся все оставшееся время "бить себя по рукам"..
я тоже склонен уже так считать... Человек потерявши руку или ногу научится жить с этим, но это не значит, что ему будет нравиться отсутствие руки или ноги. Так и я, надо просто научится жить без сигарет, но радоваться этому,думаю, не получится.
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я тоже склонен уже так считать... Человек потерявши руку или ногу научится жить с этим, но это не значит, что ему будет нравиться отсутствие руки или ноги. Так и я, надо просто научится жить без сигарет, но радоваться этому,думаю, не получится.
Согласна с тобой.."если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" - не совсем легкий способ попытаться жить в гармонии с самим собой, но стоит попробовать;)
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже склонен уже так считать... Человек потерявши руку или ногу научится жить с этим, но это не значит, что ему будет нравиться отсутствие руки или ноги. Так и я, надо просто научится жить без сигарет, но радоваться этому,думаю, не получится.
Ну ты и сравнил... :eek: Тут была бы в тему другая аналогия - человек ходил на костылях долгое время, а тут оказалось, что он и без них может. Спотыкается, неуверенно шагает - но сам! И чем дольше он шагает, тем увереннее, и тем реже спотыкается. А через какое-то время он без костылей научится ходить лучше, чем раньше ходил с костылями. Но пока что он идет и думает: "А вот если бы я сейчас шел с костылями, мне было бы легче идти."
И настанет день, когда он подбежит к отъезжающему троллейбусу, запрыгнет в закрывающиеся двери, сядет на свободное место и подумает: "А на костылях я бы троллейбус не догнал", и тогда наконц-то обрадуется, что он научился жить без костылей.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну ты и сравнил... :eek: Тут была бы в тему другая аналогия - человек ходил на костылях долгое время, а тут оказалось, что он и без них может. Спотыкается, неуверенно шагает - но сам! И чем дольше он шагает, тем увереннее, и тем реже спотыкается. А через какое-то время он без костылей научится ходить лучше, чем раньше ходил с костылями. Но пока что он идет и думает: "А вот если бы я сейчас шел с костылями, мне было бы легче идти."
И настанет день, когда он подбежит к отъезжающему троллейбусу, запрыгнет в закрывающиеся двери, сядет на свободное место и подумает: "А на костылях я бы троллейбус не догнал", и тогда наконц-то обрадуется, что он научился жить без костылей.
Вопрос в том как долго он будет ходить спотыкаясь и неуверенно? есть некий придел прочности. И вообще есть ли уверенность что он сможет ходить уверенно и, тем более, бегать? для этого он должен видеть, что ходить у него получается лучше и лучше с каждым днем... А если ходить как не получалось так и не получается, то ходи спотыкайся всю жизнь
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть ли уверенность что он сможет ходить уверенно и, тем более, бегать?
Ты - не особенный. Ты - как все (в плане общих принципов психологии и физиологии), а все на больших сроках довольны тем, что не курят. Так что терпи и жди. А "хочу все и сразу" - это нифантилизм.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ты - не особенный. Ты - как все (в плане общих принципов психологии и физиологии), а все на больших сроках довольны тем, что не курят. Так что терпи и жди. А "хочу все и сразу" - это нифантилизм.
Я на этом форуме 4 месяц, хорошо было только 2 недели когда я курил... И что то просвета не видно.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ты - не особенный. Ты - как все (в плане общих принципов психологии и физиологии), а все на больших сроках довольны тем, что не курят. Так что терпи и жди. А "хочу все и сразу" - это нифантилизм.
Вот не верю я всем после заверения "всех" о том что сложно первые 10 дней, потом 20 дней, потом месяц. (подходя к месячному сроку я часто читаю о хорошем самочуствие уже после 3 месяцев и предложениям подождать до этого срока) В конец убивает фраза: " Еще чуть чуть и все пройдет", при этом фраза употребляется вне зависимости от моего срока курения. Вот и сделал я вывод, что "чутьчуть" то не существует и как следствие -
Я больше уверен, что не пройдет никогда.

Для себя решил 12 апреля час Х. Если будет все как сейчас, надо искать другие выходы, либо вэйпы, либо электронка, либо обычное курение.
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот не верю я всем после заверения "всех" о том что сложно первые 10 дней, потом 20 дней, потом месяц. В конец убивает фраза: " Еще чуть чуть и все пройдет", при этом фраза употребляется вне зависимости от моего срока курения. Вот и сделал я вывод, что "чутьчуть" то не существует и как следствие -
Я намеренно написал большие сроки без конкретизации. Кого-то отпускает через неделю, кого-то через месяц, некоторые пишут про полгода или девять месяцев. Или год. Но я не встречал тут ни одного, кто бы не курил несколько лет и сожалел бы об этом.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я намеренно написал большие сроки без конкретизации. Кого-то отпускает через неделю, кого-то через месяц, некоторые пишут про полгода или девять месяцев. Или год. Но я не встречал тут ни одного, кто бы не курил несколько лет и сожалел бы об этом.
Полгода мой максимум. Да,да-нет нет
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Конечно, меня сейчас раздражает все. Но бесит приглашение в трезвую "стодневку". Порой я думаю, что скоро там появиться объявление о ста днях без секса. думаете утрирую? отнюдь.. Сначала сигареты, потом еда, дальше алкоголь. Ну тут сам бог велел завязать с сексом и валить жить отшельником в тайгу.
Насколько ужасна эта жизнь, твоим единственным другом станет тренажер. Я страдаю, что нет перекуров, это было самое хорошее время на работе. Но избавиться еще и от посиделок и корпоративов. Я видел этих несчастных непьющих людей. Они садятся кучкой в сторонке и спешат домой до начала веселья и обычно до подачи горячих блюд. Люди к которым всегда будут относиться с опаской. Мне не понять. Не возможно напиться с бокала вина или шампанского..., даже болезней при которых полностью исключен алкоголь совсем немного.
А как приятно выпить 50 грамм коньяка, придя с мороза? Когда тепло растекается по венам попадая во все замерсшие части тела. А глинтвейн при простуде?
Мое мнение -пить надо бросать только в том случае, если ты в 7.00 бежишь покупать "баярышник", но тут боюсь стодневка уже не поможет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу