Дневник GoteSа. Перезагрузка .

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Блин, я так и знал да ты просто садомозахист. Курить бросаешь без табекса - мучаешся, спишь с женой, которая в отличае от куклы из секс-шопа, периодически мозги наверняка выносит.
images (3).jpg
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, меня сейчас раздражает все. Но бесит приглашение в трезвую "стодневку". Порой я думаю, что скоро там появиться объявление о ста днях без секса. думаете утрирую? отнюдь.. Сначала сигареты, потом еда, дальше алкоголь. Ну тут сам бог велел завязать с сексом и валить жить отшельником в тайгу.
Насколько ужасна эта жизнь, твоим единственным другом станет тренажер. Я страдаю, что нет перекуров, это было самое хорошее время на работе. Но избавиться еще и от посиделок и корпоративов. Я видел этих несчастных непьющих людей. Они садятся кучкой в сторонке и спешат домой до начала веселья и обычно до подачи горячих блюд. Люди к которым всегда будут относиться с опаской. Мне не понять. Не возможно напиться с бокала вина или шампанского..., даже болезней при которых полностью исключен алкоголь совсем немного.
А как приятно выпить 50 грамм коньяка, придя с мороза? Когда тепло растекается по венам попадая во все замерсшие части тела. А глинтвейн при простуде?
Мое мнение -пить надо бросать только в том случае, если ты в 7.00 бежишь покупать "баярышник", но тут боюсь стодневка уже не поможет.
Миры летят. Года летят. Пустая
Вселенная глядит в нас мраком глаз.
А ты, душа, усталая, глухая,
О счастии твердишь, — который раз?

Что счастие? Вечерние прохлады
В темнеющем саду, в лесной глуши?
Иль мрачные, порочные услады
Вина, страстей, погибели души?
© Александр Блок
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Миры летят. Года летят. Пустая
Вселенная глядит в нас мраком глаз.
А ты, душа, усталая, глухая,
О счастии твердишь, — который раз?

Что счастие? Вечерние прохлады
В темнеющем саду, в лесной глуши?
Иль мрачные, порочные услады
Вина, страстей, погибели души?
© Александр Блок
Вечернии прохлады в темнеющем саду с самогоночкой и закуской с этого сада да после бани -вот оно СЧАСТИЕ.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
не мое, украдено в ЖЖ у kibernetika:

Не чаем единым…


Знаете, почему убежденный трезвенник – тот же алкаш? И тот, и другой не могут себя контролировать и боятся сорваться. Алкогольные напитки в небольших количествах не только невредны, но и полезны. Другое дело в том, что слабые люди способны увлечься или уйти в себя. Я вам открою секрет Полишинеля. Гораздо проще заняться лечебным голоданием, чем ограничить употребление некоторых продуктов. Проще объявить всем, что ты пьешь только чай и минеральную воду и бросить пить навсегда, чем каждый день выпивать крохотную рюмочку сухого красного или белого вина за плотным ужином, как это делают почти все французы. Кстати, аристократы тоже никогда не были трезвенниками, не говоря уже о том, что вином на протяжении всей истории баловались даже праведники. Даже Христос пил вино, поэтому не надо крайностей, господа хорошие.


Без вина нет и причастия


Алкоголь – часть нашей культурной традиции, к тому же, он используется православными, католиками и иудеями по праздникам и тесно связан с религиозным культом. Большинство людей просто не умеют пить. Не могут во время остановиться, потому у нас так много алкоголиков и убежденных трезвенников, которые воняют на каждом перекрестке о том, что другие неправильно живут и т.д. Если вы совсем не пьете, то вы наверное на Пурим совсем грустненькие. Боитесь спиться? Ну давайте я подарю вам кидушный стаканчик?


Пить или не пить


Совсем не пить алкоголь – даже вредно. К такому неожиданному, но приятному и вселяющему надежду заключению пришли ученые. Долгие годы пристальных наблюдений не прошли даром. Трезвенники умирают даже раньше запойных алкашей – выяснили ученые из Университета Остина, полный отказ от алкоголя ведет к ранней смерти. Данные, опубликованные в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог двадцатилетней работе и заставляют меня поднять кружку с высокой шапкой пены за здоровье исследователей.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Штырит тебя конечно жестоко) Мне тоже месяцев до 3 некурения и даже больше хотелось пойти и повесится. Причем каждый день. Всех и всё ненавидела. Хотела бросить всё к чертовой матери и закурить. Ты там пишешь, что через полгода так и сделаешь, если не отпустит. Так вот. На днях у меня было полгода- вот реально полегчало. Да еще думаю, вспоминаю о сигах, боюсь сорваться, иногда защемит "хочу"-но блин попустил конкретно. Так что держись! Будет и у тебя счастие)))скоро) в апреле)
А про алкоголь. Многие идут в стодневку по небухашке, потому что бояться срыва. Так и я сделала. Потому что не получаю удовольствия от пьянки никакого! Я тупо начинаю очень сильно хотеть курить. Вот и все. Держусь кой-как. Говорят тут, я спрашивала, потом это пройдет. Верю и надеюсь) Потому уж лучше временно не посинить, это ж не навсегда)
Удачи тебе и умиротворения) Не злись, у всех по-разному тараканы в голове бунтуют)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
GoteS, привет!
Знаешь, что я люблю в тебе? Твое упорство)) и силу))
Я бы точно не смогла начать второй раз, а уж о третьем и говорить нечего)))
А вот почитаю тебя и понимаю, что мои проблемы - это "проблемки", а так называемые накаты - вообще блажь)))
У тебя на самом деле не может не получиться.

И кстати, пока у меня не появилось убеждение, что сигареты - зло (и не просто декларация факта, общепризнанного медициной и наукой, а глубокое внутреннее убеждение), я даже не пыталась бросить, потому что знала, что без внутренней мотивации для меня это невозможно)
Только вот как это убеждение приходит, я не знаю ((
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не мое, украдено в ЖЖ у kibernetika:

Не чаем единым…


Знаете, почему убежденный трезвенник – тот же алкаш? И тот, и другой не могут себя контролировать и боятся сорваться. Алкогольные напитки в небольших количествах не только невредны, но и полезны. Другое дело в том, что слабые люди способны увлечься или уйти в себя. Я вам открою секрет Полишинеля. Гораздо проще заняться лечебным голоданием, чем ограничить употребление некоторых продуктов. Проще объявить всем, что ты пьешь только чай и минеральную воду и бросить пить навсегда, чем каждый день выпивать крохотную рюмочку сухого красного или белого вина за плотным ужином, как это делают почти все французы. Кстати, аристократы тоже никогда не были трезвенниками, не говоря уже о том, что вином на протяжении всей истории баловались даже праведники. Даже Христос пил вино, поэтому не надо крайностей, господа хорошие.


Без вина нет и причастия


Алкоголь – часть нашей культурной традиции, к тому же, он используется православными, католиками и иудеями по праздникам и тесно связан с религиозным культом. Большинство людей просто не умеют пить. Не могут во время остановиться, потому у нас так много алкоголиков и убежденных трезвенников, которые воняют на каждом перекрестке о том, что другие неправильно живут и т.д. Если вы совсем не пьете, то вы наверное на Пурим совсем грустненькие. Боитесь спиться? Ну давайте я подарю вам кидушный стаканчик?


Пить или не пить


Совсем не пить алкоголь – даже вредно. К такому неожиданному, но приятному и вселяющему надежду заключению пришли ученые. Долгие годы пристальных наблюдений не прошли даром. Трезвенники умирают даже раньше запойных алкашей – выяснили ученые из Университета Остина, полный отказ от алкоголя ведет к ранней смерти. Данные, опубликованные в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог двадцатилетней работе и заставляют меня поднять кружку с высокой шапкой пены за здоровье исследователей.
Игорь, ты опять в вытрезвителе?!!! Все тебя колбасит. Во первых, давай начнем с того, что аристократы да и простолюдины в Европе воду и не пили. Это было просто опасно, холера как никак была смертельным заболеванием. Богачи пили вино не разбавленным, бедняки добавляли в воду. В России пить было не принято потому что это было дорого, или ты ел хлеб или гнал из него самогон и пил. Вот отсюда и разность культур. Учти что ягод, которые легко собирать в большом количестве, как виноград и со стабильным урожаем ты у нас не встретишь. Вот поэтому и нет у нас культуры потребления про которую ты пишешь.
И по поводу полного отказа - может быть ведет, хотя я сомневаюсь что набрана полноценная статистика, но вот чрезмерное и постоянное употребление точно ведет.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
GoteS, привет!
Знаешь, что я люблю в тебе? Твое упорство)) и силу))
Я бы точно не смогла начать второй раз, а уж о третьем и говорить нечего)))
А вот почитаю тебя и понимаю, что мои проблемы - это "проблемки", а так называемые накаты - вообще блажь)))
У тебя на самом деле не может не получиться.

И кстати, пока у меня не появилось убеждение, что сигареты - зло (и не просто декларация факта, общепризнанного медициной и наукой, а глубокое внутреннее убеждение), я даже не пыталась бросить, потому что знала, что без внутренней мотивации для меня это невозможно)
Только вот как это убеждение приходит, я не знаю ((
Привет рад видеть. А я пытаюсь. Зачем не знаю? На кой хрен тоже. Пока интересно буду продолжать. Надоест пойду и куплю сигареты.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Мой дневник надо было назвать -"Как стать инвалидом, бросая курить"
Сейчас буду добавлять ложку дегтя в всемфорумомлюбимую "бочку меда" Табекса.

Итак, 25 дней. Два дня назад пришло осознание того, что я не выдержу, сдался. Решил сесть на Табекс, последней каплей был пост Винсента Веги о том как легко ему было бросить.
Ну Табекс так Табекс, дело принципа.
Но мы с моим организмом не ищем легких путей. Две таблетки пролетели незаметно. Дальше начались приключения. Через 20 мин после очередного приема тошнота и как следствие выход наружу обеда. Не придав значения, пью четвертую минут через 20 все повторяется, желудок проситься наружу. Прекращаю пить по инструкции.
День вчерашний. За сутки норму выпил. Таблетки пью часа за полтора-два до приема пищи, после таблетки ни чего не ем еще 1,5 часа, не пью воды минут сорок. Нужно пережидать тошноту. Лежать с закрытыми глазами не получается, голова кругом. Всем известные " перепитые вертолеты" только на трезвую голову. Понятно с таким графиком я не смогу за день выпить 6 таблеток, меньше может не помочь и я буду орать на каждом углу, что Табекс говно. Есть ночь, последняя таблетка около часа ночи, первая в 5-00. Сегодня с утра появился тремор рук. Стало сложно попадать в ссылки на экране телефона. Время пить очередную.

P/S/ Курить как хотелось, так и хочется.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да какой там нахрен ТАБЭКС через 25 дней. 20 часов и 5 минут не выдумывай. Все с тобой нормально. Ты слишком заморачиваешся, что тебе хочется курить. А насчет пойду куплю пачку, можешь считать себя счастливчиком, потому что к примеру я одной пачкой или несколькими днями точно не ограничусь. Вы меня тут пару лет не увидите. Получается ты можешь играть в курение. Только тут где то было видео на котором чувак умный какой то объяснял, что для здоровья это еще опасней. Занимайся обычными делами, не думай о сигаретах, все хорошо будет. Мы с @Катрэ и @Lusienna тебя ждать на Эвересте будем. Там и покурим. Только больше 3-х месяцев там не просидим, замерзнем.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое мнение -пить надо бросать только в том случае, если ты в 7.00 бежишь покупать "баярышник", но тут боюсь стодневка уже не поможет.
Особенно если за Иркутским!!!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но мы с моим организмом не ищем легких путей. Две таблетки пролетели незаметно. Дальше начались приключения. Через 20 мин после очередного приема тошнота и как следствие выход наружу обеда. Не придав значения, пью четвертую минут через 20 все повторяется, желудок проситься наружу. Прекращаю пить по инструкции.
Очень похоже на передозировку, прям как по инструкции. Может, тебе просто увеличить промежутки? Чувствительность к препарату, например, если повышена, то у тебя симптомы передозировки появляются на фоне нормальной схемы приема.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень похоже на передозировку, прям как по инструкции. Может, тебе просто увеличить промежутки? Чувствительность к препарату, например, если повышена, то у тебя симптомы передозировки появляются на фоне нормальной схемы приема.
Пусть не выдумывает, своевременная симуляция - залог здоровья, это только с анальгином с похмела проходит. Смысл вообще его пить на таком сроке, от психологической зависимости он не поможет. От нее вообще ничего не поможет.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть не выдумывает, своевременная симуляция - залог здоровья, это только с анальгином с похмела проходит. Смысл вообще его пить на таком сроке, от психологической зависимости он не поможет. От нее вообще ничего не поможет.
Ну это уже номер следующий в аргументации "против"
Я вообще считаю, что такого рода поддержка только мешает бросить курить, с таблами изначально настраиваешься на легкий отказ, на безболезненность, как бы такое увеселительное мероприятие под названием "Бросаю курить"))
А ни фига это не так. Вот и расходится реальность с ожиданиями, а когда она расходится, ужасы абстиненции кажутся намного ужаснее, чем они есть на самом деле.
 

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ну это уже номер следующий в аргументации "против"
Я вообще считаю, что такого рода поддержка только мешает бросить курить, с таблами изначально настраиваешься на легкий отказ, на безболезненность, как бы такое увеселительное мероприятие под названием "Бросаю курить"))
А ни фига это не так. Вот и расходится реальность с ожиданиями, а когда она расходится, ужасы абстиненции кажутся намного ужаснее, чем они есть на самом деле.
ага, а если еще перед бросанием тебе расскажут "фигня вопрос, через три дня не будет хотеться курить"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу