Дневник Юли-Kirsikkи

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет!
А попробуй с табексом - при этом сила воли нужна только чтобы 5 раз в день пить табекс, а курение само отвалится. Ни с первого курса, так со второго-третьего, как у меня. По-другому я бы не бросил, не мог больше недели.
Спасибо...
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Как у тебя дела?
Привет!
Я сама себя достала ежедневными попытками перестать курить - ну типа каждое утро я бросаю.
То до вечера, а то всего несколько часов. И каждый раз себя ругала-ругала, и чем дальше, тем меньше верила, что что-то получится. Сейчас забила на все, курю. И все жду - ну когда же придет настроение?
С форума уходить не хочу, мне кажется, что тогда вообще не брошу, так и буду курить. А я знаю, что надо бросить. Надо, а все внутри сопротивляется. Надо, но не хочу. Не хочу, но надо. Так и живу.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
типа каждое утро я бросаю.
То до вечера, а то всего несколько часов. И каждый раз себя ругала-ругала, и чем дальше, тем меньше верила, что что-то получится.
...

А я знаю, что надо бросить. Надо, а все внутри сопротивляется. Надо, но не хочу. Не хочу, но надо. Так и живу.

Как знакомо твое состояние! Я так полгода в 2016 г себя промучала, пока не накопилась критическая масса и я, наконец-то, смогла бросить.
Еще мне хорошо помогло то, что я расписала + и - курения. Минусы - пошли в мою мотивацию, а вот на каждый + курения искала, чем можно некурительным его заменить или обесценивала этот +. Плюсов курения становилось все меньше и меньше) И помогло то, что я себе усложнила ритуал курения (доп.действия ввела: после каждого курения помыть пепельницу, почистить зубы, ...). Курение стало неудобным, ненужным, с кучей -. И то... Смогла бросить только с электронкой. Про другие средства не думала, т.к. ЭС-ка была под рукой с ней и попробовала)
___
Юля, а вот правда: может тебе себе помочь никотин.заместит.терапией, пластырь/ жвачка / таблетки?

Если решила бросать, то все равно ж бросишь, так хоть полегче будет?

И еще мне кажется, что тебе стоит за питанием последить и продумать его. Может недели 2-3 до срока бросания установить и курить спокойно, но заняться в это время питанием, диетой. Чтобы приучить себя к рациону, который минимизирует возможную прибавку в весе, когда бросишь курить. Ведь в прошлый раз именно это и остановило тебя, как я поняла.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И каждый раз себя ругала-ругала, и чем дальше, тем меньше верила, что что-то получится. Сейчас забила на все...
Правильно! Незачем себя ругать)
Себя надо любить и хвалить! Не предоставлять же такое важное дело другим! ;)
Удачи тебе! Держу за тебя кулачки! Верю все получится! :thumbsup: Просто еще немного времени тебе нужно.
 

Jamaima

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
350
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! А фруктами и вкусной молочкой запасалась? Под плед и фильмы нон-стоп пробовала? Душ? Ложиться спать раньше? Алкоголь пьешь? Прости, что много вопросов, ответь, если найдется минутка
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Захожу, тупо смотрю в дневник, нервничаю и ухожу обратно.
Не хочу теряться и терять тех, кто заходит сюда, но написать пока ничего не могу.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Захожу, тупо смотрю в дневник, нервничаю и ухожу обратно.
Не хочу теряться и терять тех, кто заходит сюда, но написать пока ничего не могу.

Не теряйся тогда, пиши хоть изредка. Ну и я буду заглядывать к тебе)
Юля, ты до этого так красиво и классно написала про курение в юности... А может тебе написать про себя будущую и некурящую?)
Прикольно ж в подробностях описать красивую картину своего некурительного будущего)

не знаю почему такая мысль сейчас пришла)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не теряйся тогда, пиши хоть изредка. Ну и я буду заглядывать к тебе)
Юля, ты до этого так красиво и классно написала про курение в юности... А может тебе написать про себя будущую и некурящую?)
Прикольно ж в подробностях описать красивую картину своего некурительного будущего)

не знаю почему такая мысль сейчас пришла)

Обязательно появлюсь здесь и напишу.
Про красивую картинку - я эту мысль пытаюсь думать уже не первую неделю. Я действительно хочу картинку, хочу образ, хочу концепцию. Это не только курения касается, у меня вообще так в голове устроено - что все должно вписываться в общую картину. Профессия, хобби, ценности, любимые книги, прическа, одежда, привычки - все существует вместе. И курение реально было частью картины. Я хочу новую картину, но пока не могу сложить. Я вот сейчас пишу - и думаю, что для кого-то это звучит как бред. А для меня это важно. И я злюсь, что не складывается.
Спасибо, что написали про это, очень отзывается..
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, а как удобнее общаться: на "ты" или на "вы"?
Мне - на "ты" и со мной на "ты" можно) Да и на форуме, как я поняла, принято на "ты"...
Но если хочется, могу и более формально обращаться)
 
Реакции: Inoe

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Юля, привет!:wavespin: В раздевалку не заходишь, я тебе от туда принесла мотивацию :rofl::
"Стало скучно моей дурной головушке. Ну вот так устроена она у меня - если нет приключений на ..., То их надо найти или придумать.
А не покурить ли мне? Я же легко брошу! Я же только что взял и бросил! Это же так легко!
Но тут я задумался в таком ключе и сделал себе и другим такую аналогию:
Вот заболел ты болезнью от женщин нетяжелого поведения. Тут побаливает, там покапывает, что-то не то, вообщем. Сходил, излечился, радуешься жизни, неделю, вторую, третью ... А головушка подталкивает - может снова в тот бордельчик к тем же дамам и снова намотаешь себе? Зато 5 минут удовольствия
Как-то так.
И так мне перехотелось сигарету закуривать после этой аналогии!
А потом и мысли пропали"
©Угрюмый нелюдим
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет! А фруктами и вкусной молочкой запасалась? Под плед и фильмы нон-стоп пробовала? Душ? Ложиться спать раньше? Алкоголь пьешь? Прости, что много вопросов, ответь, если найдется минутка
Да, фрукты и кефир, я к ним хорошо отношусь.
Нет, плед и фильмы не люблю. Люблю плед и книжки.
Ложиться спать раньше категорически не получается, и не получалось НИКОГДА. Самое раннее - в час-два, бывает - в 3-4-5, особенно если не в первую смену на работу.
К алкоголю равнодушна абсолютно.
Вот!
Юля, а как удобнее общаться: на "ты" или на "вы"?
Мне - на "ты" и со мной на "ты" можно) Да и на форуме, как я поняла, принято на "ты"...
Но если хочется, могу и более формально обращаться)
На "ты", конечно. это я что-то попутала)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Нечего сказать.
Подожду для порядка еще немного, и отправлю дневник в архив. Похоже, чуда не будет.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Юля! Пока так и не можешь определиться? Или ты определилась, что отказываешься бросать курить?
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Жду у моря погоды(
я последний раз 8 мес ждала. хотя моя первая серьезная попытка бросить была 10 лет назад. это так пугает... что если сорвусь, то может еще 10 пройти... в курении и самобичевании.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жду у моря погоды(
Можешь найти и почитать следующие книги, если хочешь бросить, но не получается (может поможет):
  1. "Прокачай себя" Джон Норкросс, Джонатан Норкросс и Кристин Лоберг
  2. "Психология позитивных изменений" Джеймс Прохазка, Джон Норкросс и Карло ди Клементе
Есть полезное в книгах. Я сейчас за вторую взялась)
И чтобы ты не решила - не унывай! Все будет так - как ты захочешь.:kiss:
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
я последний раз 8 мес ждала. хотя моя первая серьезная попытка бросить была 10 лет назад. это так пугает... что если сорвусь, то может еще 10 пройти... в курении и самобичевании.
Сейчас у меня только одна мысль - дотянуть до отпуска, он в марте. Устала очень от разных событий.
Больше ни о чем не думаю, сил нету.

Можешь найти и почитать следующие книги, если хочешь бросить, но не получается (может поможет):
  1. "Прокачай себя" Джон Норкросс, Джонатан Норкросс и Кристин Лоберг
  2. "Психология позитивных изменений" Джеймс Прохазка, Джон Норкросс и Карло ди Клементе
Есть полезное в книгах. Я сейчас за вторую взялась)
И чтобы ты не решила - не унывай! Все будет так - как ты захочешь.:kiss:

Спасибо большое! Обязательно прочитаю (уже начала), т.к. точно знаю, что авторы второй книги - не из серии "бла-бла-бла, помоги себе сам", а профессионалы-практики с научным подходом. Первую тоже посмотрю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу