Дневник Юли-Kirsikkи

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Kirsikka, я прекрасно помню это чувство страха:"А как же я буду без сигареты?Ведь это невозможно."Ничего,очень даже хорошие впечатления)
Спасибо, это как раз то, что хочется услышать. Что невозможное - возможно)

5 день к концу подходит. Ощущения странные - будто замороженная-заторможенная. Хотя по факту все дела делаю, все успеваю. Но будто сквозь туман или слой ваты пробираюсь.
Понятно, что это какое-то временное состояние, будто болеешь. Интересно, что придет на смену.

Отказ от курения переживаю как потерю, вот реальную потерю. Как будто с хорошим другом рассталась. Жалко, что нельзя курить и оставаться здоровой и красивой(
Заменители не использую.
Похоже, что на никотин мне пофиг. А вот на балкон с чашкой кофе так и тянет. Не иду, низзя.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Как я бросила курить до сих пор не понимаю.Знаю только ,что не сама.Какая-то неведомая сила скрутила меня,загнала,заставила.Сама бы нет,не смогла бы. И вот смотрю на людей здесь,они по доброй воле,без посторонней помощи выдираются из этой трясины.Герои.И ты в их числе.Мо-ло-дец! Ну умница какая!(как зовут тебя?)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Как я бросила курить до сих пор не понимаю.Знаю только ,что не сама.Какая-то неведомая сила скрутила меня,загнала,заставила.Сама бы нет,не смогла бы. И вот смотрю на людей здесь,они по доброй воле,без посторонней помощи выдираются из этой трясины.Герои.И ты в их числе.Мо-ло-дец! Ну умница какая!(как зовут тебя?)
Спасибо!
Зовут меня Юлия.
Настроение не очень( Утром-днем норм, а вечером - беда(
Держусь пока, но мысли всякие бродят, разговорчики в голове... Хорошо, что сигарет дома нет.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо!
Зовут меня Юлия.
Настроение не очень( Утром-днем норм, а вечером - беда(
Держусь пока, но мысли всякие бродят, разговорчики в голове... Хорошо, что сигарет дома нет.
Юль, а вот я продолжаю покупать сигареты. В пятницу купил еще пачку. Только я их не курю. Когда накатывает, когда сил нет держаться, я сажусь за стол, достаю сигарету из пачки и медленно начинаю её крутить в пальцах, сдавливать, рвать. При этом всё желание курить куда-то уходит. Еще табекс, конечно. Раз в дня два-три приходится закидываться. Это рецепт от меня) Но ты должна придумать что-то своё. Что будет работать для тебя. Некурить - это здорово!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юль, а вот я продолжаю покупать сигареты. В пятницу купил еще пачку. Только я их не курю. Когда накатывает, когда сил нет держаться, я сажусь за стол, достаю сигарету из пачки и медленно начинаю её крутить в пальцах, сдавливать, рвать. При этом всё желание курить куда-то уходит.
Ооо, я бы так не смогла! Стараюсь держаться подальше от сигарет)

Можно тогда даже и не пытаться, зачем себя мучать.....
Эммм.. Ну мне кажется, что борьба мотивов - это нормально и неизбежно.

Сегодня 6 дней без сигарет, полет нормальный.
Самочувствие физическое - ок, каталась в лесу на мотике, было легче чем когда курила. 3 часа скакала по тропинкам, не задыхаюсь, даже странно. Неужели так быстро можно эффект получить?
Настроение разное. Как уже писала, утром-днем легче. По поводу вечера - чтоб меньше плющило, решила поменять режим, пораньше ложиться. И вставать тоже раньше. Посмотрим, что получится.
Все спасибо за внимание к теме)
А, еще хотела сказать, что вес пока норм, на месте. Волнуюсь и слежу.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=27959]Kirsikka, поздравляю!

day00707.jpg
[/USER]
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Да,спасибо!
Сегодня ровно неделя, я не курю.
Иногда даже забываю, что надо хотеть курить. Потом вдруг начинаю проверять, взяла ли я сигареты, потом вспоминаю, что не курю и брать их не надо.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,спасибо!
Сегодня ровно неделя, я не курю.
Иногда даже забываю, что надо хотеть курить. Потом вдруг начинаю проверять, взяла ли я сигареты, потом вспоминаю, что не курю и брать их не надо.
Привет!) Молодец, первая неделя самая сложная, а ты справилась)))
Теперь с каждым днем будет легче))
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет!) Молодец, первая неделя самая сложная, а ты справилась)))
Теперь с каждым днем будет легче))

Спасибо. 8 дней сегодня.
Ну что сказать? Мне грустно, что нет меня с сигаретой на балконе. Не могу сказать, что я ужасно страдаю. Нет, но мне грустно.
Последние 2-3 дня было много работы, спорта и прочих забот, так что особенно не рефлексировала, мысли обходили мою голову стороной.
Иногда еще кажется, что все это понарошку, типа игра такая. Вот сегодня я не курю, и завтра не курю, а потом игра закончится, я переоденусь в гримерке и пойду курить.
Физически чувствую себя нормально, ничего особенного со мной не происходит.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. 8 дней сегодня.
Ну что сказать? Мне грустно, что нет меня с сигаретой на балконе. Не могу сказать, что я ужасно страдаю. Нет, но мне грустно.
Последние 2-3 дня было много работы, спорта и прочих забот, так что особенно не рефлексировала, мысли обходили мою голову стороной.
Иногда еще кажется, что все это понарошку, типа игра такая. Вот сегодня я не курю, и завтра не курю, а потом игра закончится, я переоденусь в гримерке и пойду курить.
Физически чувствую себя нормально, ничего особенного со мной не происходит.
Вот и играй пока) моё мнение - на первых порах любые способы и мотивации хороши, лишь бы помогало, а потом будет полегче, скорректируешь взгляды)
А то что грустно, блин, конечно грустно. Для нас сига была самым родным и близким, столько лет в горе и радости, в болезни и здравии)))
Ничего, вопрос времени) любые воспоминания притупляются)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вот и играй пока) моё мнение - на первых порах любые способы и мотивации хороши, лишь бы помогало, а потом будет полегче, скорректируешь взгляды)
А то что грустно, блин, конечно грустно. Для нас сига была самым родным и близким, столько лет в горе и радости, в болезни и здравии)))
Ничего, вопрос времени) любые воспоминания притупляются)

Да, мне очень близко то, что ты пишешь) спасибо)
пусть сегодня будет так, а дальше будет видно.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
11 дней и я хочу курить, но не курю.
Перечислю плюсы, вдруг поможет?
- Прошел дискомфорт в легких, легче дышать
- Меньше задыхаюсь при нагрузке, легче ее переношу
- Экономится денюжка
- Явно появилось больше времени в сутках, стало больше времени на дела и отдых
- Не надо мерзнуть на балконе
- Не надо дергаться на работе, что надо на перекур и как бы все успеть
- На улице (от дома до транспорта и аналогично) можно просто идти в любом темпе не пытаясь курить на ходу, одновременно говоря по телефону и стараясь не уронить сумку
- Дома не пахнет табаком
- Родственники довольны
- На балконе нет этой мерзкой вонючей пепельницы, как она меня бесила!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
12 дней.
Вот вроде все хорошо, все успеваю, работаю, отдыхаю, занимаюсь спортом...
Но тоскливо мне без сигареты. Тоскливо!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закурила на 13 день, такие дела(
Обидно, даже ничего говорить не хочу пока.
А ты представь что тебе это приснилось, это только сон ты не куришь!

Моим младшим нравится песня:

Покурил и забудь,
Что прошло - уже не вернуть.
Покурил и забудь,
Новый день укажет путь.

Хочется привести слова Ирины Яковлевны

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закурила на 13 день, такие дела(
Обидно, даже ничего говорить не хочу пока.
Ну ничего, не падай духом. Теперь тебе есть с чем сравнить курящую жизнь)
Принимай решение и вперёд!))
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Лисьи глазки, Lusienna! Большое спасибо!

Вчера со мной случилась какая-то хрень. Накрыло на ровном месте, и я в течение пары часов выкурила 5-6 сигарет. Легче мне, разумеется, не стало. И курить плохо, и не курить плохо, нет в жизни счастья(
Обнулила счетчик, попросила перенести меня в "сорвался", но пока вижу себя в "Одной неделе".
После вчерашнего я снова не курю, потому что не хочется. Надеюсь продолжить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу