Дневник Юли-Kirsikkи

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Лисьи глазки, Lusienna! Большое спасибо!

Вчера со мной случилась какая-то хрень. Накрыло на ровном месте, и я в течение пары часов выкурила 5-6 сигарет. Легче мне, разумеется, не стало. И курить плохо, и не курить плохо, нет в жизни счастья(
Обнулила счетчик, попросила перенести меня в "сорвался", но пока вижу себя в "Одной неделе".
После вчерашнего я снова не курю, потому что не хочется. Надеюсь продолжить...
Конечно, продолжай! А мы поддержим, и словом, и советом))
Все получится, почти всем нужно пройти через срыв, чтобы окончательно убедиться, что нет счастья в курении))
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Конечно, продолжай! А мы поддержим, и словом, и советом))
Все получится, почти всем нужно пройти через срыв, чтобы окончательно убедиться, что нет счастья в курении))

Спасибо. Пока не курю, опять 1 день, значит. После тех 13-ти.
Состояние непонятное, туманное, чего хочу - не знаю.
Боюсь набрать вес просто панически. Хотя объективно мне можно немного поправиться, но у меня паника. И разброд в голове.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Пока не курю. Типа 13-1+2.
Но я хочу сказать, что меня всерьез догнало и накрыло. Первые 10 дней - это была фигня, а вот теперь почему-то плохо. Я в тумане, меня все раздражает, я стараюсь ни с кем не общаться, ибо неадекватна.
Как выяснилось в вскр, сигарета не помогает от этого состояния. Засада, в общем. Плохо от некурения, а курение не поможет. Остается только ждать. Хотя я не исключаю, что еще сорвусь разок-другой. Даже счетчик пока ставить не буду. Сон нарушен, голова болит, давление низкое. На работу хожу, на тренировки хожу (там вроде отпускает). Терплю. Тяжело, блин(
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Kirsikka, Держись. Будет очень тяжело. Попробуй жвачки или пластыри.... А вдруг?
Я бросаю ради интереса-насколько меня хватит....
Вот 2 мес. прошло, а все еще тяжеловато.
Времени еще конечно мало прошло.
 
Последнее редактирование:

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Держись. Будет очень тяжело. Попробуй жвачки или пластыри.... А вдруг?
Я бросаю ради интереса-насколько меня хатит....
Вот 2 мес. прошло, а все еще тяжеловато.
Времени еще конечно мало прошло.

Андрей, спасибо) Два месяца - это настоящее достижение! Пока только мечтаю о таком.

13-1+3
Ничего нового... Те же накаты, пока справляюсь.

А, лыжи вот купила. Кататься хочу.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
13-1+4

Не хочу пока переносить дневник. С одной стороны, я явно не курю, с другой стороны - что его туда-сюда двигать? Вот когда будет какая-нибудь внятная цифра, тогда и перенесу. Наверно.
Не курю. Сигареты ношу с собой в сумочке. Хожу на тренировки.
Сама себе как чужая. Читаю дневники - люди пишут подробно, анализируют свое состояние, а я даже и сказать толком ничего не могу.
Про сигареты думаю постоянно. Пытаюсь развести себя на покурить, типа "с таким стажем нельзя бросать сразу, надо постепенно", "я сегодня устала, заслужила сигаретку", "кофе без сигареты - деньги на ветер" ну и всякое прочее. Ну не курю пока. Наверное, я все-таки молодец.
Вес в норме, заменители не принимаю, печеньки грызть перестала.
Самочувствие обычное. Настроение так себе.
В общем, пофиг, я все равно крутая, чем бы это ни закончилось.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
13-1+5

Настроение мрачное, по вечерам болит голова.
Утром все отлично, а к вечеру - плохо(
Не помню, что хотела написать...
Бесит всё.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
13-1+6

Вчера вечером было очень хреново и я решила покурить. Взяла сигарету, пошла на балкон и случайно уронила ее за окно. Потом у меня была истерика, я плакала и жалела себя, у меня разболелась голова и болит до сих пор. Сегодня я была на работе, не знаю, как отработала. Вот "позавтракала" в 19 часов, до этого на еду смотреть не могла. Да и сейчас не могу, наелась какой-то фигни - копченый сыр, копченые кальмары и булочка с маком)

В общем, так. Раньше я тут писала, что не знаю, бросаю я курить или нет, типа не уверена ни в чем. Ну так вот - я точно не хочу курить и буду все для этого делать. Наконец-то это в моей голове сложилось.
Пойду поставлю счетчик и попрошу передвинуть дневник. Бесит, что он в разделе "еще курю". Я не курю!!!! И в стодневку тоже хочу, пойду попрошусь в следующую.

Да, для меня оказалось неожиданно, что вначале будет легко (первые 10 дней), а потом накроет. Я думала, что будет наоборот, и это меня выбило из колеи! Но я не сдаюсь!!!
 
Последнее редактирование:

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вот думаю, это случайно так, или подсознание шутки шутит? На тему "Бросай курить - вставай на лыжи"? После 25-летнего перерыва купила лыжи и прекрасно покаталась вчера)))))))))))

16.12collage.jpg
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Добрый бот, спасибо! Да, сегодня 1 неделя, а могло быть 3 недели!
Ну ничего, главное - держаться, а я держусь. Пока мне не очень хорошо, но я не хочу курить.
Болит голова, но ведь и раньше, бывало, болела. Давно, правда. И теперь вот болит. Но пройдет же.
Конечно, состояние так себе, но оно не ощущается как тяга. Просто туман и заторможенность. Хотя спорту это сегодня не мешало. Вот бы еще завтра работе не мешало, трудный день у меня...
 

HelenN

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
271
Не курю с
20.12.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юля, как все это знакомо. Бросаю завтра курить, настраиваюсь. А курение -как старый друг. И вдруг его не будет. Страшно. Удачи тебе.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юля, как все это знакомо. Бросаю завтра курить, настраиваюсь. А курение -как старый друг. И вдруг его не будет. Страшно. Удачи тебе.

Спасибо! Тебе тоже удачи!!
Вот интересно - прошло три недели и у меня стали появляться мысли, что не такой уж это и друг... Да, у меня с курением связано много приятных воспоминаний, много субъективно значимого... Но оно осталось в прошлом, а последнее время ничего уже хорошего не было от сигарет. Все прошло.
Да, странное чувство, как будто предательницей себя чувствую по отношению к сигаретам, к своему прошлому - оттого, что не курю сейчас и плохо говорю о сигаретах. Но я все же не курю. Прошло мое время, значит)
 

HelenN

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
271
Не курю с
20.12.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Значит, пора. Пройдена точка невозврата.
Я набираюсь опыта и буду ровняться на тебя. Тут много есть на кого ровняться.

Ну не знаю насчет равняться на меня) Это только начало пути)
Но чтение дневников точно помогает, много вдохновляющего) И не одиноко!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У меня все в порядке, не курю.
Сегодня задумалась, почему я принципиально не использую заменители - пластыри, таблетки, электронные сигареты...
Придумался странный ответ.
Сигареты ничем не заменишь. Они были так важны для меня сами по себе - что теперь лучше уж без всего, чем с каким-то заменителем... Что заменитель знает о наших долгих телефонных разговорах, о наших творческих порывах, о нашем утреннем кофе? Да ничего не знает. Не место ему в этой истории.
И еще противоположное. Сигареты перестали быть настолько важными, что мне требовалось бы их чем-то заменить. Обойдутся.
Вот такое кино.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Дела продвигаются неплохо.
13-1+9
Это три недели и меня потихоньку отпускает. Чувствую себя намного лучше, тьфу 3 раза.
Первый раз приснилось, что курю, проснулась от этого)
Вес пока на месте, но так и тянет на сладенькое. Провожу с собой воспитательную работу)
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо! Тебе тоже удачи!!
Вот интересно - прошло три недели и у меня стали появляться мысли, что не такой уж это и друг... Да, у меня с курением связано много приятных воспоминаний, много субъективно значимого... Но оно осталось в прошлом, а последнее время ничего уже хорошего не было от сигарет. Все прошло.
Да, странное чувство, как будто предательницей себя чувствую по отношению к сигаретам, к своему прошлому - оттого, что не курю сейчас и плохо говорю о сигаретах. Но я все же не курю. Прошло мое время, значит)
а представь реально такого друга, который 30 лет тебя поддерживал и давал яд, постепенно тебя убивая и наслаждаясь этим процессом, кстати еще и не бесплатно, а за деньги. предательство?
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
а представь реально такого друга, который 30 лет тебя поддерживал и давал яд, постепенно тебя убивая и наслаждаясь этим процессом, кстати еще и не бесплатно, а за деньги. предательство?
Да, так себе дружба(
И это был мой выбор - оплачивать дружбу, которая меня убивала(
Не хочу себя убивать, хочу жить!

Добрый Бот, спасибо за поздравление)

13-1+10
Пока все неплохо. Головные боли вроде отпустили, о курении по-прежнему часто думаю, но сильной тяги нет. Записалась в 15-ую стодневку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу