Дневник Юли-Kirsikkи

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Kirsikka, С наступающим!

pic054.jpg

day02099.jpg

Список для поздравлений 31.12.16
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет, с новым годом! как ты там? мне полегче)
это год будет легкий и радостный!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
привет, с новым годом! как ты там? мне полегче)
это год будет легкий и радостный!
Привет! Спасибо!
Как ни странно, я более или менее нормально. Курить вроде не хочу.
Но. У меня реальная паника на тему веса. Сначала он держался, а за последние 10 дней +3 кг, хотя я не меняла своих пищевых привычек. Как из воздуха. А у меня пунктик, я ж типа худая-спортивная. Так что я в истерике. И на хореографии сейчас перерыв до 9 января(
В общем, такие мысли - не курю, пытаюсь вернуть вес. Если через месяц не получится - закурю нафиг(((((
Но я надеюсь, что получится....
 
Последнее редактирование:

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Да, по поводу пищевых привычек. Они не изменились, но надо признать, что они не были здоровыми. Не знаю, как мне при этом удавалось оставаться худой. Я люблю сладкое и люблю поесть на ночь.
Я могу позавтракать ближе к 15-16 часам, до этого времени могу не хотеть, только кофе. А вот к ночи начинается.. Но раньше это прокатывало, а теперь походу нет.
Надо что-то делать...
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, по поводу пищевых привычек. Они не изменились, но надо признать, что они не были здоровыми. Не знаю, как мне при этом удавалось оставаться худой. Я люблю сладкое и люблю поесть на ночь.
Я могу позавтракать ближе к 15-16 часам, до этого времени могу не хотеть, только кофе. А вот к ночи начинается.. Но раньше это прокатывало, а теперь походу нет.
Надо что-то делать...
привет, такая же фигня) правда в еде объективно переборы сейчас еще начались (последние дни) хотя вес и до этого подрос. но курить из-за лишнего веса я уже начинала... не вариант, потом все равно бросать приходится и оно не легче. и надо признать и когда курила, я тоже несколько раз вес набирала. короче это расстраивает и тревожит, но я для себя заранее решила, что это не будет поводом курить, и пока не позволяю этим мыслям доминировать. и сбрасывать вес, когда параллельно идут накаты оочень трудно.
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
. У меня реальная паника на тему веса. А у меня пунктик, я ж типа худая-спортивная. Если через месяц не получится - закурю нафиг(((((
Но я надеюсь, что получится....
Табак ускоряет сердцебиение и метаболизм, и когда человек бросает курить, он сжигает примерно на 100 калорий в день меньше. Пройдёт несколько месяцев, прежде чем обмен веществ вернется к нормальному состоянию, но это обязательно произойдет.
Еда стала вкуснее и пахнет приятнее, поэтому захочется есть больше.
Что можно убрать в первую очередь? Конфеты, пломбир, пирожные, молочный шоколад, печенье, орехи, колбасы. Жареные блюда заменить тушеными, отказаться от сала и сливочного масла. Избегать фаст-фуда, чипсов и сухариков.
Воспринимать отказ от сигарет необходимо как шаг в новую жизнь.
Какой сейчас рост и вес?
 
Последнее редактирование:

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
привет, такая же фигня) правда в еде объективно переборы сейчас еще начались (последние дни) хотя вес и до этого подрос. но курить из-за лишнего веса я уже начинала... не вариант, потом все равно бросать приходится и оно не легче. и надо признать и когда курила, я тоже несколько раз вес набирала. короче это расстраивает и тревожит, но я для себя заранее решила, что это не будет поводом курить, и пока не позволяю этим мыслям доминировать. и сбрасывать вес, когда параллельно идут накаты оочень трудно.
Спасибо за поддержку! Пока мне трудно(
Все время про вес думаю...

Табак ускоряет сердцебиение и метаболизм, и когда человек бросает курить, он сжигает примерно на 100 калорий в день меньше. Пройдёт несколько месяцев, прежде чем обмен веществ вернется к нормальному состоянию, но это обязательно произойдет.
Какой сейчас рост и вес?
Спасибо! Звучит утешающе, но не знаю, выдержу ли
До бросания было 175/59
Сейчас 62-23
Я просто ненавижу эти килограммы
Я их вижу и у меня истерика
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Многие люди говорят, что вес так и остался с ними. Не хочу так :cry:
Хочу, чтоб прям щас обратно 59 было
Точно, истерика((((((((((
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спортивными нагрузками можно контролировать свой вес. Но быть спортивной и курящей вряд ли получится. Я считаю что у тебя вес ниже нормы, хоты понимаю, что тебе от этого не легче... Сам факт выбора меня немножечко шокирует, для меня он звучит так " Если я буду поправляться, то снова закурю, лучше умереть на 10 15 лет пораньше, чем набрать 4 5 кг веса...
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Спортивными нагрузками можно контролировать свой вес. Но быть спортивной и курящей вряд ли получится. Я считаю что у тебя вес ниже нормы, хоты понимаю, что тебе от этого не легче... Сам факт выбора меня немножечко шокирует, для меня он звучит так " Если я буду поправляться, то снова закурю, лучше умереть на 10 15 лет пораньше, чем набрать 4 5 кг веса...
Спасибо, все очень разумно!
Но вот такая фигня у меня в голове(
У меня там все время какая-нибудь фигня(
Может, отпустит...
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо, все очень разумно!
Но вот такая фигня у меня в голове(
У меня там все время какая-нибудь фигня(
Может, отпустит...
Юль, завязывай думать курить начинать. ну 100% потом опять бросать придется и еще себя ругать будешь, ну подумай, разверни картинку у себя в голове, ну не сможешь ты просто забить на все и курить, презирать все это начнешь и себя вслед. тебе в другую сторону надо смотреть.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юль, завязывай думать курить начинать. ну 100% потом опять бросать придется и еще себя ругать будешь, ну подумай, разверни картинку у себя в голове, ну не сможешь ты просто забить на все и курить, презирать все это начнешь и себя вслед. тебе в другую сторону надо смотреть.
Спасибо, что поддерживаешь!
У меня совсем крыша съехала, по 20 раз в день на весы встаю(
Стодневка началась, нехорошо будет, если я закурю. Но мысли такие есть.
Завтра у меня большая движуха спортивная, надеюсь, что голова переключится.
Настроение фиговое.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Я бросаю с помощью ЭС. НА 15-16 день у меня был такой ад по настроению и какие-то странные мысли. И непонятное желание, нехватка чего-то: или покурить обычные, а вроде и не хочется... но очень было не спокойно. Тогда я и нашла твой дневник и твои записи, твой дневник, мне сильно помог. Хочу и я тебя поддержать. Твоему организму нужно время, чтобы прийти в себя после 30 лет курения. Поэтому принимай положительно изменения с весом. Ты вернешь свой вес, спустя время! Вернешься к комфортному своему состоянию! Просто нужно дать время организму очухаться. Ну пара дополнительных кило - это не страшно. Это временно. Ты сможешь от них избавиться) Держись своего решения - отказ от курения, выбор - здоровья. Желаю смочь)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Я бросаю с помощью ЭС. НА 15-16 день у меня был такой ад по настроению и какие-то странные мысли. И непонятное желание, нехватка чего-то: или покурить обычные, а вроде и не хочется... но очень было не спокойно. Тогда я и нашла твой дневник и твои записи, твой дневник, мне сильно помог. Хочу и я тебя поддержать. Твоему организму нужно время, чтобы прийти в себя после 30 лет курения. Поэтому принимай положительно изменения с весом. Ты вернешь свой вес, спустя время! Вернешься к комфортному своему состоянию! Просто нужно дать время организму очухаться. Ну пара дополнительных кило - это не страшно. Это временно. Ты сможешь от них избавиться) Держись своего решения - отказ от курения, выбор - здоровья. Желаю смочь)
Привет! Очень приятно узнать, что мой бестолковый дневник может помогать) И большое спасибо за слова поддержки, очень тронута.
Я понимаю, что все это странно звучит. Но когда я вижу на весах не ту цифру и в зеркале не совсем то отражение, то мне начинает казаться, что это - не я. Я - не могу быть такой. И в этот момент я готова сделать что угодно, чтобы вернуть себя - ту. И если надо закурить - значит, надо закурить.
Да, вот такое у меня в голове. Лишний вес - это значит, что я превращаюсь в "тетку", а это совсем другая история, не моя, мне ужасно даже думать про такую историю. И я сейчас даже не хочу рефлексировать, что меня там так пугает. Хотя на досуге надо подумать...
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И в этот момент я готова сделать что угодно, чтобы вернуть себя - ту. И если надо закурить - значит, надо закурить.
А прикинь такой вариант: ты закуришь, будешь курить... и останешься такой по весу, как сейчас или еще наберешь вес, после того, как вновь закуришь))) ужас, правда?
а если вот эту твою фразу чуть перестроить?
И в этот момент я готова сделать что угодно, чтобы вернуть себя - ту. И если надо съесть яблоко - значит, надо съесть яблоко
по-моему звучит нормально) и цель свою достигаешь - отказ от курения и организму, съев яблоко, помогаешь вернуться в комфортный вес)
тут яблоко можно заменить на что-то другое из полезного)
Лишний вес - это значит, что я превращаюсь в "тетку", а это совсем другая история, не моя, мне ужасно даже думать про такую историю. И я сейчас даже не хочу рефлексировать, что меня там так пугает. Хотя на досуге надо подумать...
Мне кажется, что может и стоит подумать про то, что пугает и пр. Но это не связано с бросанием курить. Это словно еще одна паралелльная история. Просто твой ум пытается тебя обмануть и обманом заставить закурить)
Готова сделать что угодно, чтобы вернуть свой вес? А причем тут сигареты?) Посиди на диете.
Я вот как-то "на спор" выдержала "Великий пост" по монастырской диете) 7 недель без мяса (это самая жесть была), 3 дня в неделю только сырая пища... Я не религиозна, тогда, кстати, я не курила, потому что была сильная мотивация выдержать пост и выиграть спор) я выдержала) т.е. я отказалась от курения и ела много (если это уместно сказать, например,про капусту или сырую морковь... и много их не съешь - пресыщение наступает) и у меня ушло тогда 8 кг! Для меня тогда это дико было, я не замечала этот вес, не считала лишним) и вес потом долго держался без этих 8кг)
К чему это я?) Да к тому, что не готова набирать вес - не набирай, измени питание) но сигареты не помогут тебе в этом деле) это же не средство для похудения)
 
Последнее редактирование:

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Готова сделать что угодно, чтобы вернуть свой вес? А причем тут сигареты?) Посиди на диете.
.....
К чему это я?) Да к тому, что не готова набирать вес - не набирай, измени питание) но сигареты не помогут тебе в этом деле) это же не средство для похудения)
И не поспоришь ведь... Полностью согласна.
Мне никогда не приходилось всерьез заботиться о том, чтобы "держать" вес. С едой отношения обычные вроде, со спортом все хорошо. А теперь, получается, надо что-то особенное еще делать... И надо понять, что именно. Попробую разобраться.

Мне кажется, что может и стоит подумать про то, что пугает и пр. Но это не связано с бросанием курить. Это словно еще одна паралелльная история. Просто твой ум пытается тебя обмануть и обманом заставить закурить)
И здесь тоже согласна. Это совсем другая история, но она стала явной на фоне отказа от курения.
И с одной стороны, можно попробовать разобраться с этим страхом, и тогда будет легче не курить и пережить этот набор веса (надеюсь, временный). С другой стороны, можно не вестись на эти завихрения мозгов и просто продолжать не курить. Контролировать вес. Но пока не понимаю, как именно.
В этом вся жесть - происходит что-то, что вне моего контроля. То есть я делаю все правильно - а результат противоположный. Не курю, много двигаюсь, питаюсь без излишеств - и поправляюсь.
А вообще забавно - как мозг все интерпретирует в пользу возврата к курению: мне одиноко - надо закурить, я набрала вес - надо закурить, и тд.
На сегодня вес пока на месте, так и есть те же +3. Нервничаю. Хочу курить, на самом деле. И хочу, и не хочу одновременно. Пока не решила, как быть.
Большое спасибо за поддержку.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На сегодня вес пока на месте, так и есть те же +3.
Прибавления веса нет - это уже ура! ;)
Хочу курить, на самом деле. И хочу, и не хочу одновременно. Пока не решила, как быть.
Желаю снова решить) И, надеюсь, что решение будет в пользу отказа от курения! :thumbsup:Хотя, ведь оно уже было принято))) значит держись решения отказа - ты сможешь! Чуть-чуть перетерпеть) чуть-чуть времени дать себе фокусироваться на чем-то другом (не на том чего тебе не хватает сейчас, чего ты лишилась, а что ты приобретаешь). Любоваться и наслаждаться образом себя без сигареты, помечтать сколько еще вершин спортивных можно покорить и что можно сделать, обладая большим здоровьем, чем когда куришь) Сколько возможностей появляется (или расширяются возможности), когда твое здоровье - в твоих руках и зависит от тебя, а не от сигарет)))
Желаю отказаться не только от сигарет и держаться своего решения, но и перестроить мышление на свободный и более здоровый образ себя! Удачи и успехов!!! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу