Дневник Юли-Kirsikkи

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я посещаю живую группу АА и скайп группу АК. Мне вообще интересно все, что связано с зависимостью. 12 шагов работают эффективно для наркоманов и алкоголиков. Потому что там вопрос жизни и смерти, а курильщикам... насрать на свое здоровье, они знают, что от сигарет не помирают, а значит бессилие перед сигаретами признать не могут (или не хотят) короче бег по кругу кругом... метод Шичко доступен в свободном доступе уже много лет, но и его, не торопятся курильщики использовать..
Про анонимных знаю, что это хорошо работает. С алкоголем у меня все просто, я не пью. Ну, может раз в пару лет. Так что только курение.
Спасибо, что столько пишете мне)

Блин! точно. есчо же табекс, чампикс есть. Пробовала?
Не, не хочу(
Хочу, чтобы вес не набирался. паника у меня.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это так... мысли в слух (отрывок из статьи Батракова последователя Шичко)

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:



Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.



Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

Хочется спеть "Живи!"

 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу чуда. Я устала все время быть в напряжении, к чему-то стремиться, за что-то отвечать, что-то менять. Хочу чтобы само. Само все сделалось, само бросилось курить. И чтобы вес на месте остался, потому что не могу на себя смотреть с другим весом.
Короче, детский сад.
проснуться, забыв что когда то курила.. Я -честно - и не вспоминаю с утра.. Да уже вообще пока конкретно на запах не напорюсь, и даже тогда.. Раньше 3 сиги еще толком не проснувшись- закон.
"Стремиться,.. отвечать.." - если про курение-тут же можно - тупо про это не думать, а про другие дела - взять отпуск не..? А точно не хочешь?? Может - полежи.. и все пройдет? Или.. будет по другому уже.. Ведь и бросить..как раз таки.. само.. не шевели руками.. и.. само броситься.. Не дет сад это. Хотеть - это взросло. Это же полезно.. чуда хотеть.. это же мечтать? надеяться.. верить..? Ждать и ничего не делать наверное неполезно.. Хоти Юлия! Но сделай хоть что-то! хоть - руки не подними -закурить:).
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Блииин... Ну может это... с понедельника...
Мы тут потопчемся в ожидании:rolleyes:
da3a058430724765b437c3f48768151e_i-1049.gif
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
решилась? или нет еще?
я тут в стодневку "Сбросим лишнее" записалась...
Я надеюсь... Плющит меня ужасно(
Злюсь, печалюсь(
Мечтаю, что проснусь в понедельник - а курить не хочется, как будто и не хотелось никогда. И жрать тоже не хочется. Хотя по утрам и правда не хочется.
В "сбросим лишнее" пока не пойду. Я вижу, что много проектов интересных, но не потяну все сразу. Хочу с этим долбаным курением уже разобраться, а потом остальное...
Мы тут потопчемся в ожидании:rolleyes:
Я обязательно отчитаюсь)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Меня! Все! Бесит!
Легкие будто забиты какой-то гадостью. Дышать тяжело. Не знаю, как выдержу(
Как же мерзко мне. На работе всех достала. Не знаю, как они меня терпят.

Пойду на хореографию, может, полегчает.
 
Реакции: Inoe

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Меня! Все! Бесит!
Легкие будто забиты какой-то гадостью. Дышать тяжело. Не знаю, как выдержу(
Как же мерзко мне. На работе всех достала. Не знаю, как они меня терпят.

Пойду на хореографию, может, полегчает.
Юлечка, привет!:wavespin:
Может таки успокоительных ;)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юлечка, привет!:wavespin:
Может таки успокоительных ;)

Нееет, не хочу никаких успокоительных! Буду злая и нервная!
Хореография немного помогла, она всегда помогает, но все равно все ужасно. Пойду спать.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нееет, не хочу никаких успокоительных! Буду злая и нервная!
Хореография немного помогла, она всегда помогает, но все равно все ужасно. Пойду спать.
)) правильно, имеешь право быть какой угодно! только не забывай, что это ты так решила, а не мир г-но, а то трудно будет..
приятных снов))
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
)) правильно, имеешь право быть какой угодно! только не забывай, что это ты так решила, а не мир г-но, а то трудно будет..
приятных снов))
Вот, пришли некурящие и все испортили! Не дали утешиться мыслью, что мир г-но, а я невинно пострадавшая( Даже сон пропал(
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот, пришли некурящие и все испортили! Не дали утешиться мыслью, что мир г-но, а я невинно пострадавшая( Даже сон пропал(
да я тебе про "все бесит" а не про вообще. сама просто хожу, на всех бросаюсь
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
да я тебе про "все бесит" а не про вообще. сама просто хожу, на всех бросаюсь
Ничо не поняла. Мир г-но или не г-но?
Не обращай внимание, я неадекват.
Сегодня поехала на работу - очнулась, когда приехала на хореографию. На хореографию надо было вечером, а на работу - утром!! Хорошо, это не очень далеко, но полчаса потеряла. И целый день - теряю, роняю, путаю и ору. Наверно, все же спать пора.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ничо не поняла. Мир г-но или не г-но?
Не обращай внимание, я неадекват.
Сегодня поехала на работу - очнулась, когда приехала на хореографию. На хореографию надо было вечером, а на работу - утром!! Хорошо, это не очень далеко, но полчаса потеряла. И целый день - теряю, роняю, путаю и ору. Наверно, все же спать пора.
Юльчик, я воспринимаю злость, как проявление 2х "обстоятельств":
1. неудовлетвореннось, чаще даже невыносимость ситуации, в которой нахожусь т.е. мир г-но)
2. наличие внутренней энергии и сил, которые по идее должны направится на изменение ситуации. но если мы привыкли мириться с обстоятельствами или не замечать их, подавлять себя или свои желания и эмоции, то начинается настоящая *опа.
короче злость - отличное созидательно чувство, в тыщу раз лучше аппатии, надо только понять куда ее направить, чтобы она работала, а не просто выплескивалась (сама не умею, но учусь).
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
TaynoeYa, ну что-то вы переборщили с этим)))
злость - отличное созидательно чувство

Да, злость дает энергию, которую можно или проявить, направить на какое-то действие (это можно использовать в плюс) или подавить (направить на себя, по сути, и это сыграет в минус человеку).
Да, злость может или мобилизовать человека или, наоборот, ослепить его разум...
Но само по себе это чувство разве можно назвать созидательным и отличным?

Если так размышлять у апатии тоже есть свои положительные функции: передышка организму, некий такой стоп, чтобы совсем не перенапрячься)
Все ж зависит от умения проявлять, проживать и управлять чувствами и эмоциями.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, посмеялась с этого))) Забавно звучит))) словно сейчас судьба решится, в зависимости от ответа))) (но это уже моя фантазия донапридумывала)))
Ничо не поняла. Мир г-но или не г-но?
А ответ-то прост: когда как))) И так и так бывает)
Юль, ты еще куришь же? Куришь и злишься?)))) Если так, то может нафиг это курение? Злиться и без него можно;)только чуть здоровее сама будешь без сигарет)))
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
TaynoeYa, ну что-то вы переборщили с этим)))


Да, злость дает энергию, которую можно или проявить, направить на какое-то действие (это можно использовать в плюс) или подавить (направить на себя, по сути, и это сыграет в минус человеку).
Да, злость может или мобилизовать человека или, наоборот, ослепить его разум...
Но само по себе это чувство разве можно назвать созидательным и отличным?

Если так размышлять у апатии тоже есть свои положительные функции: передышка организму, некий такой стоп, чтобы совсем не перенапрячься)
Все ж зависит от умения проявлять, проживать и управлять чувствами и эмоциями.
само по себе чувство отличное, ну насчет созидательности я загнула конечно, имела ввиду, что иногда только злость вообще спосбона заставить что-то делать, в том числе она может заставить делать и что-то созидательное))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу