Сила воли Дневник Лунянки

Lunyanka

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10-11 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пол пачки.
Зачем решили бросить
Улучшить самочувствие и стареть как можно медленнее)
Причины отказа от курения
Жёлтые зубы, сердцебиения и страхи за здоровье. В холодное время года частые насморки и фарингиты. Курение на автомате, от нечего делать или за компанию, когда уже тошнит, но всё равно это делаешь. Чувство полной зависимости и подчинение своей привычке.
Попыток бросить
Не помню точно, как минимум 4.
Бросал(а) с использованием методик
Только с помощью силы воли.
Причины прошлых неудач
Желание "ну хоть одну эту вкусную сигаретку и всё, честно-честно!", а потом отчаяние и "гори оно синем пламенем!".
Причины прошлых удач
Настрой. Некоторое время назло человеку))
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Не верю я в разные таблетки и т.д. В настоящее время медицина не лечит химическую зависимость. Заменители будут снабжать организм никотином и рано или поздно всё равно придётся пережить ломы. По моему мнению, с ними бросать ещё сложнее. Верю разве что в психотерапию, в т.ч. коллективную, что и даёт данный форум)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я бросала недавно. Самое сложное - первые 3 дня. Поиск любой возможности покурить, я с трудом проходила мимо табачных точек, внутри что-то скребёт, слезливость, я вся такая нищастная:cry: Трали-вали крыша, где ты будешь завтра? (с) Не курила 14 дней, потом сорвалась когда сигареты оказались под рукой, это было буквально вчера.
Даже за такой небольшой срок ощутила плюсы: улучшилось обоняние, пропала тахикардия, не чувствую сердцебиение, больше выносливости в спорте, не воняет одежда и квартира.
Сегодня началась стодневка и я снова в рядах некурящих.
 

Lunyanka

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне страшно ходить в гости к родственникам, у нас половина курит. Родители курят всю мою жизнь. Дома накроет и перетерпишь, на работе стыдно стрелять, а там возможность взять есть и ручонки так и тянутся.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С тахикардией курить - ...эээ... :eek:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне страшно ходить в гости к родственникам, у нас половина курит. Родители курят всю мою жизнь. Дома накроет и перетерпишь, на работе стыдно стрелять, а там возможность взять есть и ручонки так и тянутся.
По нашей статистике в одной из последних стодневок бросило курить (т е не сорвались в первые 100 дней) чтото около 67-70 %.
Осваивайся, изучай структуру форума. Тут много чего интереснного
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне страшно ходить в гости к родственникам, у нас половина курит. Родители курят всю мою жизнь. Дома накроет и перетерпишь, на работе стыдно стрелять, а там возможность взять есть и ручонки так и тянутся.
В таком случае, тебе надо не просто бросать, а менять свой взгляд на курение, я так делала, при том что у меня муж курит и бросать не собирается и сигареты лежат в шаговой доступности, и тебе будет легко находится в компании курящих
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По нашей статистике в одной из последних стодневок бросило курить (т е не сорвались в первые 100 дней) чтото около 67-70 %.
Осваивайся, изучай структуру форума. Тут много чего интереснного
Пошли спать,,,
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все иду, иду.

0c1879f47063d878ccc3808abe4e9dbe.gif
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросай, и держись
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lunyanka

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С тахикардией курить - ...эээ... :eek:
Ну не во время приступа)

В таком случае, тебе надо не просто бросать, а менять свой взгляд на курение, я так делала, при том что у меня муж курит и бросать не собирается и сигареты лежат в шаговой доступности, и тебе будет легко находится в компании курящих
Ты героическая героиня! :eek: я решила что первую неделю буду избегать курильщиков, а потом посмотрим..

Спасибо, коллеги, за приветливый и доброжелательный приём) и за поздравление!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну не во время приступа)


Ты героическая героиня! :eek: я решила что первую неделю буду избегать курильщиков, а потом посмотрим..

Спасибо, коллеги, за приветливый и доброжелательный приём) и за поздравление!
Героиня это ты с размахом сказала, :Dвсе проще, :eek:
Просто чтобы не срываться мне пришлось научиться жить с ними вместе, за то мне сейчас фиолетово на них, хотя я курила 26 лет!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Olga...

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.741
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
10-11 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пол пачки.
Зачем решили бросить
Улучшить самочувствие и стареть как можно медленнее)
Причины отказа от курения
Жёлтые зубы, сердцебиения и страхи за здоровье. В холодное время года частые насморки и фарингиты. Курение на автомате, от нечего делать или за компанию, когда уже тошнит, но всё равно это делаешь. Чувство полной зависимости и подчинение своей привычке.
Попыток бросить
Не помню точно, как минимум 4.
Бросал(а) с использованием методик
Только с помощью силы воли.
Причины прошлых неудач
Желание "ну хоть одну эту вкусную сигаретку и всё, честно-честно!", а потом отчаяние и "гори оно синем пламенем!".
Причины прошлых удач
Настрой. Некоторое время назло человеку))
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Не верю я в разные таблетки и т.д. В настоящее время медицина не лечит химическую зависимость. Заменители будут снабжать организм никотином и рано или поздно всё равно придётся пережить ломы. По моему мнению, с ними бросать ещё сложнее. Верю разве что в психотерапию, в т.ч. коллективную, что и даёт данный форум)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я бросала недавно. Самое сложное - первые 3 дня. Поиск любой возможности покурить, я с трудом проходила мимо табачных точек, внутри что-то скребёт, слезливость, я вся такая нищастная:cry: Трали-вали крыша, где ты будешь завтра? (с) Не курила 14 дней, потом сорвалась когда сигареты оказались под рукой, это было буквально вчера.
Даже за такой небольшой срок ощутила плюсы: улучшилось обоняние, пропала тахикардия, не чувствую сердцебиение, больше выносливости в спорте, не воняет одежда и квартира.
Сегодня началась стодневка и я снова в рядах некурящих.

Поздрвляю, не сдавайся, у меня тоже первый день, после длительного срыва, и тоже слезливость, ты сможешь, спервым днем!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу