Дневник Печенюли

Печенюля

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
155
Не курю с
03.06.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Около 30
Зачем решили бросить:
Хочу вспомнить, как это - не курить. Быть свободной от мерзкой привычки.
Причины отказа от курения:
1. Здоровье.
2. Мешает работе.
3. Ужасный запах в квартире, от одежды, от волос.
4. Цена сигарет.
5. Надоело быть зависимой.

Попыток бросить:
2
Бросала с использованием методик:
1. Аллен Карр (книга)
2. Табекс.

Причины прошлых неудач:
1. После чтения "легкого способа" Карра, бросила, уверенная в победе. Сорвалась на свадьбе подруги через три дня. Решила покурить тонкую легкую сигарету (до этого курила обычные). Следующие 8 лет курила тонкие сигареты.
2. Твердо решила бросить с помощью таблеток "Табекс". Получилось довольно легко, но самочувствие было отвратительное. Через две недели заболела пневмонией, осложненной плевритом. Мучили страшные боли в легких. Курс "Табекс" до конца не пропила, испугалась того, что пневмония связана непосредственно с отказом от курения (болею очень редко). На стрессе не выдержала "наката", купила пачку и понеслось...Стала курить больше в два раза, не накуривалась одной сигаретой.

Причины прошлых удач:
В первом случае помогло любопытство, брошу-не брошу с помощью книги. Во второй раз помогло сильное желание быть некурящей.
Сейчас бросаю с помощью
таблеток "Чампикс". Прочитала отзывы об этом препарате, очень верю, что мне поможет.
И немного от себя:
На самом деле мне очень страшно. Стаж у меня внушительный, курить мне нравилось, так или иначе. В моем окружении больше курящих людей, чем не курящих. Боюсь, что начнутся проблемы со здоровьем, связанные с изменениями в организме после отказа от курения. Но, больше всего, боюсь этих хитрых и подлых "накатов", когда резко хочется курить ни с того ни с сего, причем не в первые дни отказа, а значительно позднее. Именно такой "накат", после прошлой попытки бросить, сделал меня курильщицей еще на три года. Понимаю, что придется очень себя контролировать и не дать обмануть саму себя. Хочется верить, что смогу жить без сигарет и через много лет с недоумением вспоминать о том на какую дрянь я меняла свое здоровье и деньги.
 
Последнее редактирование:

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Около 30
Зачем решили бросить:
Хочу вспомнить, как это - не курить. Быть свободной от мерзкой привычки.
Причины отказа от курения:
1. Здоровье.
2. Мешает работе.
3. Ужасный запах в квартире, от одежды, от волос.
4. Цена сигарет.
5. Надоело быть зависимой.

Попыток бросить:
2
Бросала с использованием методик:
1. Аллен Карр (книга)
2. Табекс.

Причины прошлых неудач:
1. После чтения "легкого способа" Карра, бросила, уверенная в победе. Сорвалась на свадьбе подруги через три дня. Решила покурить тонкую легкую сигарету (до этого курила обычные). Следующие 8 лет курила тонкие сигареты.
2. Твердо решила бросить с помощью таблеток "Табекс". Получилось довольно легко, но самочувствие было отвратительное. Через две недели заболела пневмонией, осложненной плевритом. Мучили страшные боли в легких. Курс "Табекс" до конца не пропила, испугалась того, что пневмония связана непосредственно с отказом от курения (болею очень редко). На стрессе не выдержала "наката", купила пачку и понеслось...Стала курить больше в два раза, не накуривалась одной сигаретой.

Причины прошлых удач:
В первом случае помогло любопытство, брошу-не брошу с помощью книги. Во второй раз помогло сильное желание быть некурящей.
Сейчас бросаю с помощью
таблеток "Чампикс". Прочитала отзывы об этом препарате, очень верю, что мне поможет.
И немного от себя:
На самом деле мне очень страшно. Стаж у меня внушительный, курить мне нравилось, так или иначе. В моем окружении больше курящих людей, чем не курящих. Боюсь, что начнутся проблемы со здоровьем, связанные с изменениями в организме после отказа от курения. Но, больше всего, боюсь этих хитрых и подлых "накатов", когда резко хочется курить ни с того ни с сего, причем не в первые дни отказа, а значительно позднее. Именно такой "накат", после прошлой попытки бросить, сделал меня курильщицей еще на три года. Понимаю, что придется очень себя контролировать и не дать обмануть саму себя. Хочется верить, что смогу жить без сигарет и через много лет с недоумением вспоминать о том, на какую дрянь я меняла свое здоровье и деньги столько лет.
Привет. Желаю удачи, держись. Главное варить в себя и все получится.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Печенюля,
207167-8.png
!!!! Поздравляю! У тебя всё получится! Молодец!

09.jpg
 

Печенюля

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
155
Не курю с
03.06.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения:
23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Около 30
Зачем решили бросить:
Хочу вспомнить, как это - не курить. Быть свободной от мерзкой привычки.
Причины отказа от курения:
1. Здоровье.
2. Мешает работе.
3. Ужасный запах в квартире, от одежды, от волос.
4. Цена сигарет.
5. Надоело быть зависимой.

Попыток бросить:
2
Бросала с использованием методик:
1. Аллен Карр (книга)
2. Табекс.

Причины прошлых неудач:
1. После чтения "легкого способа" Карра, бросила, уверенная в победе. Сорвалась на свадьбе подруги через три дня. Решила покурить тонкую легкую сигарету (до этого курила обычные). Следующие 8 лет курила тонкие сигареты.
2. Твердо решила бросить с помощью таблеток "Табекс". Получилось довольно легко, но самочувствие было отвратительное. Через две недели заболела пневмонией, осложненной плевритом. Мучили страшные боли в легких. Курс "Табекс" до конца не пропила, испугалась того, что пневмония связана непосредственно с отказом от курения (болею очень редко). На стрессе не выдержала "наката", купила пачку и понеслось...Стала курить больше в два раза, не накуривалась одной сигаретой.

Причины прошлых удач:
В первом случае помогло любопытство, брошу-не брошу с помощью книги. Во второй раз помогло сильное желание быть некурящей.
Сейчас бросаю с помощью
таблеток "Чампикс". Прочитала отзывы об этом препарате, очень верю, что мне поможет.
И немного от себя:
На самом деле мне очень страшно. Стаж у меня внушительный, курить мне нравилось, так или иначе. В моем окружении больше курящих людей, чем не курящих. Боюсь, что начнутся проблемы со здоровьем, связанные с изменениями в организме после отказа от курения. Но, больше всего, боюсь этих хитрых и подлых "накатов", когда резко хочется курить ни с того ни с сего, причем не в первые дни отказа, а значительно позднее. Именно такой "накат", после прошлой попытки бросить, сделал меня курильщицей еще на три года. Понимаю, что придется очень себя контролировать и не дать обмануть саму себя. Хочется верить, что смогу жить без сигарет и через много лет с недоумением вспоминать о том на какую дрянь я меняла свое здоровье и деньги.
Привет, я тоже боялась, и курить мне нравилось, и накаты имеются это все на одной чаше весов и некурящая жизнь на другой, что выбрала Я? Конечно, некурящую жизнь, и не боюсь я накатов, я их одолею. Печенюля, а чем ты хуже нас всех? Решила бросить? Молодец. Будет тяжело читай дневники, пиши, общайся, пусть под рукой будут леденцы, семечки, орешки, дыши, займись спортом и вперед! В страну Некурляндию! Удачи тебе!
 

Zarina)))

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
133
Не курю с
22.05.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Как бросить курить: совет преподобного Амвросия Оптинского

"Пишете, что вы не можете оставить табак курить. Невозможное от человек возможно при помощи Божией; только стоит твердо решиться оставить, сознавая от него вред для души и тела, так как табак расслабляет душу, умножает и усиливает страсти, омрачает разум и разрушает телесное здоровье медленной смертью. - Раздражительность и тоска - это следствия болезненности души от табакокурения.



Советую вам употребить против этой страсти духовное врачевство: подробно исповедайтесь во всех грехах, с семи лет и за всю жизнь, и причаститесь Святых Таин, и читайте ежедневно, стоя, Евангелие по главе или более; а когда нападет тоска, тогда читайте опять, пока не пройдет тоска; опять нападет и опять читайте Евангелие. - Или вместо этого кладите, наедине, по 33 болъших поклона, в память земной жизни Спасителя и в честь Святой Троицы" - такой ответ получил от преподобного Амвросия один мирянин, заядлый курильщик, обратившийся за советом к святому, не сумев сам справиться с этой пагубной страстью. По прочтении письма он закурил папироску, но вдруг почувствовал сильную головную боль и вместе с тем отвращение к табачному дыму - и ночью не курил. На другой день машинально закуривал несколько раз, но боль возвращалась и не позволяла глотать дым. Так и бросил. Спустя некоторое время человек этот приехал к старцу, чтобы лично поблагодарить его. Преподобный Амвросий коснулся палочкой его головы - и боль с тех пор уже не возвращалась ни по какому поводу.

Надейтесь на Бога,он никогда не подводит,в отличии от слабого и падкого на грехи-человека.У Вас все выйдет.
Подробней вот здесь.
http://www.k-istine.ru/drag/no_smoking-04.htm
 

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет! Ты очень хорошо описала страхи. Понимание проблемы- путь к успеху. Удачи! У тебя получится!;)
 

A.Nikolova

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
245
Не курю с
15.03.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Стаж курения:
23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Около 30
Зачем решили бросить:
Хочу вспомнить, как это - не курить. Быть свободной от мерзкой привычки.
Причины отказа от курения:
1. Здоровье.
2. Мешает работе.
3. Ужасный запах в квартире, от одежды, от волос.
4. Цена сигарет.
5. Надоело быть зависимой.

Попыток бросить:
2
Бросала с использованием методик:
1. Аллен Карр (книга)
2. Табекс.

Причины прошлых неудач:
1. После чтения "легкого способа" Карра, бросила, уверенная в победе. Сорвалась на свадьбе подруги через три дня. Решила покурить тонкую легкую сигарету (до этого курила обычные). Следующие 8 лет курила тонкие сигареты.
2. Твердо решила бросить с помощью таблеток "Табекс". Получилось довольно легко, но самочувствие было отвратительное. Через две недели заболела пневмонией, осложненной плевритом. Мучили страшные боли в легких. Курс "Табекс" до конца не пропила, испугалась того, что пневмония связана непосредственно с отказом от курения (болею очень редко). На стрессе не выдержала "наката", купила пачку и понеслось...Стала курить больше в два раза, не накуривалась одной сигаретой.

Причины прошлых удач:
В первом случае помогло любопытство, брошу-не брошу с помощью книги. Во второй раз помогло сильное желание быть некурящей.
Сейчас бросаю с помощью
таблеток "Чампикс". Прочитала отзывы об этом препарате, очень верю, что мне поможет.
И немного от себя:
На самом деле мне очень страшно. Стаж у меня внушительный, курить мне нравилось, так или иначе. В моем окружении больше курящих людей, чем не курящих. Боюсь, что начнутся проблемы со здоровьем, связанные с изменениями в организме после отказа от курения. Но, больше всего, боюсь этих хитрых и подлых "накатов", когда резко хочется курить ни с того ни с сего, причем не в первые дни отказа, а значительно позднее. Именно такой "накат", после прошлой попытки бросить, сделал меня курильщицей еще на три года. Понимаю, что придется очень себя контролировать и не дать обмануть саму себя. Хочется верить, что смогу жить без сигарет и через много лет с недоумением вспоминать о том на какую дрянь я меняла свое здоровье и деньги.
Удачи ! Не отказывайтесь , проблем со здоровьем быть не может, наоборот организм начнет избавляться от отравы. Сигарета - это коктейль из ядовитых и радиоактивных веществ ( полоний, бензопирен, аммиак и куча других гадостей)
 

Роман Че

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Не курю с
11.05.2016
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Привет! Молодец, что бросаешь!
И да, Чампикс помогает. Кстати, я не допил курс, 7,5 недель пропил, хватит, дальше сам :)
 

Печенюля

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
155
Не курю с
03.06.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, что бросаешь!
И да, Чампикс помогает. Кстати, я не допил курс, 7,5 недель пропил, хватит, дальше сам :)
Привет!) А побочка была от Чампикс? Ну там, тошнота и прочее. Я купила большую упаковку 112 таблеток, пью по схеме. Но, есть ощущение, что нарвалась на подделку. Бросила на 8 день, ломает сильно, курить хочется постоянно. Таблетки не вызывают ни облегчения, ничего вообще. В любом случае буду продолжать пить, пусть это и плацебо, но так легче:)
 

Печенюля

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
155
Не курю с
03.06.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Срок 200 - это так заманчиво звучит. Я, пожалуй, с таким сроком буду ходить гордая как цапель! (мечтаю))":angel:
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Печенюля, либо сейчас либо уже никогда,удачи тебе!
 

Печенюля

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
155
Не курю с
03.06.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конец первой недели кошмарнее, чем первые три дня. Сон неспокойный. Утром просыпаюсь с дурным настроением, накаты волнами не прекращаются практически. Все валится из рук и раздражает. Постоянно ем, боюсь скоро стану бочкой:( Во рту появилась горечь какая-то, но запахи стали значительно ярче ощущаться. Появилось чувство жалости к себе, типа: "как все было просто и прекрасно пока курила, нафига эти мучения, еще и в отпуске". Не поддаюсь этим мыслям, знаю что если закурю - это принесет мне секундное обоегчение, а потом опять дым, запах, полная пепельница и уныние. В противовес всему этому кошмару такая светлая радость - я могу, я держусь!
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Конец первой недели кошмарнее, чем первые три дня. Сон неспокойный. Утром просыпаюсь с дурным настроением, накаты волнами не прекращаются практически. Все валится из рук и раздражает. Постоянно ем, боюсь скоро стану бочкой:( Во рту появилась горечь какая-то, но запахи стали значительно ярче ощущаться. Появилось чувство жалости к себе, типа: "как все было просто и прекрасно пока курила, нафига эти мучения, еще и в отпуске". Не поддаюсь этим мыслям, знаю что если закурю - это принесет мне секундное обоегчение, а потом опять дым, запах, полная пепельница и уныние. В противовес всему этому кошмару такая светлая радость - я могу, я держусь!
не хочешь в скайпе поболтать? ;) может я смогу помочь :wavespin:
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Печенюля, держись, сейчас только твоя выдержка лучшая подруга!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу