На всегда 2013

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Стаж курения ориентировочно 26 лет (3 класс в школе).
Как помню начал пробовать первые затяжки этой гадости не осознавая естественно последствий, но считая, что это очень круто курить вместе со старшими ребятами по школе и считать себя типа взрослого "Мачо".
2. На данный момент доходило количество выкуриваемых сигарет ориентировочно 20-26 (не употребляя алкоголь) и до 40 сигарет в компаниях за кружкой пива или рюмкой коньяка.
3. Бросить решил т.к. уже тысячу раз обещал своей семье, что вот-вот брошу, прятался даже что как будто не курю как маленький ребенок который нашкодил, и вот пришло время все таки сдержать свое обещание, и поменять свой образ жизни погибающего организма от никотина на хотя бы то что осталось.
4. Бросать курить пробовал много раз даже наверно уже и не вспомнить, но не выдержал ни дня, бросая просто так.
В 2008 году прочитал Аллена Карра и результат для меня был ошеломительный 2,5 месяца, но как многие после этого попробовавшие затяжку на "понравиться-не понравиться" я опять залез в эту грязную пепельницу.
Спустя год попробовал опять прочитать Карра, но увы результат 3 дня.
В 2012г. 1 января мы с женой договорились бросить, результат через 15 дней жена уехала на сессию и я опять сорвался.
И вот я опять собрался со всеми силами полностью осознавая, что никакой больше случайной затяжки быть и не может прослушал аудиокнигу Карра, результат все равно есть, и очень надеюсь, что я смогу отказаться на всегда от этого СИЛЬНОГО НАРКОТИКА.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К стати жена так и не начала курить и я ей горжусь, что она у меня такая умничка силой воли одолела зависимость и уже через месяц 2 года как не курит. Вот и мне пример :)
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
К стати жена так и не начала курить и я ей горжусь, что она у меня такая умничка силой воли одолела зависимость и уже через месяц 2 года как не курит. Вот и мне пример :)
У нас наоборот-муж не курит, а я как паровоз... Хорошо, что сюда зашел-реально помогает.Почитаешь дневники и время пройдет и курить не очень охота!
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо :) тут у Вас очень тепло! Прочел множество уже дневников и понимаю, что с такой мощнейшей поддержкой Форумчан вероятность срыва очень низка!!!
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Спасибо :) тут у Вас очень тепло! Прочел множество уже дневников и понимаю, что с такой мощнейшей поддержкой Форумчан вероятность срыва очень низка!!!
Да нет, срываются и мы к сожалению не застрахованы! столько лет курить-привычки в кровь впитались и вдруг остаться без нашего сомнительного друга!!! Ужас!!!
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, добро пожаловать к нам в компанию. Форум реально помогает, но срыв может быть и гарантии никто не даст. Главное, что вы здесь, а значит настрой у вас серьезный. Все мы, в категории риска, потому, что уже умеем курить и нам проще закурить, т.к. мы умеем это делать. Но думаю, что у нас все получится и не будет в нашей жизни той одной сигаретки от которой ничего не будет и с которой все начинается. Удачи в нелегкой борьбе!
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо огромное Вам за поддержку. :showoff:
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!
Самое главное - первый шаг сделан! Ты с нами, на этом форуме!
Что теперь?
1. Почитай дневники бросающих, их истории наверняка имеют очень много общего с твоей и тебе проще будет ориентироваться в каких-то сложных ситуациях.
2. Поставь "счетчик некурения", очень мотивирующая вещь!
3. В своем дневнике описывай хотябы раз в день самочувствие. Тоже помогает. Особенно первую неделю.
Удачи!!!
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Проходите располагайтесь устраивайтесь по удобнее, а точнее вливайтесь в наш дружный коллектив и вперед с нами в борьбу за ЗОЖ и наше желание бросить эту дрянь:)
Ни кто не говорит что это легко, но если не сдаваться по дороге и не наступать на грабли то до Эвереста доберемся и больше к этой гадости не притронемся:)
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить решил т.к. уже тысячу раз обещал своей семье, что вот-вот брошу, прятался даже что как будто не курю как маленький ребенок который нашкодил
:D:D:D думаю, многим знакомо. Кто от семьи, кто от любимых, кто от детей, кто в компаниях, где не приветствуется. Взрослые ответственные люди.. озираясь и торопясь.. Анекдот то:)

Сереж, привет! У тебя медалька - 18 дней не курю. Ты уже так долго не куришь?!
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D:D:D думаю, многим знакомо. Кто от семьи, кто от любимых, кто от детей, кто в компаниях, где не приветствуется. Взрослые ответственные люди.. озираясь и торопясь.. Анекдот то:)

Сереж, привет! У тебя медалька - 18 дней не курю. Ты уже так долго не куришь?!
Привет) уже 18 дней как говориться: "Перестал" :) , а форум нашел только вчера, ну и конечно очень стараюсь да и настроен, что на всегда :)
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серж, очень правильный настрой! Другого не должно быть, иначе зачем все это начинать. А самое главное, что от других спрятаться можно, а от себя? Так вот, мне кажется, что форум помогает не прятаться от себя самого. Здесь все говорят так как есть на самом деле. И обманывать никого не хочется и лучше выглядеть чем есть на саиом деле.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Серж, очень правильный настрой! Другого не должно быть, иначе зачем все это начинать. А самое главное, что от других спрятаться можно, а от себя? Так вот, мне кажется, что форум помогает не прятаться от себя самого. Здесь все говорят так как есть на самом деле. И обманывать никого не хочется и лучше выглядеть чем есть на саиом деле.
Спасибо большое )) я полностью с Вами согласен, что от себя все равно не спрячешься, да и бросать курить это так приятно :)
Бывает конечно :cold: , но очень быстро и легко пока гаситься!!:playfull:
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здорово, бросание тебя не сильно терзает, а главное ты написал, что бросать это приятно! МО-ЛОД-ЧИ-НА!
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
19 дней без единой затяжки, полет нормальный, затянуться даже и не понятно хочется или нет, но пока все равно чего то не хватает.
Еда стала на столько вкусной, что оторваться бывает не возможно, по две порции лопаешь от вкусности :)
Кашель утром правда достает сильно, кто-то говорит, что спустя 2 недели он должен идти на снижение, но у меня видимо стаж большой, он только 3 дня назад начался.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серж, у меня вообще кашля не было. Вот сейчас носоглотка забита. Думаю, что затянуться физически уже не хочется, это терзает тебя годами выработанный рефлекс. Просто руки занять не чем, наш мозг пока помнит все моменты курения. Ему нужно время, чтобы запомнить, что мы не курим, перестроиться к новым привычкам. Держись!
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо lada за поддержку. Я конечно же буду держаться до последнего, пока на данный момент это дается можно сказать очень легко)
Кашель начал беспокоить именно с отхаркиванием, я конечно понимаю, что идет очистка легких от этих всяких шлаков, но на работе когда сидишь, на тебя смотрят как буд-то ты с диспансера сбежал не вылечившись. Носоглотка пока тоже до сех пор забита))))
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо lada за поддержку. Я конечно же буду держаться до последнего, пока на данный момент это дается можно сказать очень легко)
Кашель начал беспокоить именно с отхаркиванием, я конечно понимаю, что идет очистка легких от этих всяких шлаков, но на работе когда сидишь, на тебя смотрят как буд-то ты с диспансера сбежал не вылечившись. Носоглотка пока тоже до сех пор забита))))
Да ладно, пусть посмотрят, главное что организм очищается. Меня тоже не очень сильно тянуло курить, было конечно, но пережить это можно. Больше срабатывал рефлекс, была тоска по ритуалу.
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Пусть с опозданием, но всё же - добро пожаловать к нам на огонек))))) у нас здесь оч тепло, ты прав) мы все смотрим в одну сторону потому что))) И да, ты правильно описал - здесь сложнее спрятаться от себя самого. а то я не могла правильно сформулировать для себя то, чем же мне так помогает форум) Удачи тебе и терпения! будем вместе шагать к Эвересту!)))
1274560443-horosho.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу