Сто дней до весны

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.850
Реакции
40.017
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
bv.gif

Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".

В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)

Вот так вот с этой нечистью и следует поступать. Когда я впервые открыл этот метод, то ликовал, наблюдая, как же зд0рово он работает. В общем, повторю ещё раз: с напастью главное не бороться. Супостата побеждает пассивная покорность. Это каг бэ противоречит бытовому опыту о том, что покорных всяк негодяй щемит в хвост и гриву, а считаются с теми, кто готов давать сдачу. Но тут другой случай. В противостоянии с пристрастием к табаку простая житейская логика не работает.

(с)
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.850
Реакции
40.017
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мсье, же не манж па сис жур..
Господа, я не курила шесть дней..
интересно, как по-французски "курить" ? А я ведь в школе французский изучала
sm712.gif
 

Mox

Пророк
Сообщения
4.598
Реакции
12.955
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Подсчитала, когда у меня 100 дней будет (а у меня ни разу не было, надо признаться). Оказалось, 1 Марта
ab.gif
В стодневке стартующей столько людей много, столько людей....Если сорвешься, то отряд и не заметит потери бойца
sm218.gif
хе-хе , нашел
 

Mox

Пророк
Сообщения
4.598
Реакции
12.955
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мсье, же не манж па сис жур..
Господа, я не курила шесть дней..
интересно, как по-французски "курить" ? А я ведь в школе французский изучала
sm712.gif
фюмэ (fume) я тож изучал, и не думать тут курить по французски
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.850
Реакции
40.017
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Mox

Пророк
Сообщения
4.598
Реакции
12.955
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу