Сила воли Дневник

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Одна пачка в день.
Зачем решили бросить
Надоело травиться. И с каждым годом увеличивается страх заболеть чем-то серьезным. И не хочется, что бы у моей дочери была курящая мама.
Попыток бросить
2 попытки...
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась бросить без всяких методик.
Причины прошлых неудач
Не достаточно решительно была настроена.
Причины прошлых удач

Единственное, что хоть как-то помогало это визуализация себя какой я хочу стать и стану, если не буду курить)
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью силы воли и много читаю разной информации на эту тему. Карр что-то не помогает.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 27 лет и мы с мужем вместе решили бросить курить. При чем спонтанно. Последней сигаретки "На прощание" не было. Сегодня пошел 4-й день моего отказа от курения и все не так уж плохо. Но пропало настроение и мир стал серым и пресным что-ли... . Временами радуюсь, что не курю, а временами не могу понять чему радоваться и как дальше жить?)) Понимаю, что все зависит от моего настроя, что мысли нужно поменять. Но где найти правильные слова, чтоб мой разум ухватился бы за них и повторял как мантру?)))
В общем так и живем!) Очень хочется, чтоб все получилось!!))
 
Z

ZabijakA

Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Одна пачка в день.
Зачем решили бросить
Надоело травиться. И с каждым годом увеличивается страх заболеть чем-то серьезным. И не хочется, что бы у моей дочери была курящая мама.
Попыток бросить
2 попытки...
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась бросить без всяких методик.
Причины прошлых неудач
Не достаточно решительно была настроена.
Причины прошлых удач

Единственное, что хоть как-то помогало это визуализация себя какой я хочу стать и стану, если не буду курить)
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью силы воли и много читаю разной информации на эту тему. Карр что-то не помогает.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 27 лет и мы с мужем вместе решили бросить курить. При чем спонтанно. Последней сигаретки "На прощание" не было. Сегодня пошел 4-й день моего отказа от курения и все не так уж плохо. Но пропало настроение и мир стал серым и пресным что-ли... . Временами радуюсь, что не курю, а временами не могу понять чему радоваться и как дальше жить?)) Понимаю, что все зависит от моего настроя, что мысли нужно поменять. Но где найти правильные слова, чтоб мой разум ухватился бы за них и повторял как мантру?)))
В общем так и живем!) Очень хочется, чтоб все получилось!!))
Вы так молоды,столько всего надо еще познать.Молодцы,4 дня это уже много .Добро пожаловать,тут вам помогут найти нужные слова.Жизнь продолжается.
487180_315185878574955_452917593_n.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Стаж курения:
15 лет
И не хочется, что бы у моей дочери была курящая мама.
Ну и немного от себя, а лучше много

Мне 27 лет. Но где найти правильные слова, чтоб мой разум ухватился бы за них и повторял как мантру?)))
Привет, как захочешь курить вспомни что есть у тебя дочка. И есть ради кого жить.
Можно-ли-брать-ребенка-на-кладбище.jpg
 

Samokatya

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
26.01.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
София..., привет. Здорово, что ты уже целых 4 дня не куришь! Все наладится, только немножечко потерпи. Удачи!
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку! Это довольно непривычно и действительно придает силы для борьбы)) Прочитала где-то, что нужно больше ходить пешком, вот сейчас собираюсь пройтись км 3 хотя бы. Мысли о сигарете предательски появляются пока еще... но быстро проходят!
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
София..., привет. Здорово, что ты уже целых 4 дня не куришь! Все наладится, только немножечко потерпи. Удачи!
Спасибо))) Просто хочется без мучений, как в книге Карра. Не понимаю каким образом у них получается радоваться и совсем не мучаться. Я по ходу книгу не правильо читаю или чего-то в ней не понимаю...
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
София..., мучаться - это когда очень больно. Не буду примеры писать, негатив нести.
А бросать курить - не больно, всего-то перетерпеть недельку, и дальше на волевом не позволять себе этой глупости.
Фрукты. Ешь фрукты, они такие яркие, сочные, и вкусные втройне, как оказалось, позволь себе любимых рамбутанов и мангустинов на сэкономленные деньги, ешь фрукты, пей сок, это наполнит жизнь вкусами и цветом. Справляйся, пожалуйста)
7.jpg
)
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
София..., мучаться - это когда очень больно. Не буду примеры писать, негатив нести.
А бросать курить - не больно, всего-то перетерпеть недельку, и дальше на волевом не позволять себе этой глупости.
Фрукты. Ешь фрукты, они такие яркие, сочные, и вкусные втройне, как оказалось, позволь себе любимых рамбутанов и мангустинов на сэкономленные деньги, ешь фрукты, пей сок, это наполнит жизнь вкусами и цветом. Справляйся, пожалуйста)
7.jpg
)
Фрукты это стопроцентно!! Меня кстати сразу потянуло на фрукты почти с первого дня отказа. А вот после недели терпения проходит эта тяга сильная или нет? Читаю тут, но некоторых тянет и через 3-4 недели.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фрукты это стопроцентно!! Меня кстати сразу потянуло на фрукты почти с первого дня отказа. А вот после недели терпения проходит эта тяга сильная или нет? Читаю тут, но некоторых тянет и через 3-4 недели.
проходит физическая, уже через 3-5 дней. остается психологическая, побороть которую очень просто - отвлечься на что-то другое, или заменить одну привычку другой, безвредной.
(написала и полезла в ящик искать арахис, кончился, бесит, я подсела на арахис, кто знает форум бросания арахиса?)
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
счетчик поставь в подпись) будешь смотреть, как тикаю твои чистые секунды новой жизни)
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
проходит физическая, уже через 3-5 дней. остается психологическая, побороть которую очень просто - отвлечься на что-то другое, или заменить одну привычку другой, безвредной.
(написала и полезла в ящик искать арахис, кончился, бесит, я подсела на арахис, кто знает форум бросания арахиса?)
да уж не говорите, пока бросишь курить триста раз подсядещь
проходит физическая, уже через 3-5 дней. остается психологическая, побороть которую очень просто - отвлечься на что-то другое, или заменить одну привычку другой, безвредной.
(написала и полезла в ящик искать арахис, кончился, бесит, я подсела на арахис, кто знает форум бросания арахиса?)[/QUOTE
Да уж пока бросишь курить сто раз подсядешь и на арахис, и на жевачки разные или семечки))☺
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Кто знает, можно ли курить безникотиновый электронный кольян? Он без дыма, там только пар и все. В составе жидкости есть глицин и ароматизаторы.
 
Z

ZabijakA

Кто знает, можно ли курить безникотиновый электронный кольян? Он без дыма, там только пар и все. В составе жидкости есть глицин и ароматизаторы.
Не советую ничего курить,физическая тяга пройдет,самая противная психологическая,привычка сунуть в рот и выдувать дым,пар не важно.Забудь про все заменители,сигарет,никотина,легче будет отвыкать.Это лишь мое мнение,Держись,
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Не советую ничего курить,физическая тяга пройдет,самая противная психологическая,привычка сунуть в рот и выдувать дым,пар не важно.Забудь про все заменители,сигарет,никотина,легче будет отвыкать.Это лишь мое мнение,Держись,
Держусь, но сейчас что-то прихватило. Тянет жутко( Аж плакать охота. Пойду поприседаю, может отпустит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу