До какого времени возникает желание "ХОЧУ КУРИТЬ"?

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:

мне кажется это на всегда...сам не курил 2 года, а идея закурить иногда посещала. Недавно с мужиком познакомился в сети(случайно) тот со стажем 17 лет курения. Бросил , не курил 17 лет, теперь уже как три года чадит. Два раза бросал и всё попосту...так что тут 50/50. Сознание нужно менять и ценности жизни переосмысливать.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сознание нужно менять и ценности жизни переосмысливать.
Сознание нужно менять. Согласна.
Только вот как? Был бы единый рецепт, как к этому прийти. Нужно разработать "формулу бросающего" :)
Через 17 лет. :eek: ого. Интересно, он эти 17 лет жил и радовался или хотел курить постоянно. Мне кажется живешь себе, лет 10 не куришь, радуешься. А потом случайно закурил и понеслось, как в первый раз. Или живешь себе 10 лет, не куришь и мучаешься от этого. И через 10 лет: "а гори они все синим пламенем, дайте мне сигарету".
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только вот как? Был бы единый рецепт, как к этому прийти. Нужно разработать "формулу бросающего"
а мне кажется, что ни формулы,ни рецепт тут не помогут,к сожалению. Нужно просто вбить себе в голову, что ты зависим и можешь сорваться ,- нужно себя контролировать !!!Звучит не оч. позитивно,зато честно!! И не так страшен черт как его малюют!! Вот н/р больной хр .панкреатитом знает,что ему опрд. продукты вкушать нельзя,и он контролирует себя. Потому что знает,что принарушении получит хороший такой рецидив!!!! Так и нам,мне так кажется, надо помнить,что выкурив одну сигу ты становишься опять зависимым-рецидив !!!!! А оно нам надо?!
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так и нам,мне так кажется, надо помнить,что выкурив одну сигу ты становишься опять зависимым-рецидив !!!!! А оно нам надо?!
Еще бы на стены не лезть от желания :)
Это же все в голове. Все же понимается. Но вот не принимается что ли пока :-(
Ниче. Прорвемся, где наша не пропадала
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще бы на стены не лезть от желания
Это же все в голове. Все же понимается. Но вот не принимается что ли пока :-(
Ниче. Прорвемся, где наша не пропадала
у тебя счастливых 43 и ты до сих пор на стены?
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у тебя счастливых 43 и ты до сих пор на стены?
Ага :cry: нет, это конечно не всегда, периодами я вообще не вспоминаю о них (чаще не вспоминаю). Но бывают моменты... :stomp:
В целом нормально. Но, как накроет, так хоть на стены лезь.
Хочу и все тут. И как бороться не знаю.
Отвлекаюсь конечно.
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sincere, понятно... у меня был момент когда совсем хреново было и голова кружилась и слабюость как в первые дни отвыкания,но я разозлилась по хорошему на себя и на долбанные сиги!!! Правда аж психоз взял... Решила абстрагироваться от своего периодически возникающего желани покурить... Вот пришел его величество накат,ну и фиг с ним,я четко понимаю,что это не Я хочу курить,это змий внутри меня сидит в агонии и из послед.сил хочет меня сломить. А фиг там!!! Плохо ему,а мне хорошо!!!!!Вот акт то так.... каряво обьяснила конечно.. Но мне такой метод оч.облегчил жизнь))) Удачи)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sincere, привет!!! :)
На самом деле весь этот механизм очень сложный, хотя многие его хотят увидеть простым и легким...
Истина вот в чем: через 21 день организм начинает вырабатывать свой никотин - это значит, физическая зависимость прошла.
А вот когда мозг начнет вырабатывать свой гормон удовольствия, который за него вырабатывал никотин - это по-разному.
Я считаю, что года вполне достаточно, чтобы стать таким же как некурящий... Все что позже - это уже новый закур...
Лично меня отпустило на шестом месяце, но "игры разума" пройдут ближе к году...
У тебя еще срок небольшой, и идут сильные "игры разума". Нужно выждать и будет лучше. Больше пей чистой воды в период сильных нактов и принимай успокоительное. Все пройдет, ибо я сам через это уже прошел. Сейчас все ГУД!!! НЕ КУРИМ!!! НЕ ХОТИМ!!! И НЕ БУДЕМ!!! :):):)

Удачи!!!
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все пройдет, ибо я сам через это уже прошел. Сейчас все ГУД!!! НЕ КУРИМ!!! НЕ ХОТИМ!!! И НЕ БУДЕМ!!!
Большое спасибо за поддержку.
Я боялась, что это не пройдет никогда. Вам верю :) значит буду держаться и отвлекаться чем-нибудь. Год, это не так уж много по сравнению с 10ью прокуренными
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не курю больше года, желания курить нет никакого, даже в курящей компании и с курящими девушками )
Когда пропало желание курить не помню, давно это было )
Есть ли желание курить если выпить - не знаю, т.к. не пью
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Еще вдогонку: отвращения к табачному дыму тоже нет, просто стало все равно, курит кто-то или нет, главное я не курю и все. Хотя, когда спрашивают зажигалку, то по привычке лезу в карман )
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
gpp,Гена,вот смотри у меня сейчас так: если нервных встрясок нет-то я даже не помню что был курящим,а уж курить точно не тянет, а вот если вспышка раздражения,то первая мысль всегда "А вот если бы курил,то сейчас бы поймал кайф переживая нервотрёпку с сигаретой"
так вот интересно-это теперь всегда так будет?Не нравится это.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Пока детей кормила и растила, 3 года не курила. Но! Ждала, что придет время, когда курить будет можно.
Более того, мои родители курили всегда, и сколько помню, они всегда были курящими. И когда я закончила школу, тогда поняла. что теперь и мне курить можно. (похоже к этому была готова с самого рождения.)
И вот теперь скажите - как можно менять Сознание? Если только под запретом смертельной болезни!
Ну или очень сильно себя подготовить психологически. Этим мазохизмом я и занимаюсь всю жизнь! (курю, готовлюсь,не курю)
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот н/р больной хр .панкреатитом
Это кстати вариант, как мне кажется..ну если совсем тяжело отвыкается...Ведь многие алергики, диабетики и другие больные хроники годами ограничивают себя в ПРОДУКТАХ, в клубнике, апельсине, тортике, а уж в отраве себе отказать так милое дело! Хотя конечно сказать просто...а вот как сделать...только самоубеждение наверное!
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
01.10.2013
Метод
Чампикс
Лично меня отпустило на шестом месяце, но "игры разума" пройдут ближе к году...

Угу, спасибо. А откуда знаете, что "игры разума" пройдут ближе к году?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
Потому что вы обращаете свое сознание, свои мысли на курение, потому что думаете, мечтаете о куреве. Потому что не сказали решительное нет курению. Тяга - это, на чем сосредоточено ваше внимание. Переключили внимание - тяга прошла. Прекратите кормить свое желание покурить, отвлекайте свои мысли и будет очень просто не курить.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу