До какого времени возникает желание "ХОЧУ КУРИТЬ"?

v-vitalij

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
328
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
До какого времени возникало желание покурить уже и не помню, а вот мысли покурить бывают и сейчас. Т.е. я уже не хочу курить, но иногда бывают какие то моменты, видимо связанные с курением в прошлом, что ловлю себя на мыслях о сигарете. Наверное это можно сравнить с фантомными болями. Руки нет, а палец болит. Причем ведь я знаю, что это не вкусно, а все равно тянет. Но это же (не вкусно) и останавливает. Не хочу вонять этой дрянью. Тем более ношу усы и этот запах потом будет преследовать не меньше суток. Вот такие противоречивые мысли!:)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Olik,
Игорь Арнаков,
Deizy,
Ммм, я не могу кофе променять не на что. Первое время (недельку) не пила.
Есть приправка, кардамон называется, так вот, эта вещь частично нейтрализует вредное действие кофеина, оставляя полезные :) и вкусненько. Тем, кто не может жить без кофе советую приобрести :)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Причем ведь я знаю, что это не вкусно, а все равно тянет
И все нас тянет на вредности.

Тем более ношу усы и этот запах потом будет преследовать не меньше суток.
Это спасение :) у мужчин усы, у нас волосы длинные. Всегда ненавидела этот "аромат" от волос. Как вспомню, брр
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мэган ;), все правильно, ибо с курением борется сам организм - и это незримо... :)
Да и борется то наверное первую неделю, рефлексы пройдут, как выработались так и забудутся, собачек Павлова все время вспоминаю) У меня кстати нет рефлексов на курение совсем..почему то)))
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не курил 80 дней, потом срыв (4 сиг.) сейчас 40 дней, хотелось и тогда и сейчас...
На работе коллега бросил в 1992 г. стаж более 20 лет, с тех пор ни одной, я его спрашиваю: " Григорьич! когда тяги не будет, когда пройдет?" Он отвечает: " Первые два, три года! потом легче будет."
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вспомнилось : любая привычка формируется ровно 21 день. Любая отвычка 40 :)
Если бы! Некоторые полезные привычки так противны моей натуре, что 2 раза по 20 лет не в силах сформировать ;)
А отвычки - как знать, как знать... Надо на какой-нибудь другой поэкспериментировать ;)
Завтра три месяца как не курю, смертельного желания "Хочу курить, расстреляйте меня!" ни разу не возникало, но один раз мозг переклинило...он забыл, что не курит. А сейчас, если не напоминать, то и не вспоминает... Слишком уж много условных рефлексов было. Стараюсь прописать другие рефлексы и иные ритуалы - получается!
Посмотрим, как дальше дело пойдет.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курил 80 дней, потом срыв (4 сиг.) сейчас 40 дней, хотелось и тогда и сейчас...
На работе коллега бросил в 1992 г. стаж более 20 лет, с тех пор ни одной, я его спрашиваю: " Григорьич! когда тяги не будет, когда пройдет?" Он отвечает: " Первые два, три года! потом легче будет."
:rofl: Успокоил, Григорьич! Я пью таблетки может поэтому нет тяги..?
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если бы! Некоторые полезные привычки так противны моей натуре, что 2 раза по 20 лет не в силах сформировать
Значит ненужная привычка :)


Стараюсь прописать другие рефлексы и иные ритуалы - получается!
А как это делаете, если не секрет? :)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
может поэтому нет тяги..?
Скорее всего! я как-то никорете зажевал, такой дозняк никотина получил, что казалость если курну то наружу вывернет всего, курить совершенно не хотелось и даже противно было.... но на медикаметнозе "сидеть" смысла не вижу, коллега после того как перестал никорете употреблять, потихоньку и закурил, сейчас курит как раньше...
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
но на медикаметнозе "сидеть" смысла не вижу, коллега после того как перестал никорете употреблять, потихоньку и закурил, сейчас курит как раньше...
Это да.
Организм же также никотин получает. При отказе от медикаментоза также требовать начинает.
Это смена шила на мыло получается
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А как это делаете, если не секрет? :)
Когда-то давно читала Маринину про умело скрывающегося киллера. Так вот - надо полностью себя попробовать перевернуть: не мог без кофе - приручи себя пить чай, любил водку - начни пить коньяк и т.д.
Пришлось полюбить заниматься бегом трусцой в рабочий полдень, пить минералку, заниматься приседаниями/отжиманиями, чаще надевать юбки вместо брюк, перекрасится из темной брюнетки в рыжую, пройти курс ежедневных питательных масок ;)
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Это смена шила на мыло получается
Типа того. Даже на мой взгляд это с одного (сигарет) "подсадить" на другое (табекс, никорете и т.п.) причем все ради получения прибыли для производителей того и другого
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пришлось полюбить заниматься бегом трусцой в рабочий полдень, пить минералку, заниматься приседаниями/отжиманиями, чаще надевать юбки вместо брюк, перекрасится из темной брюнетки в рыжую, пройти курс ежедневных питательных масок
Классно :)
К этой теме
"И начал бы какую-нибудь совершенно новую жизнь. Я имею в виду, что постарался бы поменять все сразу: дом… или даже город. Я сменил бы работу, если бы у меня была хоть малейшая возможность это сделать. Стал бы иначе одеваться и причесываться, завел бы кучу новых знакомых… Ну и все в таком роде. Я старался бы много работать и уставать до полусмерти, чтобы сон искал меня, а не наоборот… А через дюжину дней я посмотрелся бы в зеркало и увидел бы там незнакомого человека, с которым никогда в жизни не случалось моих несчастий…
(с)."
Макс Фрай. "Чужак"
Я все хочу заняться собой. Поменять привычки, сделать хоть что-то. Но почему-то не получается, то ли лень. То ли мне комфортно так, то ли просто пинка не хватает :D
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А я в защиту чампикса. Это не заменитель никотина ;)
С ним с какого-то момента - совсем не хочешь...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу