До какого времени возникает желание "ХОЧУ КУРИТЬ"?

DarkMan

Философ
Сообщения
520
Реакции
358
Лет курения
40
Длинна этой "темы" - 3 года. Длинна Темы - вся жизнь. Вся смыслоненаполнненая уникальность каждой, конкретно Вашей жизни.
Примитив "здравого смысла" диктует вам формальность логики - одинаковые причины имеют одинаковое объяснение и одинаковые следствия. Но НЕформальность логики реальной жизни иная. Всё в мире неодинаково, уникально. Тем паче такая, предельно сложная сущность как человеческое я.
Упрощённо это тот самый "чёрный ящик" времён Тьюринга, с необъяснимостью разных следствий под действием одинаковых причин. А вы наивно полагаете его "белым", вот и не сходятся концы с концами в объяснениях, формально кажущегося одним и тем же феноменом курения.
Почему ты не самодостаточная личность? Как случилось что ты привык смыслонаполняться и детерминироваться извне и без этого внешнего, внутри - зияющая и пугающая чернота пустоты? :eek::smoking:
 
Сообщения
9
Реакции
22
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
У меня был опыт некурила 2 года, потом 9 месяцев и мысли о курении присутствуют все равно. Мой знакомый не курит 11 лет, но как выпьет, говорит кто то на плече сидит и говорит «закури, подумаешь разик, закури, закури» вот такие дела ....
 

hitrec322

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
53
у меня тоже такое чувство, что кто-то говорит "пошли курнем" - главное его не слушать)
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Категория 'хочется-не хочется' слишком абстрактна для того ,чтобы ее примерять к себе. Хотя бы в силу крайней субъективности. Потому и слегка бессмысленна. И привести ее к некому эталону тоже возможности нет. В палате мер и весов нет эталона желания курить.
Первые несколько дней курить хочется как воды после соленой рыбы.
В первые 3-4 месяца я мог бы сравнить желание закурить по силе примерно как нежелание идти на нелюбимую работу. То есть курить хочется но при желании это контролируется. После 5 месяцев курить стало хотеться еще меньше.
Главное понимать зачем ты это делаешь. И тогда отказ от курения превращается из самоиздевательства в прагматичную модель 'что я получаю и чем за это плачу'.
 
Последнее редактирование:

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Почему ты не самодостаточная личность? Как случилось что ты привык смыслонаполняться и детерминироваться извне и без этого внешнего, внутри - зияющая и пугающая чернота пустоты? :eek::smoking:
Ну статистика так карты тебе раздала при твоем рождении. На Украине поговорка есть - маемо шо маемо...Имеем то что имеем,с тем и живем кто как может. А почему от рождения люди с плохим зрением обречены все жизнь носить очки ? Очки это компромисс. Сигареты отчасти тоже.
 
Последнее редактирование:

DarkMan

Философ
Сообщения
520
Реакции
358
Лет курения
40
Главное понимать зачем ты это делаешь. И тогда отказ от курения превращается из самоиздевательства в прагматичную модель 'что я получаю и чем за это плачу'.
Вот этого главного в Вашем тексте и нет.
Те кто говорят кури, честнее чем те кто говорит бросай. И то и другое бизнес, но первые предупреждают о возможных последствиях, а вторые не рассказывают об опасностях бросания и малой вероятности устойчивого положительного результата. Следовательно, точно так же законодательно нужно обязать подобные этому сайту конторы на треть окна писать и наглядно предупреждать об опасностях бросания.
К вопросу о прагматике:
Внимательно посмотрите на расценки услуг по бросанию. Это типичные МОШЕННИКИ.
Продолжать курить - дешевле и безопасней, чем безуспешно и мучительно бросать.
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Но НЕформальность логики реальной жизни иная. Всё в мире неодинаково, уникально. Тем паче такая, предельно сложная сущность как человеческое я.
Продолжать курить - дешевле и безопасней, чем безуспешно и мучительно бросать.
Удивительно ,как к столь уникальному явлению как человеческое Я, у Вас получилось вывести настолько универсальную закономерность курительного прагматизма.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

DarkMan

Философ
Сообщения
520
Реакции
358
Лет курения
40
универсальную закономерность курительного прагматизма.
Как аукнется, так и откликнется.
Человек на то и хомо сапиенс, что главный его отличительный признак - абстрактно понятийное мышление, главной своей процедурой имеющее обобщение. Вот и я обобщил, подведя под общий знаменатель и курение и его противоположность. Впрочем, бросание следует заключить в кавычки, ибо оно только более мучительный способ продолжения того же самого механизма и процесса, что лежит и в курении.
Следовательно, справедливо и первое из Вами цитируемых высказываний одного и того же Автора. :ku:
- Курение и бросание различны только формально логически.
Ибо:
- Не все формальные Хомо, фактические Сапиенсы.
:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Побольше вторичного пара в общественные места и у вас все получится. Пока не запретили жидкости без аромата :)
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
...Человек на то и хомо сапиенс, что главный его отличительный признак - абстрактно понятийное мышление, главной своей процедурой имеющее обобщение....

Следовательно, справедливо и первое из Вами цитируемых высказываний одного и того же Автора.
- Курение и бросание различны только формально логически.
Не , ну если слегка подкорректировать семантическое определение термину курение и поставить логическую индукцию любимой женой в гареме логических методов тогда конечно вопросов нет. :)
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Ваш способ коррекции ничем не хуже любого иного, на то и уникальность самости Вашего Я.:smoking:
Хороши все способы, если далеко не удаляются от словарей Даля ,Ожегова и Ушакова.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
Не курю уже полгода. Ни разу не сорвалась. Курить если честно хочется. Порывы несколько раз в день. Примерно можно сравнить с частотой курения ранее мною. Стаж курения 29 лет практически без перерывов. Кашель был когда курила. Сейчас кашля до сих пор нет. Ничего не отхаркивается. Цвет лица порозовел. Обаняние и вкусовые рецепторы обостилось восприятие. Произошел набор веса около 10 кг. Видимо замедлился метаболизм. Есть больше не стала. Не воспользовалась никамими вспомогалками типа Никоретте, пластыри, жвачки и т.д. Бросила курить сама через силу. Терпела и терплю. Стимулом послужило посчитать сколько денег прокурила за 29 лет. Получилось джип. Вот так. Нужно держать себя в руках. Тдти до конца. Раз решили бросить значит все. И больше никогда не курить как бы не хотелось. Терпеть. Тяга пройдет со временем. Я в этл верю.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
Это самообман!Колбасить в принципе не должно,наоборот организм успокаивается.Колбасите вы себя сами,почем зря.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Вот такое КАПСЛОЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ было примерно до 2 месяцев, потом меньше и меньше. И сейчас через 1,5 года бывает. Но мало ли чего я там хочу. Я вот прямо сейчас на речку хочу, но я же на работе, поэтому не еду. Вчера вечером тортика хотелось - съела яблоко и перехотела)
Также и с сигаретами, нет здесь на этом сроке никакого навязчивого желания курить.
 

Валлд

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
343
полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
Бросить курить очень правильное, здоровское решение, но нестоющее того, чтобы постоянно об этом думать. Так может колбасить 3 месяца, полгода..... надо учиться вовремя уходить от мыслей, переключаться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да-да, дешевле и безопаснее. До сорока надо :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу