Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А тут на фотку с рафаэлками два мужчины сразу попались)
так вот на что мужчин ловить надо оказывается :). Сейчас рецептик откопаю. Я как-то уже на глаз все делаю :).
Ого как много! На Хербе рекомендованная доза от производителя 2000 раз в день или 5000 раз в три дня.
да я сама удивилась, тем более у него значения еще в норме, хоть и у нижней границы. Решила в понедельник в лабораторию сходить, тем более у меня рядом тут. Лень через врачей идти. У нас этот тест только через кожника бесплатно сделать можно, а так за свои деньги. Но там 20 евро, которые потом через бонусную программу вернуть можно. Зато сделать можно в понедельник :).
все таки я - потрясающая женщина!
а то, еще какая потрясающая!!!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вобщем пишу 2 варианта. Я делаю по первому. Т.к. в наличии имеется муж, с кучей разных непереносимостей, в т.ч. молочного белка. И который становится злым, если делается что-то вкусное, а ему потом нельзя. Ну и я не ем сахар и шоколад :).

1. Примерно на 12 штук хватает.

100 гр. не сладкой кокосовой стружки (смотреть, чтобы в составе ничего кроме кокоса не было :) ). У кого нет хорошего миксера с ножами можно взять кокосовую муку.

3 столовые ложки сладости - 60 гр :) (можно брать кленовый сироп, сироп агавы или мед)

65 гр не сладкого кокосового мусcа. У нас в магазинах продается. Там тоже кроме кокоса ничего нет.

12 очищенных миндальных орешков. Можно взять неочищенные, обдать кипятком и снять шкурку

Еще немного кокосовой стружки, чтобы обваливать шарики.

Смешиваем первые 3 ингридиента в миксере в однородную массу. Ставим ее минут на 10 в холодильник, тогда легче будет шарики катать. Но можно и сразу, тогда руки должны быть мокрыми.Катаем шарики, не забывая в серединку каждого засунуть по орешку. Обваливаем в стружке и убираем примерно на час в холодильник. Вобщем все :)


Ну и второй традиционный рецепт:

70 гр. сахарной пудры, 2г. ванильного сахара, 100 гр масла, 300 гр. белого шоколада, 3 ст.ложки апельсинового сока, пара капель рома, 160 гр. кокосовой стружки, очищенный миндаль, кокосовая стружка для обваливания.

Растапливаем не совсем до конца белый шоколад на водяной бане. Смешиваем отдельно пудру, ванильный сахар и размягченное масло миксером. Добавляем шоколад, апельсиновый сок, можно чуть-чуть рома и кокосовую стружку. Все перемешиваем. Даем немного остыть, катаем шарики, не забывая про миндаль в серединке, обваливаем в стружке и ставим в холодильник.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вобщем пишу 2 варианта. Я делаю по первому. Т.к. в наличии имеется муж, с кучей разных непереносимостей, в т.ч. молочного белка. И который становится злым, если делается что-то вкусное, а ему потом нельзя. Ну и я не ем сахар и шоколад :).

1. Примерно на 12 штук хватает.

100 гр. не сладкой кокосовой стружки (смотреть, чтобы в составе ничего кроме кокоса не было :) ). У кого нет хорошего миксера с ножами можно взять кокосовую муку.

3 столовые ложки сладости - 60 гр :) (можно брать кленовый сироп, сироп агавы или мед)

65 гр не сладкого кокосового мусcа. У нас в магазинах продается. Там тоже кроме кокоса ничего нет.

12 очищенных миндальных орешков. Можно взять неочищенные, обдать кипятком и снять шкурку

Еще немного кокосовой стружки, чтобы обваливать шарики.

Смешиваем первые 3 ингридиента в миксере в однородную массу. Ставим ее минут на 10 в холодильник, тогда легче будет шарики катать. Но можно и сразу, тогда руки должны быть мокрыми.Катаем шарики, не забывая в серединку каждого засунуть по орешку. Обваливаем в стружке и убираем примерно на час в холодильник. Вобщем все :)


Ну и второй традиционный рецепт:

70 гр. сахарной пудры, 2г. ванильного сахара, 100 гр масла, 300 гр. белого шоколада, 3 ст.ложки апельсинового сока, пара капель рома, 160 гр. кокосовой стружки, очищенный миндаль, кокосовая стружка для обваливания.

Растапливаем не совсем до конца белый шоколад на водяной бане. Смешиваем отдельно пудру, ванильный сахар и размягченное масло миксером. Добавляем шоколад, апельсиновый сок, можно чуть-чуть рома и кокосовую стружку. Все перемешиваем. Даем немного остыть, катаем шарики, не забывая про миндаль в серединке, обваливаем в стружке и ставим в холодильник.
Спасибо! Надо б закупиться недостающими ингредиентами и попробовать на выходные :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мои весы начали показывать неправильные цифры Убеждаю себя в том, что они просто сломались. Но голова срочно вспоминает продукты для ускорения метаболизма. Кроме чили, которое лежит в морозилке ничего на ум не приходит.... организм с обеда начинает медленно ворошиться и беспокоиться, лапы ломит и хвост отваливается....веселье только начинается

Спасибо! Надо б закупиться недостающими ингредиентами и попробовать на выходные :)
Не забудь потом рассказать, что получилось. Кстати забыла написать, что кокосовую стружку можно перемолоть в кофемолке и получится мука :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мои весы начали показывать неправильные цифры Убеждаю себя в том, что они просто сломались. Но голова срочно вспоминает продукты для ускорения метаболизма. Кроме чили, которое лежит в морозилке ничего на ум не приходит.... организм с обеда начинает медленно ворошиться и беспокоиться, лапы ломит и хвост отваливается....веселье только начинается


Не забудь потом рассказать, что получилось. Кстати забыла написать, что кокосовую стружку можно перемолоть в кофемолке и получится мука :)
У меня блендер - зверь! )))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
alisa111, а мы конфеты все вместе делаем, время вместе проводим развлекаемся. Поэтому они и едят с удовольствием. Рецептов много и все они в основном простые. Попробуйте, может, вам понравится. И печеньки покупать не надо будет. Лучше же с мамой сделать :) . А про йогурты я покупаю без всего и они сами туда фрукты режут, нет свежих,замороженные ягоды идут. Но главное чтобы сами сделали. Иногда меду добавляют для сладости.

Про сигареты все очень похоже именно с эмоциональной составляющей. Мне вчера очень понравилась твоя фраза по поводу и так и так плохо, так какая разница, можно и не курить.

Мне трудно пока до совместных приготовлений дойти, вернее йогурт делали, но есть его дочь на хочет. Сейчас больше затык в восприятии проблемы питания и похудения, не могу пока трезво на нее посмотреть.

Что бросать курить, что худеть лучше, когда это уже мешает или как говорят : до дна дошел. А вот пока не дошёл, то ясного восприятия и осознания не хватает. Невозможно увидеть большую картину, когда рядом стоишь, надо отойти. Я так и с курением делала, только через 4 месяца после отказа пришли какие- то ясные мысли, а уж трезвую оценку, именно всю серьезность вреда от сигареты я только после года осознала. Когда гормональный фон успокоился, организм восстановился, мозг встал на место. Так и с питанием надеюсь наладиться. Но тут сложнее в том, что у меня нет ни критических отметок, ни проблем пока каких- то, т.е. нет дна. А когда его ждать тоже неизвестно, люди и по 300 кг бывают))) также, как с сигаретами - при раке легких курят..

я поэтому себе искусственное дно сейчас создаю, то ем сладкого, то не ем, хочу устать от проблемы , конкретно в этот момент, чтоб оттолкнуться и начать осознавать и видеть все траблы этого.

Поэтому я тебе и с курением сказала, что тебе сейчас везет, где твое там дно неизвестно, а сейчас ты устала от процесса и значит есть шанс увидеть сигарету во всей ее красе.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
есть шанс увидеть сигарету во всей ее красе
кстати о красоте :). Наткнулась я случайно на app, который называется smokeface. Там идея в том, что делаешь свое селфи и оно тебе показывает как ты будешь выглядеть через 9 лет курения. Ну понятно, картинка конечно брутальная получилась . Еще и анимированная и покашливающая. Брр. я правда его стерла уже. Но картинка где-то там отпечаталась в голове. Накат прошел будто и не бывало. Не хочу даже пробовать проверять буду я так выглядеть или нет...

А от процесса я реально устала. Тупая трата времени только ради того, чтобы не хотелось курить... хотя физические сбои меня пугают, с другой стороны сейчас оно еще может наладиться, а вот чем дальше тем сложнее будет.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С весом и питанием вообще пока непонятно что делать. Надеюсь только на то, что когда обмен восстановится, то все сейчас непонятно зачем прилипшее уйдет.

не трудно пока до совместных приготовлений дойти
а сколько твоим сейчас?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
С весом и питанием вообще пока непонятно что делать. Надеюсь только на то, что когда обмен восстановится, то все сейчас непонятно зачем прилипшее уйдет.


а сколько твоим сейчас?

Моим 4,1 год и 2, 11 л

Сегодня были в магазине, показательно, как старшая дочка выбирает йогурты. Детские - нет, там мало добавок и нет такого выраженного вкуса, а вот самый сладкий, взрослый, что пробывала дома , она хочет .
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
кстати о красоте :). Наткнулась я случайно на app, который называется smokeface. Там идея в том, что делаешь свое селфи и оно тебе показывает как ты будешь выглядеть через 9 лет курения. Ну понятно, картинка конечно брутальная получилась . Еще и анимированная и покашливающая. Брр. я правда его стерла уже. Но картинка где-то там отпечаталась в голове. Накат прошел будто и не бывало. Не хочу даже пробовать проверять буду я так выглядеть или нет...

А от процесса я реально устала. Тупая трата времени только ради того, чтобы не хотелось курить... хотя физические сбои меня пугают, с другой стороны сейчас оно еще может наладиться, а вот чем дальше тем сложнее будет.

интересная штука со своим фото.)

отказ вообще штука неприятная, я бы если бы сейчас отказывалась пила бы успокоительные постоянно. По мужу сужу, у него второй месяц завтра будет, в периоды когда пьет- нет никаких физ проявлений, только закончил- орви, давление, сердце, ног и т.д.

у меня тоже все переболело, хорошо, что ничего не отвалилось)

главное, что нет не обратимых, но это уже потом начинаешь ценить(
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
взрослый, что пробывала дома , она хочет .
дети всегда хотят то, что делают взрослые, откуда-то же взрослый йогурт дома появился ;). А ты сама не хочешь перейти на йогурты с фруктами, или тоже не нравится и ярко-выраженного вкуса нет :).
Со своим фото - это вообще жесть. Одно дело какие-то фотографии в сети, и надписи на пачках, а другое себя увидеть....
Из успокоительных у меня только травяные чаи и медитации. Я очень редко пью какие-то таблетки. Сейчас вот бегать собираюсь. Вообще себя так читаю, вот откуда в такой жизни место сигаретам. ЗОЖ сплошной :).
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
смешно, листаю старт и думаю, а где собственно мой дневник. Так привыкла там находиться, что забыла, что в неделю переехала.
В помидорках @Amenhotep интересную ссылку дал на тренировку мозга. Решила начать тренироваться. Пусть мозг работает, а не ноет https://wikium.ru ....

update: ну вот так всегда, куча тренажеров закрыта и только в премиум доступе. Ну ничего, потренируюсь пока на бесплатных. Правда когда получаешь сообщение "ваш уровень внимания выше чем у 98% пользователей сайта", а сейчас вечер, я устала и плохо соображаю, задаюсь вопросом, что там за пользователи тогда такие

А завтра часов на 5 с мужем в сауну пойдем :), надо только детей бабушке закинуть. Буду наслаждаться, расслабляться, очищаться. День отдыха и расслабления.
 
Последнее редактирование:

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Вобщем пишу 2 варианта. Я делаю по первому. Т.к. в наличии имеется муж, с кучей разных непереносимостей, в т.ч. молочного белка. И который становится злым, если делается что-то вкусное, а ему потом нельзя. Ну и я не ем сахар и шоколад :).

1. Примерно на 12 штук хватает.

100 гр. не сладкой кокосовой стружки (смотреть, чтобы в составе ничего кроме кокоса не было :) ). У кого нет хорошего миксера с ножами можно взять кокосовую муку.

3 столовые ложки сладости - 60 гр :) (можно брать кленовый сироп, сироп агавы или мед)

65 гр не сладкого кокосового мусcа. У нас в магазинах продается. Там тоже кроме кокоса ничего нет.

12 очищенных миндальных орешков. Можно взять неочищенные, обдать кипятком и снять шкурку

Еще немного кокосовой стружки, чтобы обваливать шарики.

Смешиваем первые 3 ингридиента в миксере в однородную массу. Ставим ее минут на 10 в холодильник, тогда легче будет шарики катать. Но можно и сразу, тогда руки должны быть мокрыми.Катаем шарики, не забывая в серединку каждого засунуть по орешку. Обваливаем в стружке и убираем примерно на час в холодильник. Вобщем все :)


Ну и второй традиционный рецепт:

70 гр. сахарной пудры, 2г. ванильного сахара, 100 гр масла, 300 гр. белого шоколада, 3 ст.ложки апельсинового сока, пара капель рома, 160 гр. кокосовой стружки, очищенный миндаль, кокосовая стружка для обваливания.

Растапливаем не совсем до конца белый шоколад на водяной бане. Смешиваем отдельно пудру, ванильный сахар и размягченное масло миксером. Добавляем шоколад, апельсиновый сок, можно чуть-чуть рома и кокосовую стружку. Все перемешиваем. Даем немного остыть, катаем шарики, не забывая про миндаль в серединке, обваливаем в стружке и ставим в холодильник.
а все оказалось не так сложно, как могло показаться на первый взгляд. Спасибо за рецептик, только от я так не могу понять что такое кокосовый мусс и как он выглядит, никогда его не встречал.
Я кстати взамен могу рассказать как нутелу делать и апельсиновый сок, это я умею
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
дети всегда хотят то, что делают взрослые, откуда-то же взрослый йогурт дома появился ;). А ты сама не хочешь перейти на йогурты с фруктами, или тоже не нравится и ярко-выраженного вкуса нет :).
Со своим фото - это вообще жесть. Одно дело какие-то фотографии в сети, и надписи на пачках, а другое себя увидеть....
Из успокоительных у меня только травяные чаи и медитации. Я очень редко пью какие-то таблетки. Сейчас вот бегать собираюсь. Вообще себя так читаю, вот откуда в такой жизни место сигаретам. ЗОЖ сплошной :).

Привет! Йогурт понятно откуда) нашествия инопланетян не было) это всё мои периоды сладкого и жалости к себе.

Около месяца не ела вообще сахар и мучное, заметила, что и старшая стала меньше просить и муж, любитель сладостей , частично перешёл на фрукты.

бег это здорово, надо мне тоже опять начать. Я сейчас с бодифлексом мучаюсь, живот хорошо уходит, а эндорфинов нет. А мой мозг без эндорфинов ничего воспринимать не хочет). Везде нужен типо смысл ( понимать, как удовольствие) )))
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
У нас этот тест только через кожника бесплатно сделать можно, а так за свои деньги.
Та же история. Посещение врача - платное, рентген - тоже. Анализ крови - не знаю, врать не буду. Но каждый чих оплачиваем дополнительно к страховке и так не дешевой. :confused:
 
Реакции: Jkit

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Falco, я, может, перевела неправильно. Возможно, кокосовый крем называется. У нас продается в каждом втором магазине, где есть отдел / полка для веганов, а есть они сейчас практически везде. Еще бывает такой-же миндальный мусс, макадамия, кешью. В Ашане если есть поблизости, должен быть точно.
OLGA664, первый делать проще. В миксер кинул, шарики накатал, обвалял и в холодильник :).
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
OLGA664, у нас со страховкой проще немного. Но надо на многое внимание обращать. Особенно когда не болит,а хочешь просто обследоваться. К какому врачу пойти, что сказать. В начале квартала или в конце и т.п. Стандартный анализ крови довольно легко через страховку протащить,а вот когда что-то дополнительно хочешь получить,то начинается прохождение квеста :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу