Добро пожаловать в сказку

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jkit, привет! На "Учимся вместе" у тебя в теме - дикоросы. Ты интересуешься только зеленой кулинарией или лекарственными травами тоже?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Jkit, как там ваш Рэмбо? не поймали?
Не не поймали, бегает еще где-то. Хотя сегодня новости еще не слушала.
Jkit, привет! На "Учимся вместе" у тебя в теме - дикоросы. Ты интересуешься только зеленой кулинарией или лекарственными травами тоже?
и тем и другим. Просто именно кулинария совсем не изучена, поэтому она и в теме. С лекарственными опыта намного больше уже.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот здесь много-много интересного)) http://lada-lu.livejournal.com А на "Хлебопечке" такие чаи народ ферментирует!!!
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот здесь много-много интересного)) http://lada-lu.livejournal.com А на "Хлебопечке" такие чаи народ ферментирует!!!
Спасибо громадное, глянула сейчас одним глазом, очень полезный для меня сайт!
Добавлю в список для изучения.Чаи ферментировать самой это вообще что-то новое. Я в основном травки пока в аптеке покупала и смешивала сборы, которые мне хочется, а то в покупных сборах часто бывают компоненты, которые мне не нужны. А ты тоже увлекаешься?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут прислали мне одну полезную инструкцию :). Решила ее себе в дневничок сохранить, чтобы не забывать про подводные камни.

instr1.jpg

instr2.jpg
instr3.jpg
instr4.jpg
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо громадное, глянула сейчас одним глазом, очень полезный для меня сайт!
Добавлю в список для изучения.Чаи ферментировать самой это вообще что-то новое. Я в основном травки пока в аптеке покупала и смешивала сборы, которые мне хочется, а то в покупных сборах часто бывают компоненты, которые мне не нужны. А ты тоже увлекаешься?
да, у меня большой опыт по траволечению, и небольшой - по зеленой кулинарии. Но чаи я ферментирую уже несколько лет - это что-то! Моя семья (включая друзей и дальних родственников, уже и пить больше ничего не хотят)))) Еще в школе помещика https://www.facebook.com/citygoodbye/posts/1437338379899311:0 хорошие рецепты
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут прислали мне одну полезную инструкцию :). Решила ее себе в дневничок сохранить, чтобы не забывать про подводные камни.

Посмотреть вложение 352860
Посмотреть вложение 352861 Посмотреть вложение 352862 Посмотреть вложение 352863
инструкция по стремлению к идеалу:) Весчь хорошая, утащу к себе)
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, у меня большой опыт по траволечению, и небольшой - по зеленой кулинарии. Но чаи я ферментирую уже несколько лет - это что-то!
Классно, теперь знаю к кому за советом обращаться. Я по кулинарии книжку с рецептами взяла. Первой стоит черемша :), надеюсь с переводами не ошиблась. Вчера в лесу гуляли уже нашли пару листиков, вылезает. Так что надо посмотреть на карту где народ собирает и сходить первый урожай собрать :).
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классно, теперь знаю к кому за советом обращаться. Я по кулинарии книжку с рецептами взяла. Первой стоит черемша :), надеюсь с переводами не ошиблась. Вчера в лесу гуляли уже нашли пару листиков, вылезает. Так что надо посмотреть на карту где народ собирает и сходить первый урожай собрать :).
Хорошо тебе - а у нас еще сугробы лежат. И только в апреле-мае пойдет зелень к столу. Кстати, очень рекомендую вот это сделать - сказка просто! https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=386008.0
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Fkoy, спасибо за ссылки на замечательные рецепты. Надо будет обязательно попробовать, уже представляю аромат.

Я тут в стодневке обещала выложить некоторые интересные упражнения для развития памяти, концентрации и вообще работы головы. Можно выбирать любые упражнения, и заниматься хотя бы по 15 минут в день, некоторые можно делать в автобусе пока на работу едешь или в пробке :). Главное регулярно делать Надеюсь, что будет полезно.
Переводила упражнения из книжки B.Heidenberger

Зарядка для мозга
1. Вычеркиваем буквы. Берем старую газету или журнал, карандаш и секундомер. Открываем любую страницу, берем любую букву, запускаем секундомер и начинаем вычеркивать эту букву в словах. Упражнение очень полезно для улучшения концентрации. К концу страницы останавливаем время, и записываем в дневничок. Со временем время на "обработку" страницы будет уменьшаться.

2. Играем с пальчиками. Это упражнение можно делать где угодно. В паузу, в дороге, просто когда нечем заняться. Хорошо для концентрации и координации движений. По очереди дотрагиваемся подушечкой большого пальца до подушечек остальных пальцев, начиная от указательного к мизинцу и обратно. В простом варианте сначала левая рука, потом правая, в усложненном варианте синхронно пальцами обеих рук. В самом продвинутом варианте в разном направлении. Т.е. правая начинает с указательного пальца, а левая с мизинца.

3. Говорим в обратную сторону. В этом упражнении активизируются сразу два центра мозга, речевой, и отвечающий за концентрацию внимания. Придумываем любое предложение. а потом говорим его в обратную сторону, начиная с последнего слова.

4. Называем слова по буквам. Берем длинное слово. И называем его по буквам. В усложненном варианте для улучшения концентрации называем буквы, начиная с конца слова. Слово не пишем на бумажке!

5. Пишем левой (для левши правой) рукой. Когда натренировались, то пишем текст справа налево зеркально, так чтобы читалось если приложить зеркало. Очень хорошее упражнение для тренировки, плюс улучшаются связи между двумя половинками мозга.

6. Говорим слово и считаем в нем буквы. Это упражнение лучше делать в паре. Т.е. партнер говорит вам слово, а вы говорите сколько в нем букв. Особенно хорошо для концентрации если устанавливать временные рамки. Кстати как вариант игры на вечеринках :)

7. Пять слов с одной буквы. Составляем предложение из пяти слов, каждое из которых начинается с одной и той же буквы. Опять же как вариант игры, одна команда задает букву, другая на время составляет предложение

8. Читаем текст в перевернутом виде. Берем книжку, переворачиваем с ног на голову и пытаемся нормально ее читать :).

9. Считаем шаги. Во время прогулки или пробежки считаем шаги. Вроде как просто, но мозг всегда норовит начать думать о чем-то другом. Сбились, начинаем заново. В качестве усложнения считаем каждый второй или каждый третий шаг. Самый сложный уровень, когда вы считаете шаги в голове, параллельно с кем-то разговаривая :).

10. Слушаем и считаем. Считаем конкретные слова. Например включаем новости или радио и считаем сколько раз было сказано определенное слово например "я", "он", "правительство", "люблю" и т.п. Сложность можно поднять, когда вы считаете не одно, а например два слова. Сколько раз было сказано "я" и сколько "он" например

11. Считаем от 100 в обратную сторону через 2 или через 3. Можно на иностранном языке. При каждой ошибке начинаем сначала. Можно усложнить, взяв секундомер и называя число в секундном или двухсекундном интервале

12. Еще одно более сложное упражнение для пальчиков, которое полезно для концентрации и координации. На правой руке сгибаем указательный, средний и безымянный палец к ладошке. На левой руке большой палец, мизинец и безымянный. А теперь надо одновременно на двух руках поменять зеркально позицию пальцев, так чтобы на левой были согнуты указательный средний и безымянный, а на правой - большой, мизинец и безымянный. Это не так просто как кажется ;)

13. Повторяем алфавит. Называем каждую вторую букву алфавита, когда натренировались, то каждую третью. И это не сложно. Тогда так же, но начиная с конца алфавита.

14. Список покупок. Пишем список, берем с собой. Потом пытаемся без списка вспомнить и положить все, что написали в корзинку. Когда кажется, что вспомнили все, достаем и сверяемся (не забываем лишнее положить обратно на полки ;))

15. Любимая когда-то в детстве игра. Берем слово подлиннее и составляем из букв этого слова как можно больше новых слов.

16. Опять упражнение для рук. для начала рисуем левой рукой в воздухе ноль. Когда потренировались, рисуем правой рукой восьмерку. А теперь делаем это одновременно, т.е. левой ноль, а правой восьмерку.

17. Когда скучно стоять в пробке. Складываем номера стоящих вокруг машин, или умножаем, кому как больше нравится.

18. 60 секунд. Для упражнения нужен секундомер. Включаем и закрываем глаза. Открываем когда нам кажется, что минута прошла. Сверяемся с часами. Тут и концентрация и чувство времени тренируются.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20 дней полёта через тернии к звёздам! Ты умница! Не сворачивай с курса!
 
Реакции: Jkit
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юль, почему-то мне не приходят оповещения о твоих сообщениях. :( Много пропустила...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу