Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, у тебя никто из знакомых не едет из Штутгарта в Москву?
Из Штутгарта нет к сожалению. Может, с водителем рейсового автобуса договориться, чтобы часть вещей взяли, а вы вещи на автовокзале встретите. А она совсем решила возвращаться? Надоело что-ли или сложно слишком? Еще можно поискать через Mitfahrzentrale (www.blablacar.de) . Там задаешь маршрут и ищешь кто в нужную тебе сторону едет, или самой объявление по поиску машины дать.

Сомов жаль очень, у нас вот гуппи расплодились, мы их по объявлению раздать пытаемся, но как-то не очень много желающих. Хотя потихоньку разбирают, но там еще новые постоянно рождаются.

Внучок большой уже совсем, классно!
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надоело что-ли или сложно слишком?
Она уже закончила обучение, диплом защитила.
Работу, говорит, тоже найти можно, но, если зарплата в полтора раза выше, чем в Москве, то расходы - в два-три.
Да и Андрею там ничего не найти: он налоговый инспектор.
Через что-то ехать - не вариант, не потащит же она на себе 50 кило.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А про автобус и не знаю, идут ли вообще из Штутгарта в Москву.
А на бла-бла-кар она, кажется, искала.
Есть один товарищ, но у него мама болеет (в Штутгарте), поэтому он сам не знает, когда поедет.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А про автобус и не знаю, идут ли вообще из Штутгарта в Москву.
Я знаю, что в Питер вроде идут, про Москву не знаю к сожалению. А она почту смотрела сколько стоит отправить. Если разбить на отдельные посылки? Тогда можно часть отправить, а 20 кг уже с собой в самолет взять.
Работу, говорит, тоже найти можно, но, если зарплата в полтора раза выше, чем в Москве, то расходы - в два-три.
Странно, по идее с защищенным здесь дипломом зарплата не такая плохая должна быть. Хотя я не знаю, что в Москве с жильем у них. Если у них своя квартира, то конечно. А если снимать, то одинаково примерно получается. Тут от земли и города зависит все конечно очень. Так-то наверное в Москве проще со знанием языка и немецким дипломом устроиться.
У меня брат мужа работает в бельгийской фирме в их представительстве в Москве, живут они семьей в Москве, но зарплату он получает в Бельгии, и оф. место работы именно тут. Зарплата выше, чем у сотрудника, который нанят там на работу в том же представительстве.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
18:17 заблуждения:
- мне нравится курить. Не нравится, совсем т.е. абсолютно, ни первая, ни пятая, ни 25 никакой радости или удовольствия не принесла.
- не влияют на мое самочувствие. Влияют. Вернулась головная боль и я только сейчас поняла, когда она вернулась, что ее именно такой не было пока жила без сигарет.
- вернут желание что-то делать. Наоборот, убили все напрочь. Апатия, отсутствие каких-то сил и желаний. И это всего 4 дня.
- избавят от нервов и стрессы переживать легче. Я столько не ругалась за все время не курения. Бесят мелочи, устраиваю скандалы на пустом месте. Причем я это наблюдаю со стороны и ничего поделать не могу.

Страшно - да. Страх снова упасть. Не верю в себя, не верю в свои силы, и все же я попробую снова. Может, слишком рано, но дым уже из ушей лезет.... настраиваюсь типа :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надо верить в себя..... Не переживай, все получится...:)
Вот как бы запомнить то мерзкое ощущение которое есть сейчас. Как бы выжечь его в голове, чтобы от одного воспоминания переворачивало и любые желания отметались. Откуда берется эта тоска позже?
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.485
Реакции
134.128
Дневник
Читать »»
Откуда берется эта тоска позже?
Юль, вот и у меня точно также....
До 21 дня - нормально...
Дней до 70 - более менее.....
А потом наступает пипец...:stomp:
Одни мысли..... Курить-курить-курить.....
Вот жеж зараза какая..
Ты сильно то не раскуривайся, пора возвращаться....:)
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юль, вот и у меня точно также....
До 21 дня - нормально...
Дней до 70 - более менее.....
А потом наступает пипец...:stomp:
Одни мысли..... Курить-курить-курить.....
Вот жеж зараза какая..
Ты сильно то не раскуривайся, пора возвращаться....:)
Да я уже настроилась сегодня выкинуть пока не привыкла обратно. Тем более поездка на 4 дня в четверг намечается, там просто. Вот удивительно я когда читаю дневники у всех первые три недели плохо, а потом вдруг кайф наступает. А у меня как у тебя похоже все наоборот.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не...:nah_disagree:
Я как то сам по себе.... Волк одиночка...
Возможно это и правильно. У меня после середины стодневки началось, что чуть ли не дни зачеркивала до конца, настраиваясь на покурить. Вобщем это тоже сыграло роль, психанула, раз так хочешь, на тебе эту заразу. Сейчас хорошо как-то, хотя и часа еще не прошло, но почему-то хочется танцевать :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

fifnfy

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
379
Не курю с
19.05.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit, привет!!! Вот подслушала вас с Виктором и задумалась. Как то в этот раз тоже в начале легко,просто на жор прибило.Тоже буду с трепетом ждать третьей недели (если выдюжу,но как то не охота сомневаться ),вдруг позже накроет ?Но вы оба молодцы,покурили и быстренько опять бросили.Я так не могу,я если закурю,то опять на год.Я заметила, у меня желание бросить с первыми весенними листочками появляется каждый год. Удачи ВАМ !!!
 
Реакции: Jkit

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу