Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Jkit, А это не сильно противно: масло во рту гонять?
Кокосовое как раз не противно. У него и привкуса масла особо нет. А вот кунжутное было слишком специфическое поэтому тогда забросила. Оно просто довольно быстро со слюной смешивается и в эмульсию (так вроде переводится :) ) превращается. Первые пару дней начинала с 5 минут, потом потихоньку увеличивала время. Но для достижения нужного эффекта нужно минимум минут 15. Сейчас уже спокойно готовлю завтраки, моюсь под душем и делаю другие дела, параллельно гоняя масло. Так что время быстро проходит. Таймер себе завожу.
 

anonim

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
106
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати да,тоже гоняю масло.И тоже кокосовое:twins: Теперь что касается масла...В прошлые разы бросания во рту у меня был жесткий металлический привкус...И как-то постоянно во рту противно было.Спасался жевачками.Про масло же знать не знал..В этот раз бросаю с маслом...модным,заморским,с разными вкусами:cool:Что могу сказать?Масло реально помогает вытаскивать со рта всю эту гадость.Теперь же, всю эту гадость во рту чувствую только после того как проснусь.Потом чищу зубы и всё,и всё у меня гуд :):):)


Самое смешное,что покупал тупо для отбеливания,курить бросать вообще не думал.А тут вон как оно получилось:D:D:DВроде толком-то не отбеливает,но зато дрянь всю со рта высасывает:bounce:



З.Ы. переплачивать, как я, вообще не стоит!Тут переплата идёт только за красивую коробку.Знал бы- купил бы масло подешевле,а не за 3.500 р.

IMG_1105.jpg
 
Последнее редактирование:

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
anonim, привет :). Я даже и не знала, что уже специально для этих целей и упаковка и вкусы бывают. Но цена конечно :(. Я покупаю обычное в натурпродуктах. 200 мл. Около 5 евров стоило. Хватает где-то на полмесяца ежедневных полосканий.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пытаюсь придумать, как впихнуть это масло в мой режим дня. Дело в том, что мой день начинается именно с умывания и чистки зубов. 15-20 минут отводить на чистку зубов - это круто! Да и скучно.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
15-20 минут отводить на чистку зубов - это круто! Да и скучно.
если только полоскать, то конечно скучно, поэтому параллельно что-то делаю. Типа завтрак готовлю, причесываюсь, крашусь, одеваюсь и т.п. можно вечером перед сном то же самое делать. Для именно очистки организма рекомендуется с утра. Но если исключительно для белизны зубов и укрепления десен, то можно вечером, читая форум, тогда 15 минут вообще незаметно пролетают :).
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Типа завтрак готовлю, причесываюсь, крашусь, одеваюсь и т.п.
Для меня не вариант. Потому что встаю, умываюсь, одеваюсь, причесываюсь, застилаю кровать и ухожу.
Если только вечером... Интересно, а это правда очищает организм?
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! То что не куришь - молодец! Я вот тоже не курю, но это не главное) 6 июля я стала мамой) Родила сыночка, Колей назвали)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потому что встаю, умываюсь, одеваюсь, причесываюсь, застилаю кровать и ухожу.
а на все это меньше 20 минут? Я верю, что очищает. Вот тут: http://zub-zdorov.ru/zuby-zerkalo-z...ya-zubov-s-vnutrennimi-organami-i-boleznyami/ интересная статья по связи состояния зубов и ротовой полости с внутренними органами.

6 июля я стала мамой) Родила сыночка, Колей назвали)
ПАЗДРАВЛЯЮ с Рождением Сыночка!!! Вчера пропустила, извини пожалуйста!!! Как же здорово!!! Здоровья вам и всего всего самого хорошего!!!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас не помню в каком именно источнике я это читала или в каких лекциях слышала, суть была в том, что то, чего ты боишься, обязательно в той или иной форме с тобой случается, и будет случаться пока ты не избавишься от страха и не научишься спокойно преодолевать ситуацию.
Т.е. если я боюсь снова закурить и еще и разжиреть, то именно это со мной будет случаться, пока я не избавлюсь от этого страха.
Задумалась над тем, а действительно-ли я боюсь закурить, или это не мой страх. По большому счету чего мне бояться, с учетом всех бывших качелей, закуривала снова сотни раз, ничего такого страшного не случалось, мир не переворачивался, так чего этого бояться. От этой мысли стало как-то спокойно. Вспомнилась фраза знакомой, которая помогла ей когда-то давно бросить курить. Она говорила себе: " Не сейчас, возможно позже". И так каждый раз, а мозг, еще не оправившийся от отсутствия наркотика не паниковал от слова "никогда и на всю жизнь", а успокаивался типа ну позже, так позже. Т.к. сейчас было всегда, а позже так никогда и не наступало, то со временем говорить себе это приходилось все реже и реже.

Страх поправиться связан на половину с отзывами тех, кто уже бросил - т.е. не мой, и тем, что как уже писала наконец-то привела себя в форму, которая мне нравится, и в связи со страхами других, поднимается страх это потерять. С другой стороны с чего я решила, что это со мной произойдет. Опыта такого у меня не было. Питание сбалансированное, приступы вечернего аппетита, которых раньше не было купируются водой, свежими овощами и сухофруктами, а не конфетами, печеньками, мороженым или семечками. В конце концов можно лишний круг по стадиону пробежать. Так что чего бояться того, что не случится....

я тут много букофф чтобы накат прошел :). Кстати успешно прошел, помогло :)
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Т.е. если я боюсь снова закурить и еще и разжиреть, то именно это со мной будет случаться, пока я не избавлюсь от этого страха.
Главное понять суть всего курения и тогда уж точно не закуришь!;)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Главное понять суть всего курения и тогда уж точно не закуришь!;)
Что ты имеешь в виду под сутью? сам процесс или?

Я больше со своими психологическими курительными привязками пытаюсь разобраться
Тут два направления:
- курить в тайне от других. Родители, бабушки, дедушки всегда курили явно и открыто.Зато я помню когда ребенком еще была, мы в Волгоград ездили на лето. Там была дорогая мне тетя, которая была для меня тогда (было мне лет 10) воплощением настоящей женщины. И вот у нее была слабость втихаря ото всех покурить на лавочке. И она заговорщицки звала меня составить ей компанию (в смысле посидеть рядом :) ). Об этих посиделках остались очень теплые воспоминание. И второй аспект курения втихаря - для девочки отличницы очень хотелось иметь вредную привычку :), и страх быть пойманной добавлял сигарете острых ощущений :).
- курить конкретную марку. За исключением нескольких моментов, когда мне было все равно лишь бы закурить, всегда курила только одни сигареты. Остальные были почему-то противны. Вот с этим надо еще погуглить посмотреть где в каких фильмах и у каких героев скрытая реклама была...
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Что ты имеешь в виду под сутью? сам процесс или?
Я имею в виду что курение, как не посмотри - чистой воды наркомания! Всё остальное мы уже приписываем сами! Отсюда и срывы через достаточно большое время, когда уже давным давно организм стал на другие рельсы, и накаты через года и всё остальное.
Меня тоже сейчас плющит и я уверен плющить будет долго, но с меня хватит. Я больше не в теме! ;)

atkritka_1409588236_135.jpg
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я имею в виду что курение, как не посмотри - чистой воды наркомания!
в этом сомнений особо нет. Но как при других видах наркомании остается наркоманское мышление. И вот с изменением его надо работать. Аналогично не пить и жить трезвым - это не слова синонимы, причем в не зависимости от срока неупотребления алкоголя. Один держится, чтобы не пить и страдает, и когда-то срывается, а другому по кайфу трезвая жизнь.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
И вот с изменением его надо работать.
Ты права на 100%! Но это делать гораздо проще когда ты понимаешь как это работает! Тогда при очередном накате ты не локти грызёшь, а сам себе спокойно объясняешь что к чему. Я тут недавно общался с неврологом, много чего нового узнал о зависимостях в целом, а особо попросил объяснить о никотиновой. Невролог конечно не нарколог, но наверное чуть больше меня в этом шарит.:giggle: Теперь с этими знаниями мне проще бросать, но отнюдь не легко. Эх, было бы всё как у А.Карра, сказал три раза :"Ура, я счастливый некурящий!" и всё, как будто бы и не курил никогда.:rofl: Но увы. Будем ждать.:rolleyes:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
mrJanik, Мы тут с Ведьмочкой недавно на тему накатов разговаривали. Вот я была в отпуске 10 первых дней. Не было ни одного наката в форме острого желания закурить. Физиологические изменения как-то головокружения, головные боли, и проблемы с кишечником были. Пару дней была эмоционально более раздраженной. Но накатов в форме постоянно жужжащей в голове мысли хочу курить не было все 10 дней. Приехала домой уже четвертый день не могу избавиться от преследующей меня мысли хочу курить и все тут. Как-будто только вчера бросила... все психология, якоря, привязки к месту, от которых надо избавляться...
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Вот я была в отпуске 10 первых дней. Не было ни одного наката в форме острого желания закурить.
Приехала домой уже четвертый день не могу избавиться от преследующей меня мысли хочу курить и все тут. Как-будто только вчера бросила...
Всё до безобразия легко и просто.;) Сиги, а точнее никотин, действует на рецепторы радости/счастья/награды, назови как угодно. Постоянное курение=постоянный кайф! Потом ты раз и перестала. Естественно мозг начнёт тебе говорить: " Эй, Юля, ты чего это? А ну ка давай курнём. Ведь классно же будет." И так будет всегда. Вернее до тех пор, пока ты сама не скажешь мозгу: " всё, больше никакого допинга! Учись радоваться без стимулятора!" Какое-то время конечно поломает, но потом всё придёт в норму. Так вот. В отпуске ты получала удовольствие от новых ощущений. А когда вернулась домой, где всё знакомо и не доставляет таких ощущений, то сразу вот тебе накат, вспомнились сиги! Ну как-то так в двух словах. Если интересно, могу потом ещё чё-нить написать. Уже бошка просто не варит. :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
mrJanik, какой ты аватаропеременчивый сегодня :).
Конечно напиши, очень интересно. Хотя я помню книжку в начале моего бросания, там как раз техническое действие на рецепторы выработки допамина было описано. Там еще проблема была в том, что при постоянном поступлении никотина как внешнего стимулятора, организм перестает вырабатывать его в нужном количестве. Зачем работать если можно получить извне. Поэтому должно еще пройти время, чтобы научиться.
Но это физиология. Есть еще психика, якоря и т.п. тут хочу нлп книжечки почитать.
В моем случае еще работает, что когда курение связано с дополнительными трудностями, то накатов нет. Например я не курю при детях и при муже. И они не всегда источники одной только радости :). Основные проблемы когда я остаюсь одна, тогда и начинается, потому как швобода :).
Вот сейчас все дома, на улице уже темно, идти никуда не собираюсь, время накатов прошло :).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу