Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за хозяюшку. Сегодня баклажанную икру делала в духовке по быстрому. Правда уже почти всю съела :).
А вчера новая идея по поводу перепланировки кухни пришла. У нас там стоит стиральная машинка узкая с вертикальной загрузкой, которую уже пора бы поменять. Хочу нормальную и на 1600 оборотов. Встал вопрос куда ее засунуть. В итоге придумала продать плиту с духовкой. Купить поверхность индукционную. На место духовки поставить стиралку. Купить духовку (вместо микроволновки) на 40 литров. И продать стиралку, которая сейчас есть (правда продать - это громко сказано, хорошо если за 10 евро уйдет, но главное, что сами заберут). Прикинула по ценам, на все нужно около 600 евро.
Так что начала вести учет затрат, чтобы понять где можно съэкономить :).... онемечиваюсь :)
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за хозяюшку.
Не за что!
Хочу нормальную и на 1600 оборотов.
У меня после 1100 не разгладишь.
Купить духовку (вместо микроволновки) на 40 литров.
У меня дочь купила духовку и микроволновку в одном флаконе.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня дочь купила духовку и микроволновку в одном флаконе.
ну вот и я похожую хочу. Микро у нас только на функции размораживания используется, ну иногда мюсли с молоком подогреть.
У меня после 1100 не разгладишь
у меня сейчас 1200, но с режимом легкой глажки. Досушиваю на сушилке, а сушилки надоели, балкона-то нет. Сушильную машинку покупать не хочу, места нет. А два в одном слишком дорого. По идее после 1600 можно будет гладить сразу.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Jkit
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня сейчас 1200, но с режимом легкой глажки.
У меня 1100 с тем же самым. Но с сушкой. И после 1100, даже с режимом легкой глажки фиг отгладишь.
Посему то, что можно не гладить, я сушу в машинке. А остальное, увы, над ванной.
 
Реакции: Jkit
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще. Шерстяные вещи при таком отжиме садятся на раз, не зависимо от температуры стирки.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И еще. Шерстяные вещи при таком отжиме садятся на раз, не зависимо от температуры стирки.
ну это понятно, такой режим только для белого и цветного. Шерстяные я сейчас то максимум на 800 отжимаю. Потом сушить, только не над ванной, потому как ее у нас тоже нет, а в спальне с открытыми окнами :(. Но мне главное от цветных-белых сушек избавиться. Детских вещей много очень. Нервируют. Свитера и синтетика раз в неделю, а вот остальные через день. А то и каждый день.
Ну, у нас не только мюсли. А вообще все, что требует разогревания (ну не готовлю я суп на один день!)
а мне легче на плите кастрюльку разогреть, чем 4 тарелки друг за другом в микроволновку, а кастрюлька с супом на четверых не помещается :). Суп у меня максимум на 2 дня. Поэтому в первый раз горячий, потому как только сварен, а второй раз- последний, так что можно и на плите :).
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а мне легче на плите кастрюльку разогреть, чем 4 тарелки друг за другом в микроволновку
Юль, я как-то забыла, что нас двое. А две-три тарелки без проблем лезет в эту духовку.
Но мне главное от цветных-белых сушек избавиться.
И про это я тоже забыла. Ну, двое взрослых... Нет стирки каждый день.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И про это я тоже забыла. Ну, двое взрослых... Нет стирки каждый день.
проблема даже не с каждым днем, а то, что оно все маленькое, и одна машинка - сразу вся сушилка полная. Поэтому и стоит постоянно, надоела. А с тем, что фиг отгладишь, для меня критично только для мужских рубашек, да и то муж на рубашки свитера осенью-зимой одевает, так что главное воротнички :). А детские футболки, трусы и рубашечки, так останется складка, не страшно :), а их намноого больше, чем рубашек :).
Вобщем начинаю копить потихоньку :). Заодно узнаю куда деньги разлетаются. Наверняка на фигню какую-нибудь не особо нужную.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А с тем, что фиг отгладишь, для меня критично только для мужских рубашек, да и то муж на рубашки свитера осенью-зимой одевает, так что главное воротнички
:)
То же самое!
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit, Юль, я знаю, что тебе не очень нравятся поздравления.
Но я маааленькое поздравленьице нарисую, ладно?
С 4-мя неделями!
1320980-8a284fd0ffa84b78.gif
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Старая ведьма, Ой, спасибо большое! Очень приятно. Собираюсь потихоньку в понедельник улетаю на 10 дней. Тебя кстати тоже! пару дней и уже месяц натикает ;)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Jkit, ну вот, только я заглянула, раз в пятилетку, а она пропала....:unsure:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да уж, затянулись мои 10 дней Питера на пару месяцев. Хорошо хоть не на пару лет. Старая ведьма, Танюш, еще раз спасибо большое за новогоднюю открытку, было очень приятно, и прости, что я так пропала, как-то не до всего было. Не хотелось никого видеть, ни с кем общаться, ни в реале ни в виртуале. Ты кстати большая молодец. 200 дней - это круто!!! А я как всегда. Сегодня не курю, завтра бегу за пачкой.
Возможно, сейчас и получится, на улице наконец-то выглянуло солнышко, я вернулась, хотя кажется, что вокруг все новое и неизвестное, и форум незнакомый, новые темы, новые лица...
Но я попробую :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу