Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Jkit, Ты давай того, выздоравливай.
Хотя сама болею. Погода такая у нас. И тоже все, вообще все надоело. Устала как-то.
Да я вроде только заболела, но постараюсь побыстрее выздороветь :). У нас солнышко сегодня в окошке, красиво, а мне все равно грустно и уставшая я какая-то, может от затянувшейся осени, потому как зимой это безобразие сложно назвать, может от дня сурка, может, просто витамина какого не хватает, правда не знаю какого.
Завтра дочке аттестат выдают с которым в гимназию записываться. Следующий большой этап в жизни у ребенка наступит скоро.

Ты тоже выздоравливай!
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра дочке аттестат выдают с которым в гимназию записываться. Следующий большой этап в жизни у ребенка наступит скоро.
Растут детки... Так незаметно...
Казалось бы, давно ли я своей по 4 метра банта на голову накручивала к 1-му сентября? А в этом месяце ей 37 будет...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Старая ведьма, да уж время очень быстро летит. На след.неделе в понедельник отдаем документы в школу,ну а там только ждать возьмут или нет. Без школы понятно ребенок не останется, но очень хочется в ту, в которую ей самой хочется.
У меня вчера температура поднялась, голова болела, горло, кашель. Наелась лимонов, пыльцы, полоскания с содой и молока с медом. Ночь была ужасной, зато сегодня только кашель остался ну и слабость. Вобщем довольна, что без таблеток обошлась :).
Курить не тянет, более того сам процесс кажется странным и лишенным всякого смысла. Наверное это от болезни :).
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Jkit, 10 дней! Поздравляем!

day01003.jpg

Список для поздравлений 4.2.17
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый Бот, ты же вроде там отметил в табличке, что меня не надо поздравлять. Ну бесят меня довольные тетки на открытках, которые никакого отношения к курению не имеют. Только комплексы неполноценности появляются. Плюс желтый цвет - цвет разлуки.

Я попробую объяснить почему не люблю. Все эти поздравления, особенно на маленьких сроках, придают процессу бросания особую важность. А я наоборот не хочу об этом думать. Плюс, ты меня извини конечно, но одно дело, когда человек специально для тебя ищет картинку и тебе ее ставит, то это одно. А когда всем одна и та же картинка, то это просто спам. И тебе нет никакого дела до человека. Ты даже не читаешь что у него происходит просто автоматически постишь и все. Если бы читал, то поставил бы вот такую картинку:
vizdoravlivai.jpg


а от твоей только курить больше хочется :(... вот такая вот злая сегодня
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit, извини. Будет время и желание, скинь пожалуйста, свои варианты поздравительных открыток (с первым днем, со вторым днем и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир Файб, Вов, я же написала, что не вижу смысла в этих поздравлениях... странно предлагать мне после этого рисовать поздравления. ...хотя, может, я опять с роботом болтаю...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Вов, я же написала, что не вижу смысла в этих поздравлениях... странно предлагать мне после этого рисовать поздравления. ...хотя, может, я опять с роботом болтаю...
Я понял, что ты против поздравлений. Я на счет света, там желтый цвет разлуки, еще что не так

Ты же предложила открытку "Выздоравливай"
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир Файб, не совсем. Я предложила сначала читать дневник,а потом думать какую человек хочет открытку и хочет ли вообще.

Если конкретно про твою. То взрослая тетка с шариками в коротком платье и ботах, с идиотской улыбкой на лице, больше на обкурившуюся травой похожа, впрочем как и та, которая с баяном в поле вышла.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, не совсем. Я предложила сначала читать дневник,а потом думать какую человек хочет открытку и хочет ли вообще.

Если конкретно про твою. То взрослая тетка с шариками в коротком платье и ботах, с идиотской улыбкой на лице, больше на обкурившуюся травой похожа, впрочем как и та, которая с баяном в поле вышла.
Спасибо за отзыв
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну я как всегда.... зато выключатель нашелся... Теперь можно даже не бояться счетчик включать, потому как срывов больше не будет. И фиг, что никто не верит, я это знаю.
Потому что все оказалось очень просто :). Надо было много лет биться в темноте головой об стену, пока не догадаться включить свет и увидеть, что дверь с другой стороны, там где я в нее вошла... :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Значит пишу свой рецепт, который действует для меня :)
1. забудь про то, что это вредно и ведет к куче неизлечимых заболеваний. Не вреднее, чем питаться в макдональдсе, есть мясо, напичканное антибиотиками и гормонами, и дышать воздухом мегаполиса. Вся антиреклама только подчеркивает какая сильная сигарета, раз она приводит к таким последствиям, и подсознательно идет программа, что раз она такая страшная, то и отказаться от нее архисложно. Что кстати подтверждается кучей сражающихся в старте.
2. бросить курить - это не подвиг, это не достижение, которым можно и нужно гордиться. Это просто нормально и естественно. Поздравления с достижением каких-то там дней опять же создают ощущение, что совершается какой-то супер подвиг. Сразу появляется страх, ну где я, а где подвиг. Ну и тут же поднимается важность бросания, соответственно начинает хотеться курить 24 часа в сутки. Никому же не приходит в голову хвалить тебя за то, что ты ходишь в туалет, а не писаешь в штаны. Ну если конечно тебе не 1.5 - 2 года, и ты не приучаешься к горшку.
3. Когда это все укладывается в голове, убираются страхи и обвинения себя в слабоволии и т.п. остается свободный выбор. И вот это для меня было включением света. Из-за всей этой приписанной важности, мне всегда казалось, что у меня нет выбора. Что какая-то неведомая сила тянет меня курить, что я не могу ей сопротивляться, ну куда мне, ведь она такая сильная, вся таблица менделеева, вызывает такие страшные болезни, значит она может управлять мной и т.п. Более того, я получала этому подтверждения в сотнях дневников, в срывах и т.д.
4. Вобщем после осознания всех предыдущих пунктов единственное, что осталось от сигарет - это запах. Т.е. пачка сигарет - это флакон парфюма. Потому что"аромат" - это единственное, что остается после курения, причем довольно стойкий. Ну а покупать такие духи меня как-то не тянет.

Понятно, что раньше я тоже знала, что мне не нравится запах. Но в свете всей рекламы - антирекламы, мук бросания соседей на форуме сигарета казалась чем-то большим чем просто запахом, зависимость сложнее и страшнее, связанной с почти нечеловеческими мучениями, подчинением своей воли этой дымящейся палочке...
а сейчас я просто свободно отказалась от не нравящегося мне парфюма. Не сложнее, чем поменять лак для ногтей, который не нравится...... вобщем как-то так :).... и считать дни с момента отказа тоже смешно, как считать сколько дней я чищу зубы или не хожу в макдональдс :)... вобщем сегодня так, а завтра посмотрим :).
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Jkit, Замечательный самонастрой. Если он тебе поможет- если тебе поможет ТАк воспринимать эту проблемку, то здорово- значит ты нашла свой способ- я тоже пыталась бросить год- пробовала, думала , анализировала- каждый день. И нашла свою дверку.
Удачи тебе
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И нашла свою дверку
и это здорово, у каждого она своя дверка эта и одного рецепта на всех нет. Главное, чтобы был тот результат, который именно тебя устраивает. Мне проще, когда не надо ни с кем бороться. Когда вознкающие болезни не связываются с процессом бросания. А сами по себе..... думаю я просто устала.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вроде даже стартанулось нормально :).
Хотя голова конечно странная, вообще похоже на начало шизофрении. Сама с собой постоянно разговариваю и спорю даже.
Мотивация то вылетает из головы, то снова возвращается, то сижу и одна мысль, все пошла курить, и ничто не может остановить, через 5 минут, Упс, а что это только что было? Куда собралась? Курить, что ли, а зачем? Вот в таких диалогах проходит большая часть времени....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу