Добро пожаловать в сказку

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Мысль покурить постоянно присутствует
У меня она 25 день присутствует. Но я же решила бросить курить, поэтому просто терплю её, живу с этой мыслью, привыкаю. С каждым днем мысль все реже и реже.
Ты же долго не курила сама- знаешь, что со временем более пофиг и пофиг становится.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня она 25 день присутствует. Но я же решила бросить курить, поэтому просто терплю её, живу с этой мыслью, привыкаю. С каждым днем мысль все реже и реже.
Ты же долго не курила сама- знаешь, что со временем более пофиг и пофиг становится.

Да,а еще я знаю, что мой мозг решил надо мной поиздеваться. Потому как теперь ему не нужны оправдания в виде стрессов и т.п. потому как девочка не глупая и понимаю, что сигарета проблемы не решит. Поэтому честно говорит мне, что покуришь, и навязчивая мысль хочу курить пропадет. И вот что ему в такие моменты противопоставить?
Как-то совсем плохо сегодня. Кота вот сейчас к врачу везти надо, так что и сос особо не нажмешь,потому как за компом меня не будет.

Голову перезагружать надо....
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
мой мозг решил надо мной поиздеваться
Твой мозг - работает только на тебя, на твой организм и твоё здоровье.
Все остальные мысли типа " я ПРОСТО хочу покурить" , "Нет никаких оправданий - я ПРОСТО хочу" - это не твой мозг говорит, а твоя наркомания. Разделяй. И услышь себя, а не наркоманские позывы
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любавa, мой мозг работает сам по себе. Если убеждать себя в том, что это наркомания, то вообще кранты. Потому как в сознании четко отпечаталось не пробуй наркотики с них слезть удается единицам.
Я же говорю надо голову перезагружать.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Если убеждать себя в том, что это наркомания, то вообще кранты.
Посмотри на досуге вот это лекцию. Вот просто не пожалей времени и послушай дядьку. Не забей, не проигнорируй, а просто послушай о чем он говорит.
И скажи потом что он не прав
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любавa, Я прослушала и более того законспектировала 3 его лекции :). И да у него много правильных мыслей особенно в том, что касается алкоголя.
Но с алкоголем голова у меня на место быстрее встала, что вобщем-то видно по первому счетчику. Но там я четко видела масштабы разрушения как в физическом, так и в духовном смысле.

Я почему говорю про перезагрузку. Сейчас в жизни слишком много якорей и связок. А надо, чтобы сигарета не подходила в принципе к образу жизни. Нужны новые цели, идеи и их реализация.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня в этот раз как-то просто вышло. Сама удивилась.
Это же здорово! Очень рада за тебя! Я знаю, что тоже брошу, и через год будет смешно это перечитывать. Но сейчас это кажется нереальным.
Раньше не курить неделю было настолько просто, что не понимала тех, кто не может и двух дней продержаться. Потом начинало колбасить, но все равно не так как сейчас . Думаю почему так....
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Меня это уже не успокаивает, а начинает раздражать. Наверное, потому, что количество цветочков превысило все разумные пределы. Очень много сил отнимает это дело. вот сейчас у меня начали облетать фикусы. Облысеют ведь до весны!
Залила фикусы то, признавайся? Они просто так не облетают.:)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Seagull, о чаечка на огонек залетела ;). У меня кстати вопрос. Я могла тебя в comedy club на сцене видеть или показалось?
А про цветочки у меня кланхоэ цвести начал :)

Ой ну и с заходом на 5й круг тебя поздравляю
 
Последнее редактирование:

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, о чаечка на огонек залетела ;). У меня кстати вопрос. Я могла тебя в comedy club на сцене видеть или показалось?
А про цветочки у меня кланхоэ цвести начал :)
Приветик.:) Нее, в comedy club я ещё не светилась и мой каланхоэ уже отцветает.:) Как у тебя дела?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик.:) Нее, в comedy club я ещё не светилась и мой каланхоэ уже отцветает.:) Как у тебя дела?
Ну значит просто похожа была на тебя :).
Дела нормально. Ждем ответа из гимназии. Если до конца месяца не откажут, значит взяли :). Появились новые планы на получение доп.квалификации, надо пару месяцев доучиться и можно уйти из бухгалтерии, которая мне уже порядком надоела.
А и послала диплом на подтверждение, тоже жду ответа :). Впрочем как и от адвоката, который занимается вопросом двойного гражданства...Плюс рисую планы по изменению жизни :). Вобщем решила, что пора уже делать то, что никогда не делала :)
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Залила фикусы то, признавайся? Они просто так не облетают
Неее. Они у меня каждую зиму облетают, жарко, наверное. Но один - маленький, и для него это катастрофа.
Дела нормально. Ждем ответа из гимназии. Если до конца месяца не откажут, значит взяли :). Появились новые планы на получение доп.квалификации, надо пару месяцев доучиться и можно уйти из бухгалтерии, которая мне уже порядком надоела.
А и послала диплом на подтверждение, тоже жду ответа :). Впрочем как и от адвоката, который занимается вопросом двойного гражданства...Плюс рисую планы по изменению жизни :). Вобщем решила, что пора уже делать то, что никогда не делала :)
Вот видишь, все не так уж и плохо. Так что кончай хандрить!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ну значит просто похожа была на тебя :).
Дела нормально. Ждем ответа из гимназии. Если до конца месяца не откажут, значит взяли :). Появились новые планы на получение доп.квалификации, надо пару месяцев доучиться и можно уйти из бухгалтерии, которая мне уже порядком надоела.
А и послала диплом на подтверждение, тоже жду ответа :). Впрочем как и от адвоката, который занимается вопросом двойного гражданства...Плюс рисую планы по изменению жизни :). Вобщем решила, что пора уже делать то, что никогда не делала :)

Отличные планы на будущее!!! В Германии так сложно с двойным гражданством, что нужен адвокат? А я со своим двойным гражданством и европейским паспортом живу в России и зашибись!!!:D Вообще куда либо уезжать не хочется.

Неее. Они у меня каждую зиму облетают, жарко, наверное. Но один - маленький, и для него это катастрофа.
Значит им света мало. У фикусов так, одно из двух, либо залила, либо света мало.
 
Последнее редактирование:

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Seagull, по закону мне не положено. Я же как студентка приехала и замуж вышла. Гражданство мне формально дали, но чтобы окончательно, нужно от российского отказаться. Единственное есть пара исключений вот и пытаюсь доказать, что отказ повлечет за собой серьезные материальные последствия. Тогда можно оставить.
Старая ведьма, оно не плохо, просто бросать надоело :)

Любавa, по поводу лекций и в чем он не прав. Вот скажи честно ты все дневники пишешь по шичко? Потому как по лекциям без этого окончательно бросить все равно не получится. Там в четвертой лекции было сравнение с деревом. Типа если не избавитесь от запрограммированности, то корни все равно прорастут когда-то. А избавиться можно только с помощью дневников... т.е. большая часть нашего Эвереста все равно закурит (хотя кто их знает, может они втайне дневники пишут) потому что заложенная на неосознанном уровне программа курить не стерта....
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А избавиться можно только с помощью дневников... т.е. большая часть нашего Эвереста все равно закурит (хотя кто их знает, может они втайне дневники пишут) потому что заложенная на неосознанном уровне программа курить не стерта....
Как-то очень грустно и малообнадеживающе. :(
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
по закону мне не положено. Я же как студентка приехала и замуж вышла. Гражданство мне формально дали, но чтобы окончательно, нужно от российского отказаться. Единственное есть пара исключений вот и пытаюсь доказать, что отказ повлечет за собой серьезные материальные последствия. Тогда можно оставить.
Понятно. Я получала на основании легального проживания в стране более 7ми лет, а конкретно было 9. И между той страной где проживала и Россией имеется договорённость о двойном гражданстве, поэтому отказываться не пришлось. Но, всё равно, мне повезло, даже никаких бумажек не надо было заполнять. 9 лет- автомат . А вот очень многим приходит отказ без объяснения причин, потому что спешат с подачей документов, подают ровно через 7 лет (по закону!!!). У меня так подруге отказали, а раз откажут, хоть ещё через 10 лет подавай, ничего не дадут и разбираться не будут почему был отказ.
 
Реакции: Jkit

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Как-то очень грустно и малообнадеживающе. :(
Нет повода для грусти. Не знаю ни про какого Шичко, ни про других умников. Дойти до Эвереста- очень долгий и, для многих, мучительный путь. После такого подвига опять закурить- себе дороже. Проходит время и понимаешь, что это настолько лишнее в твоей жизни. И чем дальше, тем глубже это осознание. Нет ни тяги, ничего, только равнодушие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу