Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как-то очень грустно и малообнадеживающе. :(
Я про то, о чем говорится в рекомендуемых лекциях....просто похоже смотрят только первую из 9 :). Я как всегда дальше свой нос сунула ...

У Германии нет с Россией двойного. Можно оставить второе. Зависит по какому закону ты въехал. Мужу не надо было отказываться. У детей 2 с рождения , я одна в нашей семье обделенная :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Seagull, про мучительный путь - это ты очень точно подметила, я когда дойду точно не вернусь обратно :)...
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, про мучительный путь - это ты очень точно подметила, я когда дойду точно не вернусь обратно :)...
Для меня тот год был жутким, как ни скрашивала все углы шикарная Испания, морской воздух и свежая рыба. Не забуду его никогда и знаю, тогда был мой последний шанс. Я его использовала, всё выдержала и вынесла, теперь вот на лаврах почиваю.:D
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Насколько мне известно, никому не положено. Нет у нас договора о двойном гражданстве с Германией.
О двойном нет, но определенным категориям лиц можно иметь 2 :). Детям например положено российское, потому что один из родителей гр.России, и немецкое по той же причине :). Просто женам никогда не было положено, кроме некоторых исключений на которые и надеюсь. А вот раньше тем кто по евр. линии переехал оставлять можно было и никто сейчас отказываться не требует.

Я выпила уже 3 литра воды и надраила детскую комнату с двиганьем кроватей. Ни фига не помогло. Сердце как-то стучит, в пот бросает, вобщем сосуды похоже танцы устроили, что их работать не заставляют... ну и чего с этим делать... про ПМС я вообще молчу уже
 
Последнее редактирование:

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А зачем столько воды? Ты еще не булькаешь?
Чтобы не есть :). Булькаю конечно. Но от воды вроде не толстеют :). Везде написано если накат - выпей стакан воды, правда нигде не говорят, что делать если накат не интенсивный, но не проходящий...поэтому пью все время
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не толстеют. Но отекают. Плюс дополнительная нагрузка на почки и сердце.
Может, хотя бы по полстакана пить?
А я березовые таблетки пью, они лишнюю жидкость выводят. Мне летом все органы проверяли, почки в норме были, так что пусть чистится организма :).
Меня отпустило наконец-то :). Но это был жестокий какой-то день. Теперь он добавился в копилку почему нельзя срываться. Такое еще раз проходить не хочется. Вот смешно, столько раз бросала, а такого не было еще.

и еще я все думаю про эти лекции Фахреева, которые каждому новичку сейчас стандартно рекомендуются, и про то смотрел их Володя сам или нет...
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Дела не в дневниках, не в пишешь или нет, смотрит Вова или нет. (кстати он смотрел- весь курс)
Я - писала- пишу иногда перед сном, когда меня накатывает сильно.
Не знаю, программирует это, или нет, но в качестве самовнушения -легче.

Когда смотришь Фахреева, его манера подачи, его слова- мне лично, будто по щекам надавали. Я стала более трезво вообще на все смотреть, и со стороны алкоголя и со стороны табакокурения.

Он говорит хорошие, правильные вещи, про шизофринию- "хочу курить и хочу бросить"
Да вообще про многое.

Ты говоришь, что тебе, чтобы бросить - надо все поменять, всю жизнь изменить.
Я ничего не изменила, я просто стараюсь не быть куряшкой наркоманкой, удалить это из своей жизни.
Работа, машина, муж, свободное время, все такое же. Можно переехать в другую страну, но от себя не убежишь.
Из-за своих качелей, мне кажется, ты уже вот такие какие то способы ищешь- поменять все. Вообще всё. Другую жизнь начать

Я считаю, что у меня жизнь - НОВАЯ ДРУГАЯ началась когда я смяла пачку. Вот это новьё!
Я когда качалась, у меня тоже какие то крайности были, какие то супер способы я искала, так же думала, про уехать , убежать, врачи, психологи мне нужны, я должна в ЗОЖ удариться, другим человеком стать. Потом поняла, что надо просто бороться со своей наркоманией никотиновой, и врачи тут не при чем.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Ты хочешь бросить курить - всем сердцем, всей душой своей? кто тогда в этом помешает тебе?
Вот кстати Фахреев же в этой лекции и говорит о том, что когда мы бросаем, себе, окружающим обещаем, что всё - навсегда- а потом решительность тает, и мозг по другому уже думает и начинается каша в голове наркоманская(
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любавa, дело не в этом. Мы все по разному воспринимаем информацию. Если я решаю доверять человеку и принимать его концепцию,то доверяю во всем. И когда он говорит, что без написания дневников причем в определенное время дерево все равно когда-то прорастет, не важно, что ты избавился от физической и психологической зависимости, то я должна ему верить... я не понимаю в чем ты меня хочешь убедить?

Более развернуто дома напишу, с телефона не удобно...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, дошла до компа, можно написать поподробнее.
Дела не в дневниках, не в пишешь или нет
по этой фразе я так понимаю, что ты не смотрела все лекции. Только, и подчеркивается, только с помощью написания дневников строго перед тем как ложиться спать, и не каких-то а 40 штук подряд с ответами на конкретные вопросы, можно избавиться от запрограммированности в целом, и ложных убеждений, как основной составляющей запрограммированности в частности. Более того эти дневники посылаются по 5 штук наставнику. (если ходишь на лекции, то наставник работает с тобой лично) и ты получаешь от него корректуры и дальнейшие указания. Без этого абсолютно не важно сколько времени ты не куришь, ты все равно к этому вернешься. Потому как программа заложена неосознанно в возрасте от рождения до года. И просто так одним желанием она не меняется.
Я про что вобщем-то хотела сказать, что без этого знания, мне было проще. И советовать его всем новичкам без предупреждения, что программа предполагает под собой большую работу с выполнением определенных правил, не гуманно по отношению к новичкам. Кто-то отреагирует как ты и услышит только часть. Но кого-то это может откинуть еще на пару месяцев, а то и лет от бросания. Я не люблю, когда мне пытаются достаточно категорично вдолбить в голову, что есть только такой единственно работающий путь, все остальные заведомо обречены на провал, вопрос только времени.

Я стала более трезво вообще на все смотреть, и со стороны алкоголя и со стороны табакокурения.
А пить алкоголь ты тоже бросила?

Из-за своих качелей, мне кажется, ты уже вот такие какие то способы ищешь- поменять все. Вообще всё. Другую жизнь начать
Да и я не вижу в этом ничего неправильного.

Я когда качалась, у меня тоже какие то крайности были, какие то супер способы я искала, так же думала, про уехать , убежать, врачи, психологи мне нужны, я должна в ЗОЖ удариться, другим человеком стать. Потом поняла, что надо просто бороться со своей наркоманией никотиновой, и врачи тут не при чем.
У меня не крайности. Я не хочу уехать или убежать. Я не вижу ничего противоестественного в желании изменить жизнь. Это нормальное развитие. Бороться я ни с чем не собираюсь, никотин в любом случае сильнее. Смысла в борьбе нет. Врачи и психологи - это вообще из другой области, таких мыслей у меня нет.

Ты хочешь бросить курить - всем сердцем, всей душой своей?
нет, у сердца и души совершенно другие желания.

то когда мы бросаем, себе, окружающим обещаем, что всё - навсегда-
навсегда - это не мое слово. Сегодня, сейчас, в ближайший час, большего мне не надо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit привет!
И когда он говорит, что без написания дневников причем в определенное время дерево все равно когда-то прорастет, не важно, что ты избавился от физической и психологической зависимости, то я должна ему верить... я не понимаю в чем ты меня хочешь убедить?
А мне понравилось сравнение с деревом. Но там речь идет про корни, что если уничтожить корни, то все дерево погибнет само собой. А корнями являются наши ложные убеждения.

К примеру, для меня до последнего времени, ложным убеждением было что"яд в малых дозах полезен", у меня с детства ассоциация медицины "рюмка со змеей"

Вообще, если подача материала не нравится, то можно посмотреть другие курсы, Лотенкова например: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-6#post-3146958

Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И советовать его всем новичкам без предупреждения, что программа предполагает под собой большую работу с выполнением определенных правил, не гуманно по отношению к новичкам. Кто-то отреагирует как ты и услышит только часть. Но кого-то это может откинуть еще на пару месяцев, а то и лет от бросания.
Завтра ровно четыре года, как ты пришла на форум, а курс предполагает около 150 дней.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И советовать его всем новичкам без предупреждения, что программа предполагает под собой большую работу с выполнением определенных правил, не гуманно по отношению к новичкам
Об этом говорится на первых минутах лекции, что если хотите добиться результата, то необходимо выполнять условия:
1. Приходить на спецкурс 9 вечеров подряд
2. Внимательно слушать, записывать и стремиться выполнить все условия программы
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир Файб, Вов, я не говорю, что мне не нравится. Ты про дерево тоже, что и я говоришь. Но там было, что если перестать употреблять, убрать потребность и привычку (т.е. листья, ветки, ствол), а корни оставить, то все равно оно вырастет. А с ложными убеждениями только с помощью дневников.
И вот тут у меня стопор. Потому что не получается у меня 40 дней перед сном писать дневники и сразу ложиться спать. Не получается у меня соблюдать "пустыню", и первые дни без телевизора, компьютера, радио, книг и прочего. Для создания парникового эффекта и т.п. И тем более отсылать по 5ть дневников наставнику....

Завтра ровно четыре года, как ты пришла на форум, а курс предполагает около 150 дней.
Да я понимаю, что я тут фигней страдаю, не по тому пути иду, что мне под нос суют истину, а я не хочу ей пользоваться. И пытаюсь изобрести велосипед...

Об этом говорится на первых минутах лекции, что если хотите добиться результата, то необходимо выполнять условия:
Да, но только в четвертой говорится довольно категорично о том, что без дневников ничего не получится....

а ты кстати свой алкосчетчик куда дел?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а ты кстати свой алкосчетчик куда дел?
Обнулил, пивка попил, кстати, еще и простыл.

Вот, как раз будет возможность проверить метод Шичко на себе, у меня то же проблема с дневниками, я как начинаю читать перед сном и пытаться ответить меня так в сон клонит, что буквально через силу дописываю, как попало

И заполнил только один дневник.
 
Реакции: Jkit

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А с ложными убеждениями только с помощью дневников.
Кстати, когда пришел на форум, то очень много писал, проговаривал свои убеждения, и чаще всего перед сном, так что, вполне возможно, что для меня метод Шичко сработал, сам того не подозревая.

Кстати, в то время я ничего кроме Аллен Карра не знал, просто поверил в него, в то что его метод единственный и других нет, то что заменители зло, а значит и искать других не стоит.

Кстати, мне в то время помогла статья Батракова (последователя Шичко) "Демонтаж Тяги". Помогли видеолекция Жданова и Жертвы Калибра.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я имел ввиду что с курением я решил вопрос, перенаправив его на пиво.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу