Табекс Долгая дорога.

Сообщения
7
Реакции
36
Спасибо всем за поддержку вместе и батьку бить легче. Тяжело в одночасье поменять то чем занимался 20 лет. Но это не критично, как говориться нет безвыходных ситуаций бывают неудобные решения. Но что самое интересное как только я пытаюсь начать бросить курить так сразу наваливаются какие-то проблемы, или все окружающие начинают тебя бесить. Но это пол беды самое главное искушение для меня это выходной день в компании друзей и алкоголя. Мои все знакомые 99% курящие вот это для меня настоящая пытка. Последние срывы произошли именно из-за этого. Начинают закрадываться мысли мол покури сегодня, а завтра не кури. Или зачем ты себя мучаешь нужно получать удовольствие, посмотри твоё окружение курит и они счастливы и они не парятся этими мыслями. Но вот в чём парадокс, я много задавал себе вопросов что хорошего от курения табака? Внятно на свой вопрос я так и не смог ответить. Пытаясь найти корень проблемы я хотел психологически решить эту проблему. Но увы придётся пройти эту дорогу до конца. Может впоследствии этого пути я и смогу его срезать, но это будет не сейчас и даже не через месяц. Радует только одно что я уже знаю что меня ожидает. И что уши у меня не отпадут и умом я не тронусь. Меня не мучает неизвестность, я даже знаю через сколько пройдёт ломка.
 
Сообщения
7
Реакции
36
Ivan35, у тебя все получится, когда ты: "не бросишь"," не продержишься" а поменяешь слова - "перестанешь"зависеть от сигарет," прекратить курить", "освободишься" от дыма. То есть мысли позитивные побеждают сигареты, а слова "продержишься "усугубляют процесс отказа от сигарет.:D:D:thumbup:
Спасибо за слова поддержки, Всё дело не в словах а в голове, я пытаюсь сейчас работать над этим.
 
Сообщения
7
Реакции
36
Тоже так думаю,бороться то не с кем а мы мысленно настроены на борьбу...можно конечно мысленно представить никотиновое чудовище ,оно есть пока мы думаем о сигаретах,вступаем во внутренний диалог курить или не курить,делаем выбор...тем самым подпитывая своего "виртуального" врага:D:Dкогда поняла эту психологическую систему,так стала так делать...как только мысль промелькнет покурить,так сразу свой мозг загружаю другими мыслями,что бы не допустить внутреннего конфликта и не испытывать себя на прочность...:)
Мне знакомы эти чувства и переживания, поэтому я решил писать об этом. Почему-то для меня это важное действие в борьбе с никотином. Здесь все средства хороши.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ivan35, Когда сутки продержишься,то все можно считать пошел отсчет ...как бы разрываешь "цепь" курительных событий...у тебя уже 3 суток...ура,ура,ура:thumbsup:какой все же молодец...:thumbsup:
 
Д

Дарт Вейдер

Спасибо всем за поддержку вместе и батьку бить легче. Тяжело в одночасье поменять то чем занимался 20 лет. Но это не критично, как говориться нет безвыходных ситуаций бывают неудобные решения. Но что самое интересное как только я пытаюсь начать бросить курить так сразу наваливаются какие-то проблемы, или все окружающие начинают тебя бесить. Но это пол беды самое главное искушение для меня это выходной день в компании друзей и алкоголя. Мои все знакомые 99% курящие вот это для меня настоящая пытка. Последние срывы произошли именно из-за этого. Начинают закрадываться мысли мол покури сегодня, а завтра не кури. Или зачем ты себя мучаешь нужно получать удовольствие, посмотри твоё окружение курит и они счастливы и они не парятся этими мыслями. Но вот в чём парадокс, я много задавал себе вопросов что хорошего от курения табака? Внятно на свой вопрос я так и не смог ответить. Пытаясь найти корень проблемы я хотел психологически решить эту проблему. Но увы придётся пройти эту дорогу до конца. Может впоследствии этого пути я и смогу его срезать, но это будет не сейчас и даже не через месяц. Радует только одно что я уже знаю что меня ожидает. И что уши у меня не отпадут и умом я не тронусь. Меня не мучает неизвестность, я даже знаю через сколько пройдёт ломка.
Физическая где-то через неделю. Через три недели выработается привычка не курить. Психологическая зависимость от сигарет останется навсегда. Поэтому лучше сразу поставить себе ультиматум: никакой "одной сигаретки". Одна сигаретка - и ты опять куришь.
Через 2 недели где-то вокруг меня может курить 100 человек - мне будет только противен запах. Курить не хочется. Но тут у всех по-разному.
Окружающие тебя люди не задумываются о вреде курения, а ты задумался. Время покажет, кто был прав. Но, мнится мне, это будешь ты. Курение дает: высокую вероятность заболевания раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями и еще 50 не менее чудесных заболеваний. От курева зубы желтые, цвет лица землистый, а удовольствие от курения - никакого. Просто трата денег.
Я в последнее время удивляюсь - а зачем я вообще курила??
Ну и мое любимое: сигареты не решают проблем. А вот если ты бросишь курить и закуришь, ты как минимум получишь недовольство собой, а по максимуму - ненависть к себе. Тебе это нужно??
 
Д

Дарт Вейдер

Несколько сумбурно, но основную мысль уловить можно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу