Достаточно.

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я бросил курить 1 апреля, решение пришло спонтанно, хотя подсознательно накапливалось долго. Выкурив сигарету утром, в течение дня всё было откладывал следующую "на попозже": ну, думаю, ладно, через часик покурю, потом еще через часик и т.д. В итоге вечером зашел в аптеку и купил табекс, хотя и не собирался до этого. И с того самого дня моя решительность стала накапливаться.
Кстати, мне 27, стаж 10 лет, в день на трезвую чуть меньше пачки. Из удачных попыток - пять лет назад на месяц. И, к слову, атаковать я решил по двум фронтам. Одновременно с этим я решил также отказаться от любого алкоголя, хотя до этого в день стабильно литра два пива после работы, а на выходных веселье покрепче. Но тут я наконец осознал, что это к хорошему таки не приведет, и меня после последнего отходняка резко переклинило. И вот, завтра, пока что будет неделя начала длительного пути восстановления.
О самом процессе - табекс я пил по инструкции два дня. На третий уже когда вспоминал и потом - так, по таблетке в день для успокоения души :). Если честно, так и не понял, помогает он или скорее как плацебо. По поводу ощущений - то нормально, то вообще супер, то накрывает. Оглядываясь на первые дни - было легче, но курить хотелось больше, как бы странно это ни звучало :) Сейчас контроля стало больше, но общефоновая ситуация стала как-то потяжелее. Психику глючит и ломает :) Иногда жалость, что прекратил, иногда ностальгия. То нервозность и хочется скрыться ото всех, то подъем сил и духа, что хочется взобраться на гору. На пятый день (вчера) нужно было пройтись по делам, сделать покупки, так к моему удивлению аж начали трястись руки, что пришлось купить персен, по совету аптекарши.
В общем состояние нестабильное, волнообразное на данный момент, но я от негативных моментов, когда просыпается тяга просто стараюсь отмораживаться, мол ничего не знаю и продолжаю заниматься своими делами и думать о чем думал до этого :) Или временами как будто трансформирую сильное желание в кипящую в себе энергию, что хочется беззвучно кричать и она быстро перегорает. Ем глицин так же, но опять же, не могу точно отследить, есть эффект или нет.
Вот так вот. На данный момент настроен категорично, пришло осознание, что с годами моложе становиться не будешь, и не упустить бы момент, после которого всё станет намного печальней. Одним словом ЯД.
На форум даже не помню как попал, почитал мельком и решил тоже завести дневник, для усиления мотивации. Процесс пошел.
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Молодец! Все самое плохое позади, впереди - редкие накаты и игры разума. Бывалые советуют "курить воздух" ( когда руки трясутся;)), и тупонекурить
 

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Все самое плохое позади, впереди - редкие накаты и игры разума. Бывалые советуют "курить воздух" ( когда руки трясутся;)), и тупонекурить
Спасибо, сейчас в порядке :)
@Воплощенный, добро пожаловать! Удачи!
Благодарю, взаимно :)
 
Реакции: anji

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На пятый день (вчера) нужно было пройтись по делам, сделать покупки, так к моему удивлению аж начали трястись руки, что пришлось купить персен, по совету аптекарши.

@Воплощенный, привет! не переживай,это пройдёт,у меня тоже так было на начальных сроках,помню,дёргнула меня не чистая в банк пойти.:rofl::wavespin::stomp:
 

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Воплощенный, Привет! У тебя отличный настрой- значит всё получится! Держись!Терпения!Удачи!...а накаты со временем будут реже и реже тебя посещать.
 

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итого, сегодня утром ровно 7 дней! Первый рубеж взят.
Каждый день снится что хочу закурить или вот-вот закурю, но или сам сдерживаюсь или кто-то отговаривает :) Думаю, если уж во сне не закуриваю, то наяву точно не буду :)
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Воплощенный, поздравляю с неделей! Сны и мне до сих пор снятся, в некоторых из них я отказываюсь, в других закуриваю, но это всего лишь сны. Главное чтобы в реале не закурил.)))
 

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, простите, что-то я поспешил)) Запутался малость, сегодня седьмой день, а неделя будет завтра :rofl:
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Воплощенный, ты молодец, уже неделя здоровой жизни на твоем счету, и это только начало) настрой у тебя отличный, боевой, так что верю - всё получится!!! с неделькой тебя! ;):)
ну и
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Воплощенный, привет, как дела? можешь уже установить счетчик некурения
 

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@anji, Привет. С перепадами настроения, но терпимо. Счетчик я думал после 10и сообщений.
 
Реакции: anji

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, теперь точно неделя! Первый рубеж взят, продолжаем стабилизацию :) Восьмой день пошел!

Хреново только продуло шею, болит и трудно головой вертеть.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@anji, Да по поводу того, что он физически покинет организм, я думаю мне не первоочередно. Меня больше волнует психическая составляющая. Когда начинаешь нервничать, напряженная или раздражительная ситуация, то моментально начинает хотеться взять сигарету и выкурить её тяги за три. Я в таких случаях начинаю думать "Какого хера! Я же самодостаточный организм и мне не это не должно быть нужно. И переживая такие моменты я становлюсь сильней." Главное, чтобы не сложилось через чур нервозной ситуации, когда оборона самообладания не выдержит. Ну, а в целом статистика вроде как положительная. Восьмой день окончен.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу