Табекс Другая дорога

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, хочу присоединиться в вашу компанию, немного осебе.
Стаж курения

20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около 30
Зачем решили бросить
Ради свободы, хочу взглянуть на жизнь по новому. Надоело плыть по течению и делать то, что хотят другие, но не я.
Причины отказа от курения
Здоровье, семья, работа.
Попыток бросить

Две наиболее внятных
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр
Причины прошлых неудач
Основная причина - стессовые ситуации.
Причины прошлых удач

Очень важную роль для меня сейчас и ранее сыграл настрой на победу далее уже время на моей стороне.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Потаму как я в него верю. Ещё думаю, что один в поле не воин, поэтому решил присоединиться к вашей армии.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Присоединяйся, мы тут все в одну сторону идем, будет веселее.
 

Только#Победа

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
201
Не курю с
16.08.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Atan, привет!!!!! Правильно, бросай, я тоже с табексом когда-то бросала, реально помогло!!! Удачи тебе!!!!
 

Кулёма

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Atan, правильно что с табексом! Он очень хорошо физическую зависимость лечит, останется поработать с психологической и свобода:wavespin:
 

Mansura Doch

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
165
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Правильное решение и у тебя всё получится!;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Atan, Поздравляю!
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

day00702.jpg
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
УРААААААААААА товарищи, у нас пополнение!!! Мы тебе очень рады наш новый друг!:thumbup::bounce:
 

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем спасибо, за поддержку. Я на этом сайте уже давно, но в роли читателя, вот теперь решил зарегистрироваться. интересно почувствовать себя в строю, а не в сторонке. Не курю уже 6 дней- полет нормальный. Приступы были, но я если честно, не хочу о них думать, точнее уделять им какое либо внимание по двум причинам: первая - я достаточно им уже уделил, ведь стаж не маленький; вторая - сама по себе мысль о курении не может быть оправдана и точка.
Что изменилось-появился постоянное желание что нибудь пожевать (конфеты, семячки, чипсы и т.д.), появилась апатия-ничего не хочется делать, возможно это связано с курением, раньше постоянно чем то хотелось заняться, обдумать, обкурить проблемки. Ну да ладно дальше будет виднее, что с этим делать.
Хочу спросить у колег, кто как справляется со стрессом?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Только#Победа

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
201
Не курю с
16.08.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу спросить у колег, кто как справляется со стрессом?
Когда я бросала с табексом, вообще почему-то не было ничего подобного) и никакие таблетки я не пила) наверное не ожидала что это сработает!)
 

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не про стресс связанный с отменой, я про повседнерный, семейный, бытовой, рабочий и т.д. К примеру - уволили с работы, рассорился с женой, подмял авто.
Ведь это он заставляет вернуться даже спустя месяцы отказа.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не про стресс связанный с отменой, я про повседнерный, семейный, бытовой, рабочий и т.д. К примеру - уволили с работы, рассорился с женой, подмял авто.
Ведь это он заставляет вернуться даже спустя месяцы отказа.
Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Mansura Doch

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
165
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку и информацию
 

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и неделя за спиной
Не сломленный стою горой
Глоток свободы мало мне
Мне б надышаться ей вполне
 

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восьмой день не стал бесконечностью и это уже начинает радовать. Что характерно в моём случае для этого дня, так это то , что проходит апатия, голова перестаёт тупить и место табака потихонечку, буквально по миллиметру заполняет что-то новое.
Что касаемо стресса, так вчерашняя ссора с женой не стала поводом сдаться. Я был подсознательно к ней готов, я ждал её и знал, как я на неё отреагирую.
Короче в целом полёт нормальный, хотя бывает и штормит. Буду и дальше работать над собой, модулировать разные ситуации, главное не сидеть и не выжидать.
 

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Владимир. Вы как всегда пунктуальны.
Что могу сказать про своё самочувствие, бывает накроет так накроет, особенно по утрам, выпью таблетку-отпускает, и так уже дней пять. Такое ощущение, что процесс освобождпния остановился, но я стараюсь об этом не думать, благо апатия отпустила и можно себя чем нибудь занять. Постоянно читаю дневники на форуме - реально помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу