Сила воли Дубль 2.

Nikolaeva

Самая красивая и Самая счастливая
Сообщения
810
Реакции
1.252
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
около 5-6 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день. Иногда больше.
Зачем решили бросить
Надоело курить.
Попыток бросить
Одна - две недели, вторая - полгода.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли.
Причины прошлых неудач
Дура потому что.
Причины прошлых удач
Самомотивация.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Витамины. Зеркало.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Nikolaeva

Самая красивая и Самая счастливая
Сообщения
810
Реакции
1.252
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У меня стаж курения лет 30.

Привет! У меня всё это было...Радость от победы, спорт после бросания, здоровый образ жизни и т.д...Но один неверный шаг - и вот я уже на кривой дорожке :(
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5-6 лет - не срок. Здесь вообще не нужно никаких слов, просто бросить и всё. Это всё равно что завести дневник по поводу того, что нос забит, надо приложить невероятные усилия, чтобы высморкаться, а перед тем морально подготовиться, да по ходу процесса получать поддержку со стороны.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты на верном пути у тебя всё получится !!!!
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
5-6 лет - не срок. Здесь вообще не нужно никаких слов, просто бросить и всё. Это всё равно что завести дневник по поводу того, что нос забит, надо приложить невероятные усилия, чтобы высморкаться, а перед тем морально подготовиться, да по ходу процесса получать поддержку со стороны.
5-6 лет это тоже срок. Кто то может курить 30 лет по 5 сигарет в день, кто то 5 лет по 2 пачки в день. Сколько бы человек не курил, это срок. И последствия отказа от курения есть у любого стажа курения. Как ни крути)
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-6 лет - не срок. Здесь вообще не нужно никаких слов, просто бросить и всё. Это всё равно что завести дневник по поводу того, что нос забит, надо приложить невероятные усилия, чтобы высморкаться, а перед тем морально подготовиться, да по ходу процесса получать поддержку со стороны.
Ну не скажи Эндрю-привычка уже сформирована и подкреплена.Физическая и псих.зависимость уже развилась.А подсознание боится любых перемен-даже положительных.
Nikolaeva, тебе желаю терпения
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5-6 лет это тоже срок. Кто то может курить 30 лет по 5 сигарет в день, кто то 5 лет по 2 пачки в день. Сколько бы человек не курил, это срок. И последствия отказа от курения есть у любого стажа курения.

Ну не скажи Эндрю-привычка уже сформирована и подкреплена.Физическая и псих.зависимость уже развилась.А подсознание боится любых перемен-даже положительных.
Nikolaeva, тебе желаю терпения

Пожалуй, вы правы, ребята. Просто вспомнил из своего опыта, ведь ещё тогда, на 6 годах курения, уже подумывал бросить. Вот год-два, это не срок.
А вообще, лучше воспринимать решаемую задачу как простую.
 

Nikolaeva

Самая красивая и Самая счастливая
Сообщения
810
Реакции
1.252
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikolaeva

Самая красивая и Самая счастливая
Сообщения
810
Реакции
1.252
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-6 лет - не срок. Здесь вообще не нужно никаких слов, просто бросить и всё. Это всё равно что завести дневник по поводу того, что нос забит, надо приложить невероятные усилия, чтобы высморкаться, а перед тем морально подготовиться, да по ходу процесса получать поддержку со стороны.

Не знаю, насколько 5-6 лет можно назвать "сроком", я боюсь как бы это не переросло в реальный срок, вроде 15 или 20 лет. Подумать об этом даже жутко)
Что касается последствий - они есть. И психическое состояние, и физическое (хоть и не очень выражено).
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня всё это было...Радость от победы, спорт после бросания, здоровый образ жизни и т.д...Но один неверный шаг - и вот я уже на кривой дорожке :(
Сколько я прошел этих кривых дорожек. Я понял главное, что выбор между курить или некурить надо делать постоянно, ведь за нас его никто не сделает. Чем больше мы говорим нет сигарете, тем проще в дальнейшем. По идее, отказываясь от сигарет, мы заново рождаемся, значит надо заново учиться жить)
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пожалуй, вы правы, ребята. Просто вспомнил из своего опыта, ведь ещё тогда, на 6 годах курения, уже подумывал бросить. Вот год-два, это не срок.
А вообще, лучше воспринимать решаемую задачу как простую.
Ну тут тоже как посмотреть) За год-два тоже формируется зависимость. Ну и к тому же за год-два не так прокурен и не так загрязнён организм, здоровье не подшатано, отсюда и мотивация к отказу от курения ниже)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну тут тоже как посмотреть) За год-два тоже формируется зависимость. Ну и к тому же за год-два не так прокурен и не так загрязнён организм, здоровье не подшатано, отсюда и мотивация к отказу от курения ниже)
Мотивация ниже, но бросить-то проще. Я в первый год вообще нерегулярно курил. Мог курить, мог не курить. Потому как жил с родителями, а дома курить стеснялся. Не курил неделями и ничего не чувствовал.
 

Nikolaeva

Самая красивая и Самая счастливая
Сообщения
810
Реакции
1.252
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько я прошел этих кривых дорожек. Я понял главное, что выбор между курить или некурить надо делать постоянно, ведь за нас его никто не сделает. Чем больше мы говорим нет сигарете, тем проще в дальнейшем. По идее, отказываясь от сигарет, мы заново рождаемся, значит надо заново учиться жить)

Да, помню то состояние) всё было новым, будто меня забросили назад на 6 лет) хочу повторить это чувство :showoff:
 
Реакции: tech

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, насколько 5-6 лет можно назвать "сроком", я боюсь как бы это не переросло в реальный срок, вроде 15 или 20 лет. Подумать об этом даже жутко)
Что касается последствий - они есть. И психическое состояние, и физическое (хоть и не очень выражено).
Бросать нужно, это однозначно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу