Новости Дункан Хантер, борец за права вэйперов, выдвигает новый законопроект

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Буквальной на этой неделе, член палаты представителей, Дункан Хантер предложил правительству новый законопроект, который может в будущем побороться за права вэйперов. FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов) и дальше продолжают гнуть свою линию и пытаются всячески урезать права вэйперов и производителей электронных сигарет пытаясь прировнять их к обычным табачным изделиям, но в Америке, кажется только один Дункан Хантер и пробует в одиночку противостоять им.


7f6dda.jpg


Новый законопроект несет куда больше пользы, чем тот который предоставил Дональду Трампу Коул-Бишоп, последний может быть принят до конца следующей недели. Поправка к законопроекту Коул-Бишопа, отменит уже существующее правило, которое приравнивает электронные сигареты к обычным и тем самим ставит их на один и тот же уровень. Однако эта поправка должна еще в ступить в силу, на что Дункан Хантер очень надеется.

8a10de.jpg


Законопроект, предложенный Хантером, освободит электронные сигареты от многих правил, включая длительные и дорогостоящие процессы лицензирования, из-за которых, сейчас на территории США большинство производителей и вэйп-магазинов лишаются своего бизнеса, а электронные сигареты как продавались, так и продаются, только незаконными путями.

741d09.jpg


Многие эксперты общественного здравоохранения поддерживают новый проект от Хантера и предполагают, что проект должен быть рассмотрен и принят в течение нескольких ближайших месяцев. Они также видят, в первую очередь пользу электронной сигареты, учитывая исследования тех же великобританцев, и мотивируют государственные органы тем фактом, что электронная сигарета должна стать альтернативой в борьбе с курение. Но пока эти все мотивации, увы, бесполезны. Вот вам прямой пример. Один из врачей, член ассоциации хирургов, который непрерывно проводил различные компании против табакокурения и поддерживал вэйпинг, был уволен, в то время как новый кандидат FDA, доктор Скотт Готлиб до сих пор проводит «антивэйпенговые» компании.

255190.jpg


Я вам уже рассказывала об открытом письме Хантера Трампу, в котором он пытался убедить президента в актуальности электронной сигареты, но ответа не поступило. Теперь Хантер отправил еще одно письмо, но на этот раз министру военно-морского флота Шону Штакли, с просьбой присмотреть недавний запрет использования электронных сигарет на транспортных средствах ВМС США.

23a055.jpg


Не знаю чем закончится вся эта «канитель» в Америке, но мы видим, что хоть кто-то пытается поддерживать права вэйперов и права производителей электронных сигарет, пусть пока эти попытки и не несут никакого улучшения, но все же «Чем чаще будешь стучать – тем быстрее откроют дверь».
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Права вейперов есть права, но когда хватаешь их вторичный пар - ничего хорошего :thumbdown:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу