Джентльмены удачи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый день говорю себе- вот завтра с утра уж точно начну.
У каждого свой рецепт для счастья… У меня на потолке написано: завтра бросаю курить… Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: хорошо, что завтра, а не сегодня)))…
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а кот у тебя в подписи не Бегемот, а Гарфилд...людей в заблуждение вводишь? :) не хорошо...
Гарфилд трудно произносимое слово, решили пусть будет Бегемот, нам по фик, главное выбраться из накатанной колеи привычных мыслей
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тема для Людмил? ))
я не качаюсь на качелях, я курю...Так что, Володя, мой опыт вряд ли здесь будет уместен.
Я понял, поэтому не уговориваю! Ты взрослый человек. Но, если ты решишь бросить, я тебя поддержу!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а качели...у меня, стало быть, тож качели...то хочу бросить, то не хочу. Качели?
Вообще то тема о рецидивах, когда человек вырвался на свободу, почувствовал вкус чистого воздуха, но покурил и вновь оказался в плену зависимости. Т.е. тема для тех, кто уже принял решение стать свободным.

Я привел песню Высоцкого о калее. Применительно к нам, к курильщикам, чтоб вырваться на свободу, необходимо, для начала, выбраться из накатанной жизненной калеи. В моем случае это был форум и команда таких же как я. Мы помогали друг другу, поддерживали, поздравляли, даже устраивали виртуальные гулянки. В результате почти все дошли до Эвереста. Чего и вам желаю!

И еще выдержики из одного разговора:

А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Ой ,Володя , весь день накатище ! Хоть волком вой ! Уже как аквариум в животе -не помогает водичка !
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой ,Володя , весь день накатище ! Хоть волком вой ! Уже как аквариум в животе -не помогает водичка !
Что значит накатище? Как выражается? Леденцы? Семечки? Табекс начать принимать? На свежий воздух сходить прогуляться?
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Вот , блин , чуть в магазин не побежала ...:hot: Опять стадия - хочу , не могу ! Прекрасно понимаю- закурю , опять ругать себя буду , опять бросать ... Но хочется ! А чего , собственно , хочется ? Затянуться ? И дальше что ? Последняя , ещё одна последняя , самая - самая последняя ? Потом - вот пачку докурю , и т.д. А так - вечером 6 суток ! Красота ! Вот только кашлять стала , не сильно , но надсадно , вроде бы покурить опять же " надо бы". Вот сколько причин ! Ещё одна - давай , ещё немного покурим , а потом бросим . Ведь получается же не курить , а пока вроде ничего особо критичного со здоровьем нет . Вот прижмет - тогда и бросим . Да ,ладно , в магазин не побежала , прибежала на форум , пожаловалась . Значит решение на подсознании принято ! Ждемс , когда утихомирится это желание , улыбаемся и машем !
Леденцы? Семечки? Табекс начать принимать?
Нет , Володя , в этот раз без всяких костылей ! " Внесенный на вершину , не считается покорившим её ". Цитата не точная , но смысл ясен .
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выдержки из устава команды Джентельмены Удачи:
...
- стойко переносить все тяготы и лишения некурящей жизни, не курить никогда и ни при каких обстоятельствах, выучиться ждать, быть веселым и упрямым;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу