ЭКСПЕРИМЕНТ: "Он сказал "Поехали!"

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11.09.2017 Мне не нравится когда из меня делают идиота...

Что двигает человеком когда он курит? Помимо привыкания? Человек существо сложнее- без эмоциональной подоплеки обычно ну никак...

Работает та реклама в которой показывают не сам продукт, а образ того, что он приносит счастье.

Сидящий в 4 стенах одинокий человек- не купит кетчуп из рекламы про сам кетчуп, будь он трижды из самых лучших помидоров на планете. Он купит из ролика- где папа, мама, сын и дочь, а желательно еще и бабушка с дедушкой- с белоснежными улыбками заедают им что либо - потому что эту картинку он создал у себя в голове, ее(этой картинки) ему не хватает в реальной жизни-"счастливая семья", и ему насрать на кетчуп. Продается маркетологами образ счастливого человека.

Насколько же мы слабы перед псевдо-авторитетами, или ведомы в руках опытных маркетологов. Да уж технологии продаж и торговли достигли своего апогея. Придание курению или употреблению алкоголя- признака некоей исключительности и особенности- как же безотказно это работает.

Как продать яд?- "вдолбить" что это круто, причем каждый найдет свой образ именно то что ему не хватает в реальности.
Это делает мужественнее или женственнее, сексуальнее, взрослее, это придает некую ауру загадочности и явно свидетельствует о тонкой душевной организации, брутальности, автоматически причисляет к богеме, это делает самодостаточным... исключительность- второе имя человека с сигаретой...

Человек слаб - настолько что ни исследования ученых, ни данные врачебной статистики, ни элементарная логика- ничего не работает по сравнению с технологиями продаж. Перемножаем доведённые до совершенства технологии с подсознательной тягой к саморазрушению- и вуаля у нас многомиллионная аудитория потребителей. Безмозглых тупых потребителей- которым можно продать холодильник посреди Антарктиды... И они его купят потому что иметь холодильник охлаждающий и морозящий продукты- это исключительно, и насрать что кругом -50, снег и лед...
Не хочу быть потребителем которому, впарили то, что ему совсем не надо.
Очень жаль что 20 лет я курил. 20 лет- твою ж мать.....

40 дней. Я должен победить. Дело не в зависимости. Дело в здравом смысле. Дело в личном выборе:
Кто ты? Человек мыслящий- или один из этих- с холодильником во льдах.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
2360142570.jpg
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Очень жаль что 20 лет я курил. 20 лет- твою ж мать.....
Я тоже 20 лет курила.. чувствую себя ослом:facepalm: почему идея бросить курить раньше не пришла в мою глупую голову((((это же так просто...просто осознать,что курение это глупое, бессмысленное занятие..да от него кайфа даже нет..чушь какая то.
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18.09.2017- мутное метание - на фоне "до полтинника не так уж далеко".
траблы с мотивашкой...
состояние когда - фиолетво и праралельно на все достижения- могу не курить, а могу и курнуть.
интересно- это такая закомуфлированная игра разума? надоело если честно... непонятно вообще чего хочется...
мяса мне, бокал вина, хорошую книгу и сон.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
18.09.2017- мутное метание - на фоне "до полтинника не так уж далеко".
траблы с мотивашкой...
состояние когда - фиолетво и праралельно на все достижения- могу не курить, а могу и курнуть.
интересно- это такая закомуфлированная игра разума? надоело если честно... непонятно вообще чего хочется...
мяса мне, бокал вина, хорошую книгу и сон.
Тебе скучно просто...мне всегда когда скучно я сразу начинаю думать типа а может покурить? Или даже бухнуть? Или гульнуть...это игры разума не поддавайся на провокацию. Веселее от того что ты покуришь не станет..А у меня сегодня 300 дней, а ты меня не поздравил:cry: (сама хожу напрашиваюсь везде:D)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня кстати проблемы с мотивацией постоянно. Я все время забываю зачем я бросила курить. Но думаю,что если я это сделала и пережила муки отказа ,значит зачем то это было нужно)))
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня кстати проблемы с мотивацией постоянно. Я все время забываю зачем я бросила курить. Но думаю,что если я это сделала и пережила муки отказа ,значит зачем то это было нужно)))
я чот тоже подзабыл, зачем я бросил)))))))
мммммм у тебя серьезнейший юбилей однако. 300 дней это вам не фигня))))). Искренне поздравляю тебя с этой знаменательной датой. Ты молодечик.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
я чот тоже подзабыл)))))
мммммм у тебя серьезнейший юбилей однако. 300 дней это вам не фигня))))). Искренне поздравляю тебя с этой знаменательной датой. Ты молодечик.
СпасибоStickers-Lovers5
Догоняй меня))))))
И не теряй мотивацию..раз ты бросил курить значит зачем то это тебе было очень нужно, важно...ты же уже бросил, все, пути назад нет. Ты некурящий человек,а некурящие не думают о том чтобы покурить :D
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
СпасибоStickers-Lovers5
Догоняй меня))))))
И не теряй мотивацию..раз ты бросил курить значит зачем то это тебе было очень нужно, важно...ты же уже бросил, все, пути назад нет. Ты некурящий человек,а некурящие не думают о том чтобы покурить :D
вон оно чо))) ну сорваться - я думаю, не сорвусь уже. спасибо
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вижу, полтинничек перешагнул) я у тебя тут всё почитала от корки до корки.. тоже расколбас был где то на третьей , четвертой страничке) молодец, что не сорвался. все, ты теперь некурящий некурун и нече ломать голову : кто я? что я? Отставить метания!


а то что осень-да и чёрт с ней)) весна и лето-неизбежны все равно)

с маленьким, но таким весомым личным достижением!

tmb_197313_6099.jpg
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вижу, полтинничек перешагнул) я у тебя тут всё почитала от корки до корки.. тоже расколбас был где то на третьей , четвертой страничке) молодец, что не сорвался. все, ты теперь некурящий некурун и нече ломать голову : кто я? что я? Отставить метания!


а то что осень-да и чёрт с ней)) весна и лето-неизбежны все равно)

с маленьким, но таким весомым личным достижением!

Посмотреть вложение 482965
Варя спасибо. мы где то рядом. всегда рад гостям заходи почаще.
222.jpg
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
01.10.2017 -2 календарных месяца или 62 дня если быть точным. мыслей миллион. на изложение нет времени.
на данный конкретный момент могу даже считать себя счастливым человеком- чего не было несколько лет. Всегда есть повод и шанс начать все с самого начала.... ну непрям с самого))) но постараться не делать ошибок прошлого...
Да кстати БАВ если ты это читаешь- спасибо)))))))
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12.10.2017.
"здравствуй, дорогой дневник!"- смешная фраза, прям бредовая))).
Ну что Митяй обращаюсь снова к тебе- хотя бытует мнение что говорить с самим собой- это один из показателей что крышка ту-ту)))). Пора провести очередную черту и обернуться назад, дабы оценить масштабы происходящего и уже произошедшего.
73 дня твою ж мать. Чувак дай пят- красавчик)))). Да это полный ахтунг и отрыв башки. А если учесть, что если бы я не посмотрел в счетчик - я бы и не знал сколько дней я чист- становится вдвойне приятно. Потому что первые две недели я вымучивал эти цифры. Этот счетчик будто живой оказывал сопротивление и просто отказывался считать победные дни.
Но, в последнее время я даже не могу сказать сколько именно я не курю помню что около 60 или больше- а все почему?- это перестало быть смыслом. Это просто факт с приятным бонусом в виде скольких то дней. Сколько?- ну это там вот надо посмотреть)))
Теперь о морально волевых и настроении. В целом эмоциональный фон на данный момент - прям подъем. Я помню как убивало собственное бессилие. Как карежило после каждой сигареты. Эти мысли о собственной слабости и никчемности, о неспособности взять себя в руки. А теперь я крут, и да меня не парит вообще вся эта ересь.
Ложка дегтя в бочку меда- вес без одежды составляет чуть более 105 кг, и я начинаю это чувствовать)))).

Есть простое желание- пожить по-человечески, если это понятие кривовато выражусь иначе - стать счастливым. Всего лишь словосочетание, а сколько в нем сокрыто- безумное количество всего намешано в этих словах. Так вот это "по-человечески" состоит из ряда целей, каждая цель делится на под цели, и далее по принципу пирамиды.
Я чувствую что происходящее окажет, точнее уже оказывает влияние на всю мою жизнь в целом. Незнаю еще как оно (это влияние) проявится, и в каком виде-но проявится.
Даже отношение к себе уже не как к человеку который слаб и не может взять себя в руки. Пришла уверенность в себе, в способность совершить поступок. Это очень важно. Все эти моменты и достижения едва заметны - все так тонко и так взаимосвязанно- но безумно важно....
Эти достижения, даже если это микродостижения, в конечном счете ведут к большой цели- быть просто счастливым человеком.

Происходящее сейчас здесь на протяжении 73 дней -это сильно и важно. Почему? Ответ на поверхности- сегодня спустя 73 дня-я уже счастливее чем когда пришел сюда))) и да я пока не планирую останавливаться)))))))
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже отношение к себе уже не как к человеку который слаб и не может взять себя в руки. Пришла уверенность в себе, в способность совершить поступок. Это очень важно. Все эти моменты и достижения едва заметны - все так тонко и так взаимосвязанно- но безумно важно....
Эти достижения, даже если это микродостижения, в конечном счете ведут к большой цели- быть просто счастливым человеком.

Происходящее сейчас здесь на протяжении 73 дней -это сильно и важно. Почему? Ответ на поверхности- сегодня спустя 73 дня-я уже счастливее чем когда пришел сюда))) и да я пока не планирую останавливаться)))))))

конечно, для Вселенной в её холодной бесконечности твоё достижение микроскопично. Это личная победа над самим собой.
никто, кроме тебя (с) не сделает тебя счастливым и не
насладится всей гаммой чувств и открытий)
Мне жалко курильщиков.. но одновременно я им и завидую-ведь у них все впереди.. все вот эти переживания и эмоции, когда они придут к решению стать чуточку счастливее)
maxresdefault.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу