Новости Электронные сигареты запретят продавать подросткам

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Комиссия по здравоохранению рекомендовала Законодательному собранию Ленобласти принять в первом чтении закон «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи электронных систем доставки никотина на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях».

"Сегодня ограничение продажи для несовершеннолетних действует только на сигареты, покупка электронных сигарет детьми никак не регулируется", - прокомментировал инициативу председатель комиссии постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям депутат Владимир Петров.

Законопроект, разработанный группой депутатов (Владимир Петров, Людмила Тептина, Никита Коваль, Елена Маханек и Валерия Коваленко), предполагает запретить на территории Ленобласти розничную продажу электронных систем доставки никотина (ЭСДН), жидкостей для ЭСДН и безникотиновых жидкостей для ЭСДН несовершеннолетним.
http://47channel.ru/event/Elektronnie_sigareti_zapretyat_prodavat_podrostkam/
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лично для меня разницы нет ,что традиционные сигареты,что ЭС - и то и другой вызывают никотиновую зависимость и для детей должно быть недоступно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу