Элитные жидкости.

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А на днях делал манты, к ним огурчики, соусы 3 вида, все на постельке из трав. ???? А один из граней наслаждения ( жидкость, запивалка) отсутствует. Есть, конечно и компот и кофе и чай, но это как-то буднично, не атмосферно.

Усе, тушите свет.... Волшебство покинуло твою жизнь)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отношусь к еде как к просто к еде, а не как к тому ради чего и стоит жить, соответственно, жизнь упрощается в разы, т.е. такого чтобы собраться для того чтобы именно поесть, попить - больше нет. Еда и питье - лишь средства, а не самоцель.
Ведь есть же запахи приятные и нет. Как не остановиться на секунду-другую, чтоб не вдохнуть аромат цветущей сирени или жасмина ?
Так же я балую и вкусовые рецепторы. Только на бегу и между делом это уже не то, атмосфера тоже нужна.
Будем учиться наслаждению с лунным чаем.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
салат из них ел.. ничО так как закусь!
Из медуз? Так они же желеобразные, нет?
не совсем, разные ж виды их есть.. в кЕтае как-то на закусь нам подавали всякие ихние блюда, вот был и из медузы салат.. выглядит не очень, конечно, но как закусь - зашибись!
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A77lex, у меня есть друг, он бухает каждый день. Если не виски и водку, то уж бутылочку пива выпьет. И я заметил одну закономерность, что он каждый день ищет повод побухать, то праздник, то плохо после выходных надо опохмелиться, то кто то родился или умер, то проблемы, и таких проблем миллион, и каждый день новый повод. Может твоё кулинарное искусство, тоже ради алкоголя, чтоб сесть вкусно поесть и попить, в весёлой компании))) По другому отдыхать не интересно.
Я как бросил пить, у меня отсеилось половина друзей, после того как перестал занимать деньги деньги, ещё отсеилось, ну а как курить бросил, так вообще осталось несколько друзей, с ними интересно общаться и без алкоголя, бывает мы собираемся, наши жёны выпьют бутылку мартини или вина, а мы с чаем или квасиком, жарим шашлыки, паримся в бане, или на рыбалку смотаемся, и ничего так же весело. Только пьяной дури нет.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Денис83, я был твоим тем другом.
Замерз- надо согреться 100 гр.
Сын бесит - 100 гр для успокоения
радость какая- 100
даже поговорка любимая была - водка -это та жидкость, что переводит душевную боль в головную.
Так что, возможно, все еще ищу повода. Но не пить мне нравится, и данный этап всего лишь перевод жизни на новые рельсы, отсюда и такие вопросы.
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис83, я был твоим тем другом.
Замерз- надо согреться 100 гр.
Сын бесит - 100 гр для успокоения
радость какая- 100
даже поговорка любимая была - водка -это та жидкость, что переводит душевную боль в головную.
Так что, возможно, все еще ищу повода. Но не пить мне нравится, и данный этап всего лишь перевод жизни на новые рельсы, отсюда и такие вопросы.

Да и я таким был))) А без алкоголя круче, и не обязательно болеть, или быть бывшим алкоголиком, надо просто думать о будущем, о близких, что мы нужны своим детям, и будущим внукам, нужны здоровые, а не больными с уткой под кроватью.
А алкоголь, даже в малых и редких дозах, наносит ущерб организму, и не надо слушать врачей лоббистов, что алкоголь разрушает бляшки или нечастое употребление благотворно влияет на сосудистую систему. Враньё всё это, уверен что 5 км бега на стадионе благотворно влияет на сердце и сосуды, а не 100 грамм водки.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А один из граней наслаждения ( жидкость, запивалка) отсутствует
вы походу в завязке? в вашем посте прям ощущается тоска по выпивке. Что мол любой стол, праздник без алко и не праздник вовсе. Бывший профессиональный алкаш, не пью лет шесть. Никакой тоски по выпивке не ощущаю, как и комплексов по поводу выпивки. Никакого ханжеского пфе по отношению к спиртному не выказываю..это всё таки часть традиции народа, но и такого пиетета как у автора поста

один из граней наслаждения
у меня нет.
Просто я уже равнодушен к алкоголю.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Ведь есть же запахи приятные и нет. Как не остановиться на секунду-другую, чтоб не вдохнуть аромат цветущей сирени или жасмина ?
Так же я балую и вкусовые рецепторы. Только на бегу и между делом это уже не то, атмосфера тоже нужна.
Будем учиться наслаждению с лунным чаем.
Безусловно, трапезой можно и нужно наслаждаться =) но та ступень, на которую возвели поглощение пищи сейчас, это уже за гранью. Ты же не возводишь нюханье той же сирени в ритуал, не унюхиваешься ею до головокружения))))
Ладно, не будем съезжать с темы =)

Вот подумай, почему у тебя возник такой вопрос? Ведь все потому, что в тебе борются два чувства: что алкоголь это плохо и что не употребление его это асоциально. Верно? Для того чтобы тебе решить раз и навсегда эту задачу тебе надо склониться на одну или другую сторону весов, потому как промежуточного варианта тут нет.
Что нужно чтобы наконец решиться?
1. Ты понимаешь, что употребление алкоголя наносит тебе вред и принимаешь этот факт.
Далее у тебя есть два пути:
2а. Ты миришься с пунктом 1, понимая что наносишь себе ущерб и продолжаешь дальше пить. Просто спокойно пей себе и все, не обременяй себя мыслями. Этот путь очень печальный, самое фиговое это наблюдать, когда человек сложил руки и опускается ниже и ниже.
2б. Тк ты тут (на форуме), то выходит ты задумался. Это очень важно. Ты догадываешься, что что-то тут не так.
Да, ты прав, творится та еще жопа. Произошла подмена ценностей, все перевернулось с ног на голову, хорошее стало порицаться, а плохое приветствоваться. Затрагивая нашу тему - на не пьющего смотрят как на не нормального или даже больного, он стал особенным, не таким как все, асоциальным. Это ли не трындец? Говорить можно долго на эту тему, посыл же такой: стоит ли подстраиваться под этот абсурд, эту ложь, эти навязанные обманным путем традиции, эти вымышленные правила, которые уничтожают нас?
Выбрав пункт 2б, ты получаешь здравомыслие и начинаешь думать над тем что делаешь, а не идти на поводу, а потом оправдывая себя "все прыгнули и я прыгнул".
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
интересно ли такому человеку смотреть на бухариков (пусть даже культурных) за столом
выгравировано глубоко внутри личности человека, тогда в первом случае люди от такого человека отталкиваются
Кстати, да. Я попыталась вспомнить вообще такое явление, как "застолье" в своей жизни, но вышло у меня плохо. Два застолья, которые я помню, с выпивкой, закуской и тостами, были у родителей моего бывшего. Новый год и день рождения его сестры. Там мы не пили оба, и огрызался за нас обоих он один. Мы откровенно скучали и стремились как можно быстрее слиться из пьющей компании. Кроме этих двух эпизодов я застолий вообще не припоминаю. Даже тот недолгий перерыв, пока я пила, это не были пьянки. Примерно раз в месяц мы с бывшим заходили в одно и то же кафе, за один и тот же столик, выпивали по кружке пива или по фужеру коньяка, и ехали домой на такси. Дома несколько месяцев стоял коньяк, который мы цедили то по малюсенькой рюмочке, то добавляя в кофе гляссе. Сама я застолий не организую. Если и собираются люди в моем доме по какому-то поводу, то либо просто на чай с выпечкой, либо "на хычины", "на лазанью" или еще что-то вкусное. Смещен акцент, причем неосознанно. И накрывается не классическое застолье со скатертью, салатницами и бокалами, а простой ужин с акцентом на главном блюде. Пьющих знакомых практически нет. Немного пьющие, для которых уместен вечер без алкоголя или непьющие вообще. Есть один друг алкоголик, как исключение. Очень интересный и талантливый парень, но контроль за алкоголем потерял уже давно. Общаемся вне компаний или на чужой территории.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Денис83, я был твоим тем другом.
Замерз- надо согреться 100 гр.
Сын бесит - 100 гр для успокоения
радость какая- 100
Вот! Видишь у тебя алкоголь прям панацеей стал)))
А вот ты возьми и прежде чем пить подумай, а поможет ли оно тебе? Не принимай за чистую монету. Давай твоих примерах:
1. Алко согревает в мороз. Это заблуждение. Нам кажется, что благодаря алкоголю мы согреваемся, на самом деле тепло из нас стремительно уходит под одежду и мы ощущаем жар. В долгосрочной перспективе выпивший человек замерзнет быстрее.
2. Сын бесит и ты пьешь. Алко не решит твоих проблем никогда, это лишь краткосрочное бегство от проблемы (иллюзия), наоборот проблем тебе добавится. Человек же под алко не контролирует себя, а значит проблем прибавляется и это еще не говоря о примере сыну, он перенимет это с тебя 99%, тк подсознательно считает, что это его будущий путь, что бы ты ему не говорил как это плохо.
3. Радость как мотив. Снова иллюзия, алкоголь притупляет все чувства, как положительные так и отрицательные. Реакция занижена, рецепторы не чувствительны и тд, короче с алко это уже не ты на 100%. Может алкоголь радости и веселья прибавляет? Ну давай, расскажи как ты весел после попойки?))) Все болит, жажда, настроения ноль, а как вспомнишь, что натворил тошно становится.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хозяин, и компания, да ёлы- палы, не лечите меня ( хотя спасибо, конечно за участие в моей судьбе), я уже практически здоров -- пить алко не собираюсь.

A77lex сказал(а): ↑
один из граней наслаждения
Это я про напитки, не обязательно алкогольные.
А запивать вторые блюда ...- я не считаю это вредным для организма.
Съесть суп ( который я не любитель) или котлету с чаем - мне кажется это все одно
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А один из граней наслаждения ( жидкость, запивалка) отсутствует. Есть, конечно и компот и кофе и чай, но это как-то буднично, не атмосферно.
Дык ежели у тебя в мозгу желание забухать присутствует - постелькой из трав не отделаешься...Потому как фужерчик красного сухого за обедом и вкусно и позитивно!Но тока такие кто парой фужерчиков обходится - проблемой бросить пить не страдают. Лапшу то не вешай!;)Есть в этом что то крайне отвратительное - высокоморальные рассуждения от людей недавно ещё бухавших.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Но тока такие кто парой фужерчиков обходится - проблемой бросить пить не страдают.
Я страдаю. В периоды, когда я пью, я пью мало и скромно. Но периодами мне надоедает даже это. Мол, а какой тогда вообще смысл пить? И я на полгода-год отказываюсь от алкоголя. На этом форуме у меня сейчас уже второй такой отказ. А между ними тоже нет пьянок-попоек. Просто ловлю очередной глюк: а какой смысл не пить? Развлекаюсь я так, что ли... :D
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я страдаю. В периоды, когда я пью, я пью мало и скромно.
Nuta, звучит как "упилась вдрызг напёрстками"! Вообще потребность в алко мозги психика генерирует - у тебя вероятно просто сама постановка вопроса "бухнуть але как?" долго отрабатывается. Ты и пьёшь и одновременно обдумываешь!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Veles, в этот раз думаю, что совсем бросила. Че-т не нахожу я ни удовольствия, ни смысла в выпивке. Напитки горькие, в голове от них неправильно как-то, мне не доставляет ничего приятного муть в мозгах и излишняя болтливость.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я про другое- чем для себя непьющего заменить то-же виски.? Каким напитком себя порадовать?

Коньяк, говорят злые языки, помогает отвыкнуть от виски. Хороший такой коньяк. На форуме алкоголиков я читал случай, когда чувак вылечил свой пивной алкоголизм коньячком. И рекомендовал этот способ лечения. Этакий путь заменителей. Он говорил, что хорошего коньяка много не выпьешь - жаба давит.:)
................................

Дома у меня целый бар бухла для гостей.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.021
Реакции
26.359
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В командировке уже неделю, употребляю сегодня(нет не так -сейчас я пью водку со своими парнями.) Вот так вот. Но не курю, и не тянет, а они(некоторые дымят ити их мать). Меня это не раздрожает и не провоцирует но и пахнет от них,,,, бррр ,фу мерзость. Блин а недавно и я так смердел...
Просто день тяжелый был ,работали, вот и расслабились. Океюшки всем... Я ешшо вернусь.. Ик, ик.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, у меня есть друг, он бухает каждый день. Если не виски и водку, то уж бутылочку пива выпьет. И я заметил одну закономерность, что он каждый день ищет повод побухать, то праздник, то плохо после выходных надо опохмелиться, то кто то родился или умер, то проблемы, и таких проблем миллион, и каждый день новый повод. Может твоё кулинарное искусство, тоже ради алкоголя, чтоб сесть вкусно поесть и попить, в весёлой компании))) По другому отдыхать не интересно.
Я как бросил пить, у меня отсеилось половина друзей, после того как перестал занимать деньги деньги, ещё отсеилось, ну а как курить бросил, так вообще осталось несколько друзей, с ними интересно общаться и без алкоголя, бывает мы собираемся, наши жёны выпьют бутылку мартини или вина, а мы с чаем или квасиком, жарим шашлыки, паримся в бане, или на рыбалку смотаемся, и ничего так же весело. Только пьяной дури нет.
Та же проблема, куча друзей разбежалась. не бухаю жеж((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу