Энергичность при бросании курить

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, иногда 1,5
Зачем решили бросить
В июле перестал выпивать, так как набрал вес +20кг за 3 года.
Правда живот никуда не делся. Теперь на повестке дня легкие, вот и решился перестать курить.

Попыток бросить
Первая проба
Сейчас бросаю с помощью
На волевых
Ну и немного от себя, а лучше много
Ребята всем привет! Вот перестал курить 11 часов назад. Физически вроде нормально, только вот места не нахожу от свободного времени которой уходило на перекуры. Весь как заведенный, как привык за час - раз два ходить курить - так и раз два в час не знаю куда себя деть. внимание распыляется) Надеюсь продержусь.
Друзья,соратники у кого было похожее и с чем это есть?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Максим! :)
Я на форум ходил "в перекурах". Вот как только мои коллеги шли на перекур, я заходил сюда и тут писал, вытирал носики соседям по старту и одновременно черпал мотивацию для себя. Чуть позже уже начал с ними выходить. Только с кофе :) (Выполнено профессионалами, на первых неделях самостоятельно не повторять) :)
Удачи тебе и терпения! Добро пожаловать на форум!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, иногда 1,5
Зачем решили бросить
В июле перестал выпивать, так как набрал вес +20кг за 3 года.
Правда живот никуда не делся. Теперь на повестке дня легкие, вот и решился перестать курить.

Попыток бросить
Первая проба
Сейчас бросаю с помощью
На волевых
Ну и немного от себя, а лучше много
Ребята всем привет! Вот перестал курить 11 часов назад. Физически вроде нормально, только вот места не нахожу от свободного времени которой уходило на перекуры. Весь как заведенный, как привык за час - раз два ходить курить - так и раз два в час не знаю куда себя деть. внимание распыляется) Надеюсь продержусь.
Друзья,соратники у кого было похожее и с чем это есть?

Это мозг начинает активно насыщаться кислородом, вот людей и штырит. Мне первые дни хотелось прыгать до потолка от радости и орать: "Ура, я бросил курить!". Через недельку-две это проходит и начинается долгий, изнурительный этап борьбы с самим собой. Но, думаю, ты легких путей не ищешь и поэтому справишься! Удачи! Stickers-Spotty23
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот перестал курить 11 часов назад. Физически вроде нормально, только вот места не нахожу от свободного времени которой уходило на перекуры. Весь как заведенный, как привык за час - раз два ходить курить - так и раз два в час не знаю куда себя деть. внимание распыляется) Надеюсь продержусь.
Друзья,соратники у кого было похожее и с чем это есть?

Да, и тупняк и невозможность сосредоточится-это потому что никак мысль о "покурить" не отпустит))
отвлекайся с нами, отвлекайся фильмами, отвлекайся вкусняшками. Только не кури. Это уже в прошлом.
До встречи на Эвересте!
 

Miss Zhannet

Золотце
Сообщения
6.956
Реакции
14.645
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, иногда 1,5
Зачем решили бросить
В июле перестал выпивать, так как набрал вес +20кг за 3 года.
Правда живот никуда не делся. Теперь на повестке дня легкие, вот и решился перестать курить.

Попыток бросить
Первая проба
Сейчас бросаю с помощью
На волевых
Ну и немного от себя, а лучше много
Ребята всем привет! Вот перестал курить 11 часов назад. Физически вроде нормально, только вот места не нахожу от свободного времени которой уходило на перекуры. Весь как заведенный, как привык за час - раз два ходить курить - так и раз два в час не знаю куда себя деть. внимание распыляется) Надеюсь продержусь.
Друзья,соратники у кого было похожее и с чем это есть?
Ну и я от женщин скажу пару слов....держись, всё получится, мы с тобой. А, если не получится, попробуешь еще. Но ты должен понимать, с каждой новой попыткой будет все труднее, так что лучше с первого раза разорвать этот порочный круг). Надеюсь тебя видеть и дальше в рядах здоровых и целеустремленных людей. Увидимся на форуме :kiss:
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, иногда 1,5
Зачем решили бросить
В июле перестал выпивать, так как набрал вес +20кг за 3 года.
Правда живот никуда не делся. Теперь на повестке дня легкие, вот и решился перестать курить.

Попыток бросить
Первая проба
Сейчас бросаю с помощью
На волевых
Ну и немного от себя, а лучше много
Ребята всем привет! Вот перестал курить 11 часов назад. Физически вроде нормально, только вот места не нахожу от свободного времени которой уходило на перекуры. Весь как заведенный, как привык за час - раз два ходить курить - так и раз два в час не знаю куда себя деть. внимание распыляется) Надеюсь продержусь.
Друзья,соратники у кого было похожее и с чем это есть?
Привет, Максим)Поздравляю с правильным решением)Да, была ситуация со свободным временем.Но меня это только приятно удивило.Раньше я все делала, как заведённая, вечно смотрела на часы, опаздывала, нервничала, что ничего не успеваю. И все это с сигаретами в зубах. Сейчас я удивляюсь, как у меня осталось свободное время. Это точно свободное время?Или я что то забыла сделать))))-вот такие мысли меня одолевали первую неделю.Первые дни я все «курительное» время сидела в дневниках на форуме, читала, как другие бросают и с какими проблемами сталкиваются, морально готовилась к трудностям, а оказалось все не так страшно)Удачи тебе, я верю, что у тебя все получится )
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, иногда 1,5
Зачем решили бросить
В июле перестал выпивать, так как набрал вес +20кг за 3 года.
Правда живот никуда не делся. Теперь на повестке дня легкие, вот и решился перестать курить.

Попыток бросить
Первая проба
Сейчас бросаю с помощью
На волевых
Ну и немного от себя, а лучше много
Ребята всем привет! Вот перестал курить 11 часов назад. Физически вроде нормально, только вот места не нахожу от свободного времени которой уходило на перекуры. Весь как заведенный, как привык за час - раз два ходить курить - так и раз два в час не знаю куда себя деть. внимание распыляется) Надеюсь продержусь.
Друзья,соратники у кого было похожее и с чем это есть?
раз в час выпивайте стакан воды, например :)
хотите сказать что до этого вообще ни разу не пробовали бросать? честно, не верю
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
вообще ни разу не пробовали бросать? честно, не верю[/QUOTE]

Александр так и есть, я вообще был сторонник мысли что мне нравиться курить, сам процесс.... и считал что никак не смогу перестать курить, сил мол не хватит. С алкоголем все проще решил и все, а вот сигареты сил.нее для меня. Так что впервые пробую....
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Uliana Sid,
Привет, Максим)Поздравляю с правильным решением)Да, была ситуация со свободным временем.
Но меня это только приятно удивило.Удачи тебе, я верю, что у тебя все получится )

Ульяна, привет! Спасибо за поддержку.
День протекает... как то динамично....внимание никакого, разрыв привычных шаблонов - воспринимаются как" растерянность и удивление тела" )
Сказать свое "Нет" мыслям искусителям - сейчас легко.
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Uliana Sid,


Ульяна, привет! Спасибо за поддержку.
День протекает... как то динамично....внимание никакого, разрыв привычных шаблонов - воспринимаются как" растерянность и удивление тела" )
Сказать свое "Нет" мыслям искусителям - сейчас легко.
Отлично, набирайся позитива, старайся пронести эту легкость по всему отказу от курения)
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
вообще ни разу не пробовали бросать? честно, не верю

Александр так и есть, я вообще был сторонник мысли что мне нравиться курить, сам процесс.... и считал что никак не смогу перестать курить, сил мол не хватит. С алкоголем все проще решил и все, а вот сигареты сил.нее для меня. Так что впервые пробую....[/QUOTE]
Привет. Поздравляю с таким важным решением. Почитай дневники на Эвересте. Там люди с огромным стажем с первой попытки все преодолевают. У тебя очень хорошие шансы. Пей много воды, чай с шиповником, витамины и все получится. :smile_coffee:
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Miss Zhannet, Спасибо за теплые слова.
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Привет. Поздравляю с таким важным решением. Почитай дневники на Эвересте. Там люди с огромным стажем с первой попытки все преодолевают. У тебя очень хорошие шансы. Пей много воды, чай с шиповником, витамины и все получится. :smile_coffee:[/QUOTE]

Привет, спасибо. Прочту.Стремлюсь)
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
День пролетел на ура, ходячий энерджайзер со сломанным навигатором)
Близится вечер - а это время в семье, жена и сынок, чаще старался сходить покурить. Надеюсь продержусь)
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
среднестатистически у всех схема привычки работает одинаково.
первые 10 дней- самые сложные. дальше проще.
пока рано говорить о злых шутках со стороны мозга, давления, ЖКТ(а они будут)- просто держись.

и еще у каждой твоей сигареты есть номер, и условия при которой она закуривается. то есть определенная последовательность манипуляций (как пример):
-вышел из дома -закурил- сигарета №1
-доехал до работы остановился постоять у входа- сигарета №2
-утренний кофе с коллегами, по окончании планерки в курилку сигарета №3
-пообедал- сигарета №7...
и так далее. если обратишь внимание очень часто твои сигареты в одно и тоже время и в одном и том же месте- твоя задача вести себя не как обычно. рвать вот эти "якоря".

Загрузи себя работой чтоб некогда было, не иди а беги, присядь 10 раз как угодно но не повторяй то что ты делал обычно в части прикуривания.
когда кроет - пей воду.
будешь психовать скорее всего (игры разума)- многие принимают легкие успокоительные.
хорошо что бросил выпивать- алкоголь держит курево за руку, где рюмка там же и сигарета-многие подорвались на этой их дружбе.
заведи банку))) - бросай туда деньги которые сэкономил на куреве- визуализируй свой успех, свои достижения.
запишись в 30-дневку или 100-дневку- подписавшись ты как бы дашь слово людям- очень сильно сдерживает- рекомендую.

удачи. придумай ради чего ты это делаешь- станет проще когда будет казаться что сил терпеть больше нет.
 
Последнее редактирование:

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
среднестатистически у всех схема привычки работает одинаково.
первые 10 дней- самые сложные. дальше проще.
пока рано говорить о злых шутках со стороны мозга, давления, ЖКТ(а они будут)- просто держись.

и еще у каждой твоей сигареты есть номер, и условия при которой она закуривается. то есть определенная последовательность манипуляций (как пример):
-вышел из дома -закурил- сигарета №1
-доехал до работы остановился постоять у входа- сигарета №2
-утренний кофе с коллегами, по окончании планерки в курилку сигарета №3
-пообедал- сигарета №7...
и так далее. если обратишь внимание очень часто твои сигареты в одно и тоже время и в одном и том же месте- твоя задача вести себя не как обычно. рвать вот эти "якоря".

Загрузи себя работой чтоб некогда было, не иди а беги, присядь 10 раз как угодно но не повторяй то что ты делал обычно в части прикуривания.
когда кроет - пей воду.
будешь психовать скорее всего (игры разума)- многие принимают легкие успокоительные.
хорошо что бросил выпивать- алкоголь держит курево за руку, где рюмка там же и сигарета-многие подорвались на этой их дружбе.
заведи банку))) - бросай туда деньги которые сэкономил на куреве- визуализируй свой успех, свои достижения.
запишись в 30-дневку или 100-дневку- подписавшись ты как бы дашь слово людям- очень сильно сдерживает- рекомендую.

удачи. придумай ради чего ты это делаешь- станет проще когда будет казаться что сил терпеть больше нет.
Спасибо приму к сведению.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу