Табекс + ЭС

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне 35. Стаж курения около 21 года. Каждый день выкуривал по пачке крепких сигарет. Около 3-ёх месяцев назад решил завязать с этой пагубной привычкой. Причин было много, как и самих недостатков табакокурения. Решил бросить с помощью ЭС (электронных сигарет). Практически 3 месяца я парил ЭС постоянно понижая содержание никотина в жидкости. Дошёл до 2 сигарет в день в аналоговом эквиваленте. Меньшее количество никотина мой организм воспринимать отказывался и просил дозу. Тогда-то я и понял что постепенное понижение никотиновой дозы это тупиковый путь. Кстати после столь продолжительного употребления ЭС, мне всё равно хотелось закурить именно обычную сигаретку.
Почитав немного интернеты было решено покончить навсегда с никотином с помощью табекса и ЭС без никотина. Сказать что было тяжело это ничего не сказать. Возможно это особенности моего организма но эффект табекса был выражен только в первые пол дня применения. А потом начались ломки. На сколько я понял каждого она специфическая, у меня выражалась в форме огромной дыры в груди которую хочется заполнить всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Остальные симптомы которые сопровождали меня на протяжении всех последующих дней незначительны на фоне дыры, поэтому я о них даже говорить не буду.
Сегодня 8-ой день от начала новой жизни. Дыра вроде бы практически заполнилась, но бывает открывается по несколько раз в день. В остальное время всё отлично. Как не странно психологическая ломка не такая уж и сильная хоть стаж курения довольно велик. Надеюсь я выдержу и никотин не будет более моим хозяином.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец, что не куришь) Мне тоже табекс помогает. 10 дней и нет ломки никакой с ним.
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восьмой день прошёл довольно таки легко. Сильных позывов к курению было всего два. Многие пишут что к этому сроку позывы длятся по несколько минут, у меня всё ещё они длительностью в час. Мысли о сигаретах уже не занимают каждую секунду жизни, уже есть интервалы когда забываю про них. Начиная примерно с 5-го дня сигареты снятся каждую ночь и на обеденных перерывах тоже. Просыпаюсь с сожалением, разочарованным в себе от того что покурил. Но быстро прихожу в норму от осознания того что это был всего лишь сон. Правда маленький осадок остаётся.
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ты большой молодец, 21 год это конечно стаж, но я думаю нет ничего невозможного, главное вера в себя. ;) Не курить это круто.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Повезло вам. Не иметь физических мук это благо.
Ой не знаю. Мне кажется это от настроя или мотивации зависит. Два года назад легко бросила легко начала. В этот раз пережила всё. Очень как-то тяжело. Единственно надеюсь что в этот раз муки не забуду и брошу наконец.
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.408
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восьмой день прошёл довольно таки легко. Сильных позывов к курению было всего два. Многие пишут что к этому сроку позывы длятся по несколько минут, у меня всё ещё они длительностью в час. Мысли о сигаретах уже не занимают каждую секунду жизни, уже есть интервалы когда забываю про них. Начиная примерно с 5-го дня сигареты снятся каждую ночь и на обеденных перерывах тоже. Просыпаюсь с сожалением, разочарованным в себе от того что покурил. Но быстро прихожу в норму от осознания того что это был всего лишь сон. Правда маленький осадок остаётся.
Добрый день! Я всего 2 ой день без сигарет, паника потихоньку прекращается, может потому что на работе, некогда..Как у Вас первые дни были? Не подведите, буду догонять! Удачи и хорошего настроения!
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Я всего 2 ой день без сигарет, паника потихоньку прекращается, может потому что на работе, некогда..Как у Вас первые дни были? Не подведите, буду догонять! Удачи и хорошего настроения!
Здравствуйте. Первые дни были самыми тяжёлыми. Пик пришёлся на 5-6 день, после пошло на спад. Самая тяжёлая по ощущениям первая неделя, потом становится полегче так как приступов меньше. У меня сейчас 9-ый день, приступов не много но они довольно таки острые. Догоняйте. Да прибудет с вами сила.
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и 9-ый день прошёл. Праздновал день рождение дочери, и чем выше поднимался градус в крови, тем больше хотелось курить. Но я выстоял. Первый раз ночью во сне не закурил, правда гонялся за курящими представителями табачных компаний и сажал их под замок, в общем боролся с табакокурением. :furious:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и 9-ый день прошёл. Первый раз ночью во сне не закурил, правда гонялся за курящими представителями табачных компаний и сажал их под замок, в общем боролся с табакокурением. :furious:
Какой молодец!
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло ещё три дня. Физическая зависимость осталась где то на краю сознания. Сильных приступов уже не наблюдается. Просто хочется курить без каких либо физических мук. По видимому это и есть психологическая составляющая. Бороться с ней пока не сложно. Но как гласит народная мудрость "вода камень точит".
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Grin, держись псих зависимость самая коварная. Она очень хитрая в прошлый раз 5 месяцев некурила расслабилась и даже не поняла как с сигаретой в зубах оказалась. В этот раз не расслабляюсь. Мне кажется с ней надо поступать просто чтобы не случилось топо НЕКУРИТЬ
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поторопился я с выводами о физ. зависимости. Иногда прихватывает, да ещё как. Правда длительность небольшая, минут 10-15 и проходит. Да и псих. зависимость грызёт постоянно в спину. Иногда есть ощущение что уже вот-вот и сдамся. Бывалые, подскажите, сколько эта вакханалия будет продолжаться ?
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты держись! Верь что без сигарет лучше! Не подавайся! У меня аж до уныния колбасило. Месяц наступил легче стало. Хотя это не конец ещё поборемся. Удачи! НЕКУРИМ!
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да без сигарет лучше, это неопровержимый факт. Но тянет иногда очень сильно. Буду терпеть, 2 недели прожил, ещё 2 проживу.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец всё получиться! Главное желание!
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.408
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Очень рада, что не куришь! У меня накатывает"покурить!"ТАК сильно, что кажется сейчас из моей"избушки"все окна вылетят))), но знаю, что пройдет и оно проходит.У нас обязательно получится и все будет замечательно!
 

Grin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
44
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня ломка была крайне крепка, я не выдержал и на пару часов приклеил себе никотиновый пластырь. Должен ли я сбросить счётчик ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу