Эспераль

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу рассказать про свой способ борьбы с хроническим алкоголизмом.
Способ, конечно, не идеальный, но прогресс виден.

Я - хронический алкоголик. Пить начал в институте. И почему-то так сильно мне это понравилось, каждый день упиваться Ягуаром-Страйком, закуривая пачкой сигарет, что в один момент остановиться не смог.

Конечно, не сразу воспринял отсутствие самоконтроля, но в определённый момент "дошло", что каждый вечер, я в "г..но".

И вот так пил с осени 2009 года по май 2012. К врачам не обращался, хоть и сам в работал в здравоохранении.

Кстати, никто из моих знакомых даже догадаться не мог, что я так пью. Видимо, возраст позволял.

Весной 2012 года я поинтересовался составом инъекций, которыми "зашивают" алкоголиков, ибо сам на это решился. Действующим веществом оказался "дисульфирам", имеющий ко всему тому, форму таблеток.

Таблетки (500 руб.) были дешевле наркологической клиники (2 500 руб.), и я их купил, предварительно изучив способ приёма и все опасности. Торговое название препарата: "Эспераль", в банке 20 штук таблеток.

Благодарен судьбе, что мне довелось с ними встретиться, иначе бы я уже был в аду.

Механизм действия препарата такой: после попадания в организм, он долго не выводится (5-7 дней). Если при этом алкоголь попадает внутрь, то продукты распада алкоголя не распадаются дальше (уксусный альдегид начинает мощно отравлять организм). Это очень неприятно, можно даже умереть.

Поэтому при приёме "Эспераля" употреблять алкоголь нельзя. Возникающий страх смерти не даёт пить. Кстати, если до приёма препарата отказаться от бутылки было практически невозможно, под "Эспералем" это сделать психологически легко.

Как начать его принимать:

1. Купить. В аптеках продаётся по рецепту, но если говоришь, что уже не первый раз его пьёшь, то продают без рецепта. Стоит около 500 руб., если дороже, не берите, ибо разброс цен на него примерно в два раза.

2. Два дня не употреблять алкоголь. Это больше нужно не для того, чтобы спирт выветрился, а чтобы проверить силу вашего желания прекратить пить.

3. Первый день пьём целую таблетку, затем три дня по половине таблетки, затем каждый день по четверти таблетки. Таким образом, средний организм весом около 90 кг полностью накачивается дисульфирамом за 4 дня.

4. После того, как вы приняли первую таблетку "Эспераля", помним: 30-40 грамм водки вас уже убьют. Можно пить безалкогольное пиво, квас, лекарства на спирту (в каплях!), но не более.

Что делать, если сдерживаться нет сил

1. Желание выпить хорошо снимает безалкогольное пиво.
Пьём две бутылки/банки. Почему-то под "Эспералем" безалкогольное пиво чуть-чуть торкает.

2. Можно употребить энергетик. Тоже снимает жажду выпивки.

3. Если решили пить алкоголь, выждите не менее 6-7 дней после последнего приёма "Эспераля"! Если выпьете на 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й день, сердце может не выдержать. Я как-то попробовал на 3-й день выпить, чуть боты не завернул, а мне всего 24 года, организм относительно здоровый.

Каков эффект

Пью примерно раз месяц 1 раз литр-два пива. Перед этим выдерживаю неделю без приёма таблеток. Потом перехожу опять на "Эспераль". Ну что же, это гораздо лучше, чем напиваться каждый день до невменяемого состояния. Верю, что в дальнейшем будет проще, ибо вижу, как наладилась моя жизнь после расставания со спиртным - её не узнать, так она хороша! :)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, может уже пора без таблеток? Или боишься, что без них раз в месяц не получится и будет опять каждый день? Сколько ты принимаешь таблетки уже?
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, может уже пора без таблеток? Или боишься, что без них раз в месяц не получится и будет опять каждый день? Сколько ты принимаешь таблетки уже?


Таблетки пью год, с перерывами. Раз в 50 дней пробую слезть. Бутылка пива и привет, запой :) Но позволяю себе пить ровно день-два, и снова на курс.

То есть мне если отказываться от алкоголя, то совсем и навсегда.
Как это себе внушить, я пока что не придумал, когда-нибудь придумаю :)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Таблетки пью год, с перерывами. Раз в 50 дней пробую слезть. Бутылка пива и привет, запой :) Но позволяю себе пить ровно день-два, и снова на курс.

То есть мне если отказываться от алкоголя, то совсем и навсегда.
Как это себе внушить, я пока что не придумал, когда-нибудь придумаю :)
А похмелья бывают, такие, что с постели встать не можешь?
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
"Общее дело" хорошо сняты 7 фильмов! Мне помогли, вот всем и советую. Думаю, тебе понравится сельмой фильм "Выход есть"))))
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись! Этот твой дневник помог другими глазами посмотреть на курение! :)
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не могу понять одной вещи... Почему те, кто покуривает эпизодически, спокойно продолжают это делать, а те, кто бросил, рискуют сорваться даже после первой сигареты. Твой дневник помог мне понять, что есть такая же проблема с алкоголем, возможно у кого-то с наркотиками и проблема курения не так непреодолима... Интересно было бы разобраться почему одним всё нипочём, а другие срываются. Сила воли, как по мне, здесь не играет никакой роли...
Спасибо тебе.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно было бы разобраться почему одним всё нипочём, а другие срываются. Сила воли, как по мне, здесь не играет никакой роли...


На мой взгляд срываются все из-за неправильных изначальных формулировок внутри головы. Ведь почему мы бросили вредные привычки? Единственная причина не то, что это осуждаемо или не нравится нашим родственникам, а то, что это уничтожает нас. И это надо реально осознать, представить, как разрушается тело под воздействием курения, алкоголя, обжирательства. Нам дали жизнь, эту замечательную возможность смотреть на солнце, живую природу, творить, изменять мир, улыбаться, любить, переживать, плакать, в конце концов. А мы берём и отказываемся от всего этого, уничтожая, самоубивая себя. Только потому, что не осознаём, чего творим, и как можно сделать свою жизнь реально замечательной без каких-либо костылей.

Вот захотелось тебе спустя год курить, случилось наваждение, и ты себе так спокойно говоришь: "Я себя люблю, я себе вредить не буду. Я себя люблю и ценю каждую секунду, что живу на этом свете. И значит мысль моя про курение - бред собачий, он мне не нужна".

Надо учиться быть счастливым просто так. И тогда никакие вещества совершенно не нужны.
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот захотелось тебе спустя год курить, случилось наваждение, и ты себе так спокойно говоришь: "Я себя люблю, я себе вредить не буду. Я себя люблю и ценю каждую секунду, что живу на этом свете. И значит мысль моя про курение - бред собачий, он мне не нужна".
Я имел в виду немножко не это. Я рассуждал о том, почему людям, не "сидевшим на системе" (применим это выражение и курению - оно точно характеризует процесс), легко скурить за компанию пару сигарет, выпить пару рюмок, а тем, кто вырвался из цепких лап зависимости, только и остается, что постоянно убеждать себя "это плохо, я больше не хочу начинать", а расслабившись они практически моментально втягиваются обратно. Сила воли здесь ни при чем, я бы обвинил предрасположенность. Наркомания-алкоголизм-табакокурение - это все "плохие" привычки, но далеко не все курильщики падают в бездну алкогольной зависимости и, аналогично, не все алкоголезависимые попадают в цепкие лапы никотина...
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С другой стороны, с герой/коксом/LSD экспериментировать в стиле "от одного укола/понюшки/марки ничего не будет, я только попробую - мне 100% не понравится" желания нет. Может стоит отнестись так и к сигаретам...
Может все дело в том, что есть предрасположенность рецепторов к каким-то определенным химическим веществам, а к другим нет... Было бы проще не курить, если бы сигареты нигде не продавались - это не тот продукт, который я буду искать везде... Хотя, в студенческие времена, на гулянках на даче, по окончанию последней сигареты начиналась паника и поиски древней бесфильтровки, используемой родителями "против моли", попытки сооружения чайных самокруток... Значит не только химия виновата...
Перед носом лежат R1, о которых я думаю "нельзя", а в голове крутится "а вот свернуть из газетки трубочку без табака и подкурить ее можно"...
Конечно, я этого делать не буду, но мысли похожи на метадоновое лечение наркозависимости....
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Перед носом лежат R1, о которых я думаю "нельзя", а в голове крутится "а вот свернуть из газетки трубочку без табака и подкурить ее можно"...
Конечно, я этого делать не буду, но мысли похожи на метадоновое лечение наркозависимости....


В вас пока что ещё не до конца разрушилась зависимость к курению, поэтому такие мысли и возникают. Здравый смысл подсказывает, что это навязанные мысли, а не ваши, и стоит их отметать. А дальше частота их появления снижается до нуля.
Метадоновое "лечение" наркомании это практически то же, что электронные сигареты: помогает лишь в виде исключения.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я имел в виду немножко не это. Я рассуждал о том, почему людям, не "сидевшим на системе" (применим это выражение и курению - оно точно характеризует процесс), легко скурить за компанию пару сигарет, выпить пару рюмок, а тем, кто вырвался из цепких лап зависимости, только и остается, что постоянно убеждать себя "это плохо, я больше не хочу начинать", а расслабившись они практически моментально втягиваются обратно. Сила воли здесь ни при чем, я бы обвинил предрасположенность. Наркомания-алкоголизм-табакокурение - это все "плохие" привычки, но далеко не все курильщики падают в бездну алкогольной зависимости и, аналогично, не все алкоголезависимые попадают в цепкие лапы никотина...
Забавные рассуждения. У опиатов наркогенность выше 90 процентов. Это значит, что 90 процентов героинщиков будут рано или поздно сидеть на системе. А у алкоголя всего процентов 10. То есть сбрасывать в своих рассуждениях реальное воздействие веществ смешно.

У алкоголиков масса причин почему они стали ими. Но самая главная причина - это их желание пить. Это огромная тяга, которая заставляет их даже после того, как они проблевались, после посещения белочки вновь продолжать пить. Если это желание пить убрать, то и решится проблема алкоголя.

Лично я выступаю против научного определения алкоголизма через потерю контроля над ним. Тогда к героину можно будет применить такое же рассуждение, что раз есть 10 процентов тех, кто может вкалывать геру по вене и не иметь симптомов клинической зависимости, то это у 90 процентов, подсевших на него, есть проблемы с контролем. На самом деле это вещество неминуемо вызовет рост толерантности и приведет к падению в бездну.

И точно также алкоголь у определенных людей приводит к социальной, профессиональной, личной деградации. Этим людям нельзя употреблять алкоголь, и не нужно стремиться к КУ. Лучше стремиться к полной свободе от желания выпить.
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забавные рассуждения.
А меня забавляют Ваши рассуждения :D
Вы сравниваете вещества, всегда поступающие извне и воздействующие на тропные к ним рецепторы с веществом, которое синтезируется в организме и, при подаче его извне, организм изменяет свой синтез.
Нельзя сравнивать наркотики и алкоголь с помощью такой выдуманной меры как "наркогенность" - это дилетантские рассуждения на уровне ведущих телепередач.
 

Nef

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
233
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вы - молодец! Только такой метод напоминает мне, как если бы Вы бросали курить, а потом раз в месяц выкуривали пачку, а потом опять бросали... Жить в ожидании тех дней, когда сможешь выпить бутылку пива - не выход. Алкоголики много говорят о Контролируемом употреблении. Но это невозможный вариант. Пить можно только больше. Разве нет?
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вы - молодец! Только такой метод напоминает мне, как если бы Вы бросали курить, а потом раз в месяц выкуривали пачку, а потом опять бросали... Жить в ожидании тех дней, когда сможешь выпить бутылку пива - не выход. Алкоголики много говорят о Контролируемом употреблении. Но это невозможный вариант. Пить можно только больше. Разве нет?


Я уже много дней не пью без Эспераля! Этот форум творит чудеса! :)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Механизм действия препарата такой: после попадания в организм, он долго не выводится (5-7 дней). Если при этом алкоголь попадает внутрь, то продукты распада алкоголя не распадаются дальше (уксусный альдегид начинает мощно отравлять организм). Это очень неприятно, можно даже умереть.



Интересный препарат. Когда-то давно слышала о нем. А вот сейчас столкнулась снова. Но я слышала, что его можно давать алкоголику без его ведома. И когда он выпьет первую рюмку, то ему станет очень плохо и он больше не захочет пить. Но это очень рискованный метод и применяют его в крайних случаях. А сейчас может уже и запретили. Инфа у меня еще с 2000г. примерно.

Если так как вы пишите, что можно даже умереть, то ведь получается, что этими таблетками можно и отравить. Ведь, если перед застольем кому-то подсыпать в еду или питье пару таблеток, то чел может и скопытаться? Так получается? Или я чего-то не поняла?

Хотелось бы лекарство, после которого не захочешь пить, а не завязанное на страхе)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
лекарство, после которого не захочешь пить, а не завязанное на страхе)

Это только осознание! Самое лучшее лекарство в голове, когда понимаешь, что всё это большой бизнес и на курящих и алкозависимых делают БООООООООООЛЬШИЕ деньги, убивая по млн ежегодно только в России. Мне это лекарство помогло.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу