Сила воли Это есть наш последний и решительный бой

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
79 дней почти восемьдесят. 20 дней до конца первой моей личной стодневки. Ну что иду в реальную жизнь. Где нужны нервы, сосредоточенность, где полно проблем. Не могу сказать, что день дался легко в плане не курения. Ездил сегодня к партнеру у него один из сотрудников закурил рядом, запах сигарет не раздражает. раньше я тоже бы закурил. Все чаще ищу плюсы от некурения теперь не обязательно чтобы было отогрето и пускалось стекло в машине и голова не болит даже если не выспался. Про пониженное давление забыл.
 
Последнее редактирование:

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще нет и 80 дней, а мне уже нечего написать. У меня нет напутствий начинающим, да я даже по большому счету не помню- как это бросать. Такое чувство что иссяк набор шуток, нет сил нажимать клавиши. Видимо это называется "творческий кризис". Короче я в отпуске на :spin:5 календарных дней.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Решительный, Поздравляю!

day08002.jpg

Список для поздравлений 11.1.17
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
81 день и опять нихрена у меня нет ни тяги к сигаретам не желания что либо делать, не спать так жизнь стала скучной и однообразной. Хоть снова курить начинай(шутка конечно) и потом бросай снова.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
82 день. Все хорошо.Все таки трудновато отказаться от форума, во вбросах поинтересней дискусия идет. Ну а теперь по делу. Ночью опять сон был что курю, причем отчетливый сука такой. Ковыряюсь с мотоблоком выковырял там кольцо типа регулировочного и с сигаретой в зубах промеряю. Самое главное, ни разу не разбирал мотоблок, не знаю есть оно там или нет(теперь даже знать нет желания), и самое плохое что друг сосед по даче недавно его приобрел. То есть если это Дежа Вю то наверное к лету я снова буду курить, расстроился жутко. Хотя кое что обнадеживает, не известно еще каким летом?! Если продержаться год то это для меня уже очень много.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
83 день. Короче сегодня весь день провел на улице около дома родственников. Дом рушится. МЧС, пожарные, полиция 36 единиц техники нагнали как сейчас прочитал. Такое чувство что там все курили. А я как только мне захотелось курить говорил себе - я не курю.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А какая у тебя стадия сейчас?
Накатов большой силы нет, которые надо подавлять. Есть желание попробовать выкурить одну, видимо надо бороться с любознательностью. Как только вижу много курящих вокруг, как сегодня, просто говорю себе они курят, а я нет. Если кто то начинает этим кичиться и пытаться прикалываться надо мной, приклываюсь в ответ что сам он курит мало и наверное не в затяг. Потому, что определенно я курил больше и это подтверждают все кто меня знает. Перед НГ также одного осадил с алкоголем. Пили вместе пока он не сказал что он больше не может и не ушел освобождать желудок. Правда я допился до амнезии и про эту победу мне уже рассказывали, и вообще пить бросил. Но соперник сказал, что больше со мной в перепоях не участвует. Мне уже скучно бросать, если честно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, а какой он четкий признак свободы?
я не отследил когда он пришел. Но сигареты давно уже не рассматриваются как вариант ни при стрессе, ни на празднике, ни во время скуки. Как то фиолетово до них.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не отследил когда он пришел. Но сигареты давно уже не рассматриваются как вариант ни при стрессе, ни на празднике, ни во время скуки. Как то фиолетово до них.
Вот видишь как все относительно. Было бы определение была бы цель.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня, в свое время, очень подстегнул этот отрывок:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня, в свое время, очень подстегнул этот отрывок:

Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
Да согласен, судя по последнему бронхиту 1,5 мес не проходил, я шел к тому чтобы умереть от сигарет. У меня выбора нет или жизнь или сигареты. Умирать мне нельзя, поэтому просто выбора не было.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В смысле? А зачем определение? Нет нужды в сигаретах, нет нужды в определении
Не вот ту не соглашусь. Вот на уроке математики есть цель решить пример- решил пять, не решил два. А тут где эта грань когда я скажу, "Я бросил!!!!!!!!!!!!!!"
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу