Табекс Эх, дубинушка ухнем!

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D:D:D Вот если бы пушистые! У нас жил белый крысик с красными глазками, плавал так красиво, шампунем мыли, кормили на убой, но хвостик не оброс.
Он же крыса! Зачем крысе пушистый хвостик? Он будет грязный... это новый крысик
 

Вложения

  • 20170630_101252.jpg
    20170630_101252.jpg
    578,4 KB · Просмотры: 93

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой.... слов нет... жопная табуретка.... чудо!!! Просто чудо!!! Так нарядно, оригинально.... конфетка из г.... мастер! Мастер!
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой.... слов нет... жопная табуретка.... чудо!!! Просто чудо!!! Так нарядно, оригинально.... конфетка из г.... мастер! Мастер!
Привет, Натали. Табуретка мне показалась не очень похожей на зебру и я подкрасила её еще позебрастее, а потом решила повеселиться и приделала ей хвост:D А то жизнь какая-то слишком серьезная, может и рукодельницы мои посмеются.
Фотография 05.07.17 в 21.37.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Натали. Табуретка мне показалась не очень похожей на зебру и я подкрасила её еще позебрастее, а потом решила повеселиться и приделала ей хвост:D А то жизнь какая-то слишком серьезная, может и рукодельницы мои посмеются.Посмотреть вложение 437684
Аха-ха!!! Падсталом!!
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду сидеть на ней, хвостом комаров отгонять и весы красить. Надо быстрее их доделывать, а то они раскручены: 2 кучки по 4 винтика в одной стороне, 3 болтика в другой кучке, 4 с гаечками в кучке и какой-то шпенечек, откуда он взялся не знаю:cold: - еще неделя пройдет забуду откуда выкручивала, да и кот смахнуть может, проходя по своим надобностям.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду сидеть на ней, хвостом комаров отгонять и весы красить. Надо быстрее их доделывать, а то они раскручены: 2 кучки по 4 винтика в одной стороне, 3 болтика в другой кучке, 4 с гаечками в кучке и какой-то шпенечек, откуда он взялся не знаю:cold: - еще неделя пройдет забуду откуда выкручивала, да и кот смахнуть может, проходя по своим надобностям.
Наташ, скрутила? А вот мой сундук. Это не сундук, конечно, а военный фанерный ящик, но выбросить рука не поднимается - все же заклепки, уголки эти железные. Я вообще ни разу таким мелким ремонтом не занимадась. Один раз приволокла с помойки стул старинный, заменила кожу и все. А так я мастер крупных форм - на даче две комнаты с нуля, в городе стенка, три кровати.Здесь даже не представляю, что делать. А МТС, гады, мне обратно 800 рублей украденных положили и больше не воруют. А то за заход в Интернет
20170711_124615.jpg
по 200 кб просили...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А внутри календаоями обклеено. Красота, типа, необыкновенная. Вот, оторвала. Фанера и фанера. Тоже не фонтан
20170711_124547.jpg
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А внутри календаоями обклеено. Красота, типа, необыкновенная. Вот, оторвала. Фанера и фанера. Тоже не фонтан
Вот это находка! Класс! Для себя надо ответить на вопросы:
1) он большой?(этот вопрос для меня)
2) что будешь хранить?
3) где будет стоять?
4) хочешь под старину или как новенький?
5) нужен строгий или веселенький?
6) обычно после реставрации на них или сидят и обуваются в прихожей или журнальный столик или для хранения и украшения помещения.
Попробуй начать с формулировки для себя: куда нужен?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В этом сундуке у меня уже двадцать лет лежит моя одежда на даче, я им пользовалась всегда. Просто посмотрела, какая красота у тебя и решила, что хранить одежду я могу в красивом сундуке). Ну, оборвала эти календари, размер 50 на 50, глубина 36.Стоит в комнате (строила сама) на втором этаже. Комната крохотная, мансардная. В ней спит собака. Но приедет старший сын, эт
20170711_185843.jpg
о его комната вообще-то. Сюда веселенькое не пойдет, он у меня любитель подсвечников и всего старого.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вотак привыкла и не замечаю... лампу-то тоже надо в чувство приводить... уже лет 10 без абажура, и не помню, какой был... никто не живет, ну, вроде, и посрать... Извини, другого слова не найти
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот
А внутри календаоями обклеено. Красота, типа, необыкновенная. Вот, оторвала. Фанера и фанера. Тоже не фонтан
20170711_124547-jpg.440765
Если НЕ хочешь оставить его совсем старым и поцарапаным, то я бы сделала сначала следующее:
подготовить сундук для творчества, размочить и снять обрывки календарей, просушить, чуть пройтись шкуркой и снять все занозы (если есть) по всей поверхности. Потом купить самую маленькую банку шпатлевки для дерева тоном посветлее за 60 руб и маленький шпатель 70 руб. Тоненько зашпаклевать всю поверхность и внутри и снаружи. Пока шпаклевала табуретку придумала способ как потом не шкурить неровности от шпаклевки. Зашпаклевать 2 стенки и через примерно 15 мин слегка влажной тряпкой выровнять, растереть шпаклевку - она очень ровно тряпочкой выравнивается, пересушишь уже придется прикладывать силу и выравнивать наждачкой.Потом следующие стороны. После шпаклевки он будет некрасивый , но ровненький. Потом покрыть акриловой краской и база готова. А тем временем фантазировать, что делать дальше! Красивые металлические уголки не трогать. Они супер!А потом посмотри в инете " сундуки фото" и выбирай что по душе, а как сделать придумаем.
Може так
3560308bd37339b1e6f981c10aad--dlya-doma-i-interera-sunduk-piraty-karibskogo-morya.jpg

А может соберешь, что есть декоративного в доме и как-то так:
150731000359.jpeg

Главное и самое неинтересное подготовить базу для творчества!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот

Если НЕ хочешь оставить его совсем старым и поцарапаным, то я бы сделала сначала следующее:
подготовить сундук для творчества, размочить и снять обрывки календарей, просушить, чуть пройтись шкуркой и снять все занозы (если есть) по всей поверхности. Потом купить самую маленькую банку шпатлевки для дерева тоном посветлее за 60 руб и маленький шпатель 70 руб. Тоненько зашпаклевать всю поверхность и внутри и снаружи. Пока шпаклевала табуретку придумала способ как потом не шкурить неровности от шпаклевки. Зашпаклевать 2 стенки и через примерно 15 мин слегка влажной тряпкой выровнять, растереть шпаклевку - она очень ровно тряпочкой выравнивается, пересушишь уже придется прикладывать силу и выравнивать наждачкой.Потом следующие стороны. После шпаклевки он будет некрасивый , но ровненький. Потом покрыть акриловой краской и база готова. А тем временем фантазировать, что делать дальше! Красивые металлические уголки не трогать. Они супер!А потом посмотри в инете " сундуки фото" и выбирай что по душе, а как сделать придумаем.
Може такПосмотреть вложение 442553
А может соберешь, что есть декоративного в доме и как-то так:Посмотреть вложение 442555
Главное и самое неинтересное подготовить базу для творчества!
Наташенька, спасибо! Как ты все хорошо описала! Время бы найти! Надо сделать! У меня 12 соток, а работников... я и мама... маме 78....
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташенька, спасибо! Как ты все хорошо описала! Время бы найти! Надо сделать! У меня 12 соток, а работников... я и мама... маме 78....
Елы-палы - 12 соток! Столько земли уже не для развлечения, можно уже агробизнес разворачивать.:D
У меня сейчас тоже огород внимания просит, правда вокруг дома всего 4 сотки и 2/3 засажено травой, причем я нашла такую породу, которую косить не надо. Тонкие, длинные травинки, их ветер причесывает в одну сторону и они лежат. А то раньше тоже загибалась на этом огороде с прополкой и поливом. Время на рукоделие остается только вечером, когда смеркается, после 20, но уже с цветом красок работать невозможно,нет естественного освещения - только шпаклевать да молотком стучать.:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу