Сила воли Эх..не быть мне непутевой)))

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
в следующем году аккурат 20-ти летний юбилей бы отмечала

Среднее количество выкуриваемых сигарет
30 шт. примерно

Почему решил(а) бросить
Много конечно причин... Курим мы вдвоем с мужем, 3 пачки в день выходит.. сиги все дорожают и дорожают...антитабачный закон все ужесточают и ужесточают... Скоро вообще с сигаретой из дома не выйдешь, а смысл тогда курить если тебя как зайца отовсюду гоняют?
Если курение не приносит удовольствие , то смысл курить?

Кол-во попыток бросить курить
ой))) не сосчитать
Бросал(а) с использованием методик
иглоукалывание у какой-то бабули (хотя к ней муж поволок меня насильно, а я сама бросать не хотела , как не странно бабулька помогла-курить на выходе от нее не хотелось), Аллен Карр (сознательно к нему пришла и удивительно легко отказалась от сиг), сила воли, Табекс и др.

Причины прошлых неудач
Физическая тяга меня покидала, а психологическая нет и примерно через 3 недельки я начинаю тосковать по сигарете , прям накрывает и жизнь не в радость без сигарет. Вот это я и не выдерживаю и поэтому все мои попытки бросить заканчивались через три недели.

Сейчас бросаю с помощью
пила Табекс 3 дня-как мертвому припарка))) Вчера накурилась уже вволю и сегодня решила держаться.
Семечек закупила, леденцов и пока держусь))
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, спасибо.
С утра никак не могла проснуться, хотя я встаю обычно рано и бодрячком.
По привычке зафарганила себе кофейку, который еще вчера с удовольствием выпила бы под сигаретку. А сегодня при отсутствии такой возможности пришлось отломать кусочек булочки. Оказалось, что кофе с булкой ничуть не хуже чем кофе с сигой. Это обрадовало.
У меня 4 дня выходных впереди и в планах валяться ,отсыпаться, смотреть фильмы и тупонекурить.
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот так и не заметно прошло 5 часов некурения...Ура!!!!
Еще вчера с 7 утра и до 12 ти дня я бы уже выкурила минимум 8 сиг.(((( УЖОС((((
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня скоро будет 12 часов - почти день !!! И че меня подняло в такую рань (6 утра) - обычно встаю в 9, на работу не ити, - видать знак какой! Держись!!! Пиши! Вместе веселей будет!
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я наоборот ложась не раньше 12 и просыпаюсь не позже 7 независимо от дня недели. И так как утро у меня начинается рано , а на работу мне некспеху, то я с 7 до 9 утра чуть ли не полпачки выкуривала((( И на работе вечно со всеми на перекур бегала- часто и много((( За 4 выходных дня может отвыкну?
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Просыпаюсь в 8 и до 9-30 курю 4 сигареты. Потом завтрак, еду на работу - не курю - тошнит :vomit:. Ну а на работе уже по полной пошло...
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оказалось, что я по сравнению с тобой куряга еще та:eek:
Twix, как ты держишься? На Табексе или на чем-то другом?
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Оказалось, что я по сравнению с тобой куряга еще та:eek:
Twix, как ты держишься? На Табексе или на чем-то другом?
Слушаю Карра - он дело говорит :). Табекс пью и буду продолжать пить все курс. Нуно сделать всё возможное, что покончить с этим
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стараюсь себе внушить что курить больше не буду, ну а так иначе? Страдать и ныть? Ты читала Кара тоже... Всё просто... Просто бросить курить... Ну самая большая ошибка это то, что если знаешь, что просто бросить - значит можно и просто начать :)
Где-то на форуме здесь читал красивую фразу о книге Карра - типо помогает только после первого чтения - последующие разы не столь эффективны, если не сказать хуже - почти не эффективны.
Я слушаю уже раз пятый наверное - а шо делать?
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже Карра наизусть помню:) и тоже смотрю, надеясь на чудо. Все его тезисы вошли в мой мозг прочно. Согласна с ним как самый преданный его последователь ...но...НЕ ТОРКАЕТ в этот раз. В первый раз так легко с ним бросила аж обидно, что сейчас не так. Но нифига и без Карра прорвемся!!! Правда? Мы ведь с тобой борцы!!!:)
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тоже Карра наизусть помню:) и тоже смотрю, надеясь на чудо. Все его тезисы вошли в мой мозг прочно. Согласна с ним как самый преданный его последователь ...но...НЕ ТОРКАЕТ в этот раз. В первый раз так легко с ним бросила аж обидно, что сейчас не так. Но нифига и без Карра прорвемся!!! Правда? Мы ведь с тобой борцы!!!:)
Легко :skip: А тем временем первый день подходит в концу:dance: Не скажу что всё так просто было - но прошло, уряяяя!!!!
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
УРЯ!!!!!!!!!!! Пошли вторый сутки моего некурения. Чувствую себя прекрасно, спала замечательно, настроение бодрое. Мысли конечно посещают и часто, примерно раз в пол часа,но я стойко их отгоняю от себя.
Муж с сегодняшнего дня тоже вроде не курит. УРА вдвойне!!!
Переживаю , чтобы бессонница не посещала меня как в прошлую попытку некурения. Это был ужас!!! А так пока все зашибись!!!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Боняша, привет!
Эх, прошли те времена, когда в курении, особенно дамском, был вызов обществу.
И стали мы из непутевых просто дурами, за свои же немалые деньги отдающими неизвестно зачем свое здоровье, молодость и красоту.
"Да пофиг!" - казалось когда-то и уверенность была, что никогда не то, что не состаримся, нет, даже не повзрослеем!
Ну - какое счастье, что теперь-то так не думаем...
Молодцы, что решились с мужем на этот шаг!
Догоняй! Все получится!
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого!!! 326 дней! Мне сейчас это кажется нереальным!!!как тебе живется некурящей? Мысли долго посещали о " всего одной сигаретке"?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Боняша, я получила то, что хотела - свободу и подуставший организм ;)
Мне помог чампикс, ломок особых не было, одна сигаретка, признаюсь, была - но мне от нее так худо стало, что хватило на три затяжки, не более...
Я просто очень хотела развязаться с этой привычкой - и по состоянию здоровья, и по состоянию ума. Как-то меня достало мое рабство.
Было грустно какие-то дни, тупила, немного раздражалась, немного набрала, уже все скинула... Не жалею ни минуты. Сначала удивлялась, что жизнь без сигареты возможна, сейчас снова удивляюсь - а зачем себя травить?!
Так что, как видишь - нет ничего невозможного!
 
Последнее редактирование:

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день проходит... Почти весь проспала. Стали болеть десна
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! У меня в целом всё нормально. Как муж? Главное сохранить семью :) - не нервничаете друг на друга?
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вроде тоже с сегодняшнего дня не курит. Даже в танчики сегодня не играл- тоже боится как и ты к компу подойти.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу