Еще надеюсь...

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик! 5 месяцев боялась даже понюхать алкоголь, т.к была связка:алко плюс сигарета, но в этот раз....даже мысль не появилась закурить, тьфу-тьфу.... Так что все муки и депресняки не зря! Идем дальше, идем вперед!
Молодчинка Ленок!!! Я горжусь тобой!:kiss::kiss::kiss:
24.jpg
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем заглянувшим в мой домик Привет! Не умею создавать тему на форуме,поэтому пишу здесь. Интересно, есть ли здесь бросившие курить с большим стажем, у которых после бросания резко понижается давление. Последнюю неделю хожу с давлением 90 на 70,кофе не помогает, а уже скоро будет полгода некурения....
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ленок привет!!! Я уже прочитала, про твою проблему, но даже посоветовать, увы не чего! У меня такого не было! Я по жизни гипотоник, у меня всегда давление низкое (100 на 70 ), так и живу! Если вдруг поднимется до 130, то я тут же труп ( очень хреново ) ! А пару лет назад, скорую вызывали, было 140 на 90! Но это бывает крайне редко!)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ленок привет!!! Я уже прочитала, про твою проблему, но даже посоветовать, увы не чего! У меня такого не было! Я по жизни гипотоник, у меня всегда давление низкое (100 на 70 ), так и живу! Если вдруг поднимется до 130, то я тут же труп ( очень хреново ) ! А пару лет назад, скорую вызывали, было 140 на 90! Но это бывает крайне редко!)
Наверняка существует какое нибудь средство, стабилизатор давления! Узнай у врача!!!
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ленок привет!!! Я уже прочитала, про твою проблему, но даже посоветовать, увы не чего! У меня такого не было! Я по жизни гипотоник, у меня всегда давление низкое (100 на 70 ), так и живу! Если вдруг поднимется до 130, то я тут же труп ( очень хреново ) ! А пару лет назад, скорую вызывали, было 140 на 90! Но это бывает крайне редко!)
Спасибо,что ответила. Для меня раньше 140 на 90 - отличное рабочее давление, когда бросала курить- всегда понижалось до 100 на 80, из-за этого опять начинала, но видимо еще и желание было(( а теперь НЕТ желания начинать курить, пошла к врачу-она не связывает это с курением,жду анализы и не знаю чем себе помочь....(((((
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо,что ответила. Для меня раньше 140 на 90 - отличное рабочее давление, когда бросала курить- всегда понижалось до 100 на 80, из-за этого опять начинала, но видимо еще и желание было(( а теперь НЕТ желания начинать курить, пошла к врачу-она не связывает это с курением,жду анализы и не знаю чем себе помочь....(((((
И все это,несмотря на растущий вес,раньше немножко поправишься- сразу давление повышается, а сейчас......Вот же хрень какая......(((((((( видать, "хорошо" я себе сосуды закурила....
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо,что ответила. Для меня раньше 140 на 90 - отличное рабочее давление, когда бросала курить- всегда понижалось до 100 на 80, из-за этого опять начинала, но видимо еще и желание было(( а теперь НЕТ желания начинать курить, пошла к врачу-она не связывает это с курением,жду анализы и не знаю чем себе помочь....(((((
Мне тоже это кажется странным! Но я рада, что наконец то я читаю слова: ....нет желания начинать....., прям как бальзам на душу :D:kiss: Ленок, конечно после стольких лет курения ( каждая наша клеточка была в никотиновой пленке):mad:, вылезает всякая дрянь из организма, но мне кажется, что все должно стабилизироваться!!! Надо не много потерпеть! Кофе с шоколадкой мне всегда помогало, как то, не много поднять его!
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне тоже это кажется странным! Но я рада, что наконец то я читаю слова: ....нет желания начинать....., прям как бальзам на душу :D:kiss: Ленок, конечно после стольких лет курения ( каждая наша клеточка была в никотиновой пленке):mad:, вылезает всякая дрянь из организма, но мне кажется, что все должно стабилизироваться!!! Надо не много отерпеть! Кофе с шоколадкой мне всегда помогало, как то, не много поднять его!
Согласна даже много терпеть, оно этого стоит! Прорвемся! Ладно,пойду "песок" убирать за собой))))-чет ссыпется сзади)))) Извини,за нытье, и Хорошего Дня!!!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна даже много терпеть, оно этого стоит! Прорвемся! Ладно,пойду "песок" убирать за собой))))-чет ссыпется сзади)))) Извини,за нытье, и Хорошего Дня!!!
Не хандри!!!!! Какой такой песок? Что ты выдумываешь!!! Мы еще очень даже хороши! Все у нас будет отлично, молодым еще фору дадим! И ни чего ты не ноешь!))) Заходи, всегда рада тебе!
reWalls.com_17467.jpg

Отличного, летнего дня ТЕБЕ!!!:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Синдром «лягушки в кипятке»: порочный круг, который истощает нас


Держите глаза открытыми
Басня Оливье Клерка о «лягушке в кипятке» основывается на реальном физическом эксперименте: «Если скорость нагрева температуры воды не превышает 0,02 ºC в минуту, лягушка продолжает сидеть в кастрюле и умирает в конце варки. При большей скорости она выпрыгивает и остается в живых».

Как объясняет Оливье Клерк, если положить лягушку в кастрюлю с водой и нагревать ее постепенно, она будет постепенно повышать температуру своего тела. Когда вода начнет закипать, лягушка больше не сможет контролировать температуру своего тела и попытается выпрыгнуть. К сожалению, лягушка уже растратила все свои силы и ей не хватает финального импульса, чтобы выпрыгнуть из кастрюли. Лягушка умирает в кипятке, не предприняв ничего, чтобы спастись и остаться живой.

Лягушка в кипятке растратила все свои силы, пытаясь приспособиться к обстоятельствам и в критический момент не смогла выпрыгнуть из кастрюли, чтобы спастись, потому что было уже поздно.

Синдром «лягушки в кипятке» — это одна из разновидностей эмоционального стресса, связанного с трудноразрешимыми ситуациями в жизни, которых мы не можем избежать, и вынуждены терпеть обстоятельства до конца, пока не сгорим полностью.

Мало-помалу мы попадаем в порочный круг, который истощает нас эмоционально и умственно и делает нас практически беспомощными.

Что же убило лягушку: кипящая вода или неспособность решить, когда нужно выпрыгнуть?

Если лягушку сразу же опустить в воду, нагретую до 50 ºC, она выпрыгнет и останется в живых. Пока она остается в воде терпимой для нее температуры, она не понимает, что находится в опасности и должна выпрыгнуть.

Когда что-то плохое надвигается очень медленно, мы часто этого не замечаем. Мы не успеваем среагировать и дышим токсичным воздухом, который, в конце концов, отравляет нас и нашу жизнь. Когда изменения происходят достаточно медленно, это не вызывает никакой нашей реакции или попытки сопротивления.

Вот почему мы часто становимся жертвами синдрома «лягушки в кипятке» на работе, в семье, в дружеских и романтических отношениях и даже в рамках общества и государства.

Даже когда зависимость, гордыня и эгоистичные требования переходят через край, нам все еще сложно понять, насколько разрушительным может быть их влияние.

Нам может доставлять удовольствие, что мы постоянно нужны нашему партнеру, наш начальник полагается на нас, чтобы поручить нам определенные задачи, или что наш друг требует постоянного внимания.

Рано или поздно постоянные требования и придирки притупляют нашу реакцию, мы впустую растрачиваем силы и способность видеть, что на самом деле это нездоровые отношения.

Этот процесс бесшумной адаптации постепенно начинает управлять нами и порабощает нас, начиная контролировать нашу жизнь шаг за шагом. Это притупляет нашу бдительность и мы не знаем, что на самом деле нам нужно в жизни.

По этой причине важно держать глаза открытыми и ценить то, что нам нравится. Таким образом мы можем отвлечь свое внимание от того, что ослабляет наши способности.

Мы сможем вырасти, только если будем способны испытывать неудобство спустя какое-то время.

То, что мы отстаиваем свои права, может не понравиться тем, кто нас окружает, так как они привыкли к тому, что мы отдаем им все абсолютно бескорыстно и без малейшего упрека.

Помни, что иногда пора сказать «хватит», чтобы сохранить эмоциональное равновесие, научиться уважать и любить тебя, ценить свои интересы и чувство собственного достоинства и вывести жизнь на более высокий уровень.
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Избушка! Хорошие даты какие.... все хорошие... Молодцы и умнички, вкуснопахнущие девочки))))
Приветики! Смотри, уже на пяточки наступаем)))))) Ща как отбросим все побочки(давление, депресняки и проч.ерунду) да как рванем на Эверест)))))) Все, хватит мечтать, пошла к врачу((((
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики! Смотри, уже на пяточки наступаем)))))) Ща как отбросим все побочки(давление, депресняки и проч.ерунду) да как рванем на Эверест)))))) Все, хватит мечтать, пошла к врачу((((
Я не вылезаю от врача, если что:facepalm:. При том, что заставить пойти может только какая-нибудь аццая боль или дыра в теле:).
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не вылезаю от врача, если что:facepalm:. При том, что заставить пойти может только какая-нибудь аццая боль или дыра в теле:).
Наташ, я много лет на "качелях"была, вымоталась вся, сейчас уже настроилась на доооолгое "выздоравливание", года на 3 минимум((((, теперь для меня лучше 1 укол, чем 1 пачка сигарет.Мне, лично спецкурс Фахреева очень помог, но я еще на полпути, буду стараться, всетаки не "шешнадцать поди"))))))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташ, я много лет на "качелях"была, вымоталась вся, сейчас уже настроилась на доооолгое "выздоравливание", года на 3 минимум((((, теперь для меня лучше 1 укол, чем 1 пачка сигарет.Мне, лично спецкурс Фахреева очень помог, но я еще на полпути, буду стараться, всетаки не "шешнадцать поди"))))))
Ленка! Отшлепаю больно! Это тогда ты вымоталась, а сейчас все очень, очень хорошо, и не пол-пути никакие. Бросила, все позади, просто не так много времени прошло, как совсем бросила!
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташ, я много лет на "качелях"была, вымоталась вся, сейчас уже настроилась на доооолгое "выздоравливание", года на 3 минимум((((, теперь для меня лучше 1 укол, чем 1 пачка сигарет.Мне, лично спецкурс Фахреева очень помог, но я еще на полпути, буду стараться, всетаки не "шешнадцать поди"))))))
А вчера медсестра, делая укол, сказала" всю жизнь курили, воооооот и ..... не надо было бросать, хуже будет..., Прикинь, услышать такие слова!!! Хорошо, что сейчас Пост идет, а так..таким бы матом послала...!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вчера медсестра, делая укол, сказала" всю жизнь курили, воооооот и ..... не надо было бросать, хуже будет..., Прикинь, услышать такие слова!!! Хорошо, что сейчас Пост идет, а так..таким бы матом послала...!!!
Лен, всякое говорят... слушать их... я вот атеистка... а мне врач три дня назад посоветовал в церковь сходить... мне это дико. Их задача лечить, а советы продолжать курить, равно как советы к богу обратиться не только не входят в их служебные обязанности, но и противоречат им!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу