Религиозные войны Еще одна сигарета? Никаких проблем, курите на здоровье!

Согласны ли вы с идеей изложенной в статье?


  • Всего проголосовало
    155

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
сорваться на одну сигарету - это опять начнётся 33 -тья часть Марлезонского балета ))
Стресс , горе , депрессию не утопить засунув в рот сигарету . Решить уже для себя окончательно - за белых ты аль за красных .
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да, хотя борьба и назвается "борьба с зависимостью", но на самом деле борешься с желанием закурить, а "желание" не может существовать отдельно от человека, и является его неотъемлимой частью, соответственно борьба происходит с самим собой.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, хотя борьба и назвается "борьба с зависимостью", но на самом деле борешься с желанием закурить, а "желание" не может существовать отдельно от человека, и является его неотъемлимой частью, соответственно борьба происходит с самим собой.
А договориться не пробовали? Или другого пути окромя как драка нету? :)
 

Анфиска

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
205
Не курю с
12.02.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю, автор имел ввиду не *пропаганду одной сигареты*, а то, что если чел сорвался (бывает же) не надо оглушать себя чувством вины и снова уходить в запой! Возвращаться надо сразу. ИМХО
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, автор имел ввиду не *пропаганду одной сигареты*, а то, что если чел сорвался (бывает же) не надо оглушать себя чувством вины и снова уходить в запой! Возвращаться надо сразу. ИМХО
Ага. Проблема скорее всего в том, что статью полностью не читает :)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Да нет, я предлагаю немного изменить взгляд на нерушимые устои
Зачем?!!!! Зачем отбирать у людей веру в самих себя?! Как раз вот эта самая нерушимость и помогает преодолеть фактор "последне" сигареты...
 

Анфиска

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
205
Не курю с
12.02.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, хотя борьба и назвается "борьба с зависимостью", но на самом деле борешься с желанием закурить, а "желание" не может существовать отдельно от человека, и является его неотъемлимой частью, соответственно борьба происходит с самим собой.
Бороться С ЗАВИСИМОСТЬЮ бесполезно. Борьба никчему не приводит. Мы уже много раз боролись и что? Надо просто научиться жить РЯДОМ. Химическая зависимость не излечима, как диабет, к примеру. Диабетик тоже срывается, но потом снова идет дальше , иначе -смерть. Так и с нами.
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А договориться не пробовали?
Договориться нельзя.
Или другого пути окромя как драка нету?
На драку это тоже не похоже, скорее просто на избиение, когда нужно терпеть, молчать, а ответить на удар нельзя и нечем.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем?!!!! Зачем отбирать у людей веру в самих себя?! Как раз вот эта самая нерушимость и помогает преодолеть фактор "последне" сигареты...
Какая же это вера? Тем более в себя? Нерушимость имеет крайне неприятное свойство ломаться, и ломаться с концами. И очень часто кстати.

Возьмите к примеру качественные очки. Они не монолитные, они люфтят и гнутся, и только за счет этого выживают во многих ситуациях, под жопой ли владельца, или при падении на пол.
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Бороться С ЗАВИСИМОСТЬЮ бесполезно. Борьба никчему не приводит. Мы уже много раз боролись и что? Надо просто научиться жить РЯДОМ. Химическая зависимость не излечима, как диабет, к примеру. Диабетик тоже срывается, но потом снова идет дальше , иначе -смерть. Так и с нами.
Зависимость уходит, желание уходит, не все же время трудно как в первый день. Единственное условие - никогда не употреблять то, к чему уже была зависимость, иначе она вернется, сразу и в полной силе. Поэтому и считается, что химическая зависимость неизлечима: т.е. если после 5 лет неупотребления пробуешь 1 раз, то она возвращается с такой силой, как будто никогда и не бросал.
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В с членами Анонимных Наркоманов или Алкоголиков пообщайтесь. Они там тоже не зарекаюстя НАВСЕГДА. Только на один день.
Одно дело гипотетически разрешить себе в неопределённом будущем, статья же предлагает это именно сделать "ничё не будет - фсё под контролем"!
С наркотическим веществом никогда ничего не бывает под контролем.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Нерушимость имеет крайне неприятное свойство ломаться, и ломаться с концами.
Нерушимость - она и есть нерушимость! А то что люфтит и гнется называется гибкость, приспосабливаемость, изворотливость - как угодно...
Подозреваю, что сейчас последует пример - Союз нерушимый... Да, верно, он рухнул, но он был и был очень долго, как раз пока была ВЕРА, как только ее не стало - так он и рухнул.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно дело гипотетически разрешить себе в неопределённом будущем, статья же предлагает это именно сделать "ничё не будет - фсё под контролем"!
Вы точно ее внимательно прочитали?

Нерушимость - она и есть нерушимость! А то что люфтит и гнется называется гибкость, приспосабливаемость, изворотливость - как угодно...
Собственно вся наша жизнь это приспособляемость :) Вы не любите свою жизнь?
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Собственно вся наша жизнь это приспособляемость Вы не любите свою жизнь?
Нет, прошлую , с сигаретой не люблю. А нынешнюю - да. И у меня есть вера в то, что так будет всегда! Без отступлений и "последних" сигарет-попыток.... И когда меня пытаются в этом разубедить, то я просто зверею... :devil:Прошу прощения за тон.

Sergey. На тему гибкости и приспособляемости можно долго филосовствовать, тема интересная и обширна, но к сожалению нужно уходить на работу, добывать хлеб насущный.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И когда меня пытаются в этом разубедить, то я просто зверею..
Сомнения в своем выборе естественны на фоне того, что вы не видите выбора. А звереть не нужно, так можно и сорваться :)
 

Анфиска

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
205
Не курю с
12.02.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давайте вечером вернемся . Мне, вот, тоже надо уходить. А интересно. Прочитайте статью еще раз бЭз эмоций.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мораль сей басни такова
В окурке смерть его была

В статье говорятся правильные вещи, но к реальности они имеют мало отношений. Что значит "признавая себя наркоманом"? Курильщик и есть наркоман и будет наркоманом в течении энного количества лет после полной завязки. Вот возьмите больных лечащихся от алкогольной зависимости, им строжайше запрещено пить. Ни 1 рюмочки.
То же самое и с этой одной-единственной подлой сигаретой. Отлично если человек не вернется после нее к активному курению. Такие люди реально есть. И честно говоря, я может был бы сам не прочь покуривать 1-2 сигаретки в неделю, если бы знал что этим все и ограничится. Но лично у меня так не получалось никогда. 15 лет моего стажа курильщика об этом мне говорят, а значит ни какими правильным утверждениям этот личный, возможно ошибочный, опыт не перебить. Почему я не могу контролировать употребление табака? Очень просто - я никотиновый наркоман и такая форма поведения симптоматична при моем заболевании.

При этом КОНЕЧНО, закуривший случайную сигарету человек не должен паниковать. Какой бы он не был наркоман, но последнее слово всегда можно оставить за здравым смыслом. Я думал как поступлю в подобном случае. То есть в случае если все-таки закурю. Так сказать приготовил План Б. Во-первых на следующее же трезвое утро я расскажу об этом здесь на форуме, во-вторых я откачу счетчик на 1 сутки, в-третьих попробую проанализировать как это могло со мной случиться и в будущем сделаю все чтобы снизить риск очередного курения. И лично для меня эта подлая сигарета станет еще одним железным доказательством того что я все еще болен, что я все еще наркоман и я все еще не вылечился и не стал нормальным здоровым человеком. А значит больше бдительности, больше самоконтроля, больше самосовершенствования, сплотить ряды, укрепить оборону. И никакого самобичевания, которое может только навредить.
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы точно ее внимательно прочитали?

В том-то и дело, что я её внимательно прочитала! Я лингвист и то, что в конце написано прямым текстом "Я не призываю пробовать курить" меня не сбивает с толку, т.к. в самом тексте масса психолингвистических крючков, которые именно к этому призывают. Мне кажется, это заметно даже неспециалисту.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анфиска,
Touristik,
А что сегодня рабочий день??? Блин может мне тоже надо на работу :hot: Кошмар!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу