Табекс Если долго мучиться, что-нибудь получится!

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От половины пачки до пачки
Почему решил бросить
Причин очень много и большинству курильщиков они известны. Но основные причины, во-первых, в том, что в последнее время мне стало страшно за свое здоровье, как никогда раньше. На лицо все признаки бронхита курильщика, пониженный иммунитет, сниженная работоспособность, плохой цвет лица, проблемы с зубами (цвет, чувствительность). А во-вторых, мне обидно за себя и за своих близких из-за того, что столько было в себя вложено, и вот к чему я пришел: чувство неполноценности из-за того, что веду нездоровый образ жизни (хотя в душе все устроено по другому), постоянное осознание своей беспомощности перед сигаретой, чувство стыда перед собой и родными, чувство страха перед последствиями дальнейшего развития табачной зависимости.
Причины отказа от курения
- улучшить здоровье;
- поднять общий тонус организма;
- улучшить психологическое и моральное состояние себя и близких;
- существенно сократить расходы;
- стать примером для друзей и семьи;
- внести вклад в здоровье общества;
- сэкономить кучу времени и найти полезное занятие по душе;
- ощутить вкус победы.

Попыток бросить
Очень много. Попыток 5 было, в которых продержался более 3 дней. Максимально обходился без сигарет - 3 месяца.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, форум, семечки, водичка.
Причины прошлых неудач
Срывался я из-за своей слабости. У меня нет дела, к которому у меня лежала бы душа и которому я посвещал бы всего себя. Толчком к сигарете служило то, что у меня избирательная память. Все плохое я очень быстро забываю и через месяц - три я забываю все негативные вещи, которые приносили мне сигареты. В такие моменты мне кажется, что все это происходило не со мной или в другой жизни и я закуривал, обещая себе, что не буду курить постоянно. В глубине души, как я теперь понимаю, это была наглая ложь! Виноват во всем этом только я, еще раз я , ну и табачные компании в сговоре с коррумпированными чиновниками, а также порочная человеческая природа со своей патологической тягой ко всякой дряни!
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью Табекса, так как понимаю, что без сигарет мне стало обходиться совсем не просто. Я курю даже втихаря дома средь бела дня. Были до этого у меня попытки (совсем недавно) бросить с помощью силы воли, но с каждым разом становится сделать это все сложнее. Раньше я мог не курить когда захочу, а теперь я ищу любой повод, чтобы наполнить свои легкие этой дрянью. Мне даже стало плевать на запреты (поезда, общественные месте, гостиницы и пр.), хотя раньше (в школе) я сам относился резко негативно к любителям подымить. Про табекс я уже читал на форуме, мне он представляется более эффективным, чем никотиновая жвачка или пластыри и менее вредным, чем чампикс (чисто на интуитивном уровне, можете покритиковать меня или порекомедовать что-либо еще). Также стимулом послужило знакомство с соседом по гостиничному номеру и совпадение нашего желания бросить в одно время. Он бросает с помощью Никоретте.
Ну и немного от себя, а лучше много
Зовут меня Владислав, мне 25, живу в Челябинске. В 2006 окончил школу (физ-мат), в 2011 Челябинский государственный университет, с 2012 по 2013 служил в ВС РФ. Сейчас я инженер одной частной фирмы, специализирующейся на информационных технологиях. Живу с родителями, сестрой и кошкой. Имею большое желание перебраться в свой дом (квартиру), жениться и завести пару-тройку детишек. Также хочется оставить свой неизгладимый след в истории человечества =)

Ну хватит болтать, пора действовать!
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю полтора часа. Позитив! Есть больше хочется, чем курить. Пойду готовить.
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замариновал мясо. Курить хочется, есть хочется. Сосед дал Никорете. Противная блин=) Сегодня как-нибудь спасусь жвачкой. Завтра начну курс табекс.
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жвачка здорово помогла. Курить не хочется. А вот кушать... :rolleyes:
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
EzeKILL, привет...Правильное решение принял...Молодому всегда легче справляться с пагубными привычками...УДАЧИ ТЕБЕ!!!! Табекс мне помог, но только со второго раза...4 дня можно курить с табаксом, на 5 ни ни:)...
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пойду готовить.
Замариновал мясо.
Привет:) Издеваешься?:) Я уже места себе не могу найти, как представлю..Жор какой-то сегодня(

Желаю удачи, тебе главное хорошенько подготовить себя, настроиться. Хотя с причинами и мотивацией ты вроде конкретно определился:)
А почему табекс только с завтрашнего дня? А сегодня уже не куришь-КрУт:cool:
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Замариновал мясо.
неужели есть еще такие мужчины:)?
EzeKILL, надо было сегодня и начать табекс, ну и что, если не с утра, я начала в 15-00. У тебя сильная мотивация , а не забыть тебе не даст дневник, пиши сюда свои мысли, потом спустя время перечитывай. Удачи!
 

Вячеслав Чулкин

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
77
Не курю с
09.11.2014
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не курю полтора часа. Позитив! Есть больше хочется, чем курить. Пойду готовить.
Замариновал мясо. Курить хочется, есть хочется. Сосед дал Никорете. Противная блин=) Сегодня как-нибудь спасусь жвачкой. Завтра начну курс табекс.
Знакомо, я тоже как впервый раз ее зажевал, так сразу лицо скривил и захотел жрать. Особо ими не увлекаюсь, когда сильно припрет, то зажую половинку, в итоге всю неделю 1,5 - 2 жевачки в день, сегодня и то одна 2 раза по половине, завтра думаю отказатся уже и от них.
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет:) Издеваешься?:)
Привет, привет! Вкусная, здоровая и сделанная собственными руками пища, я считаю, всегда на пользу ;) О еде говорить для меня всегда приятно, особенно эта тема для меня сейчас особенно актуальна, так как я нахожусь в командировке, дожераки и фастфуд для меня вообще не вариант, желудок то не казенный! Мысли о еде и сам процесс приготовления пищи меня отвлекает от сигарет.

А почему табекс только с завтрашнего дня?
Табекс я уже купил сегодня, но вечером. Чтобы было легче считать в какой день сколько таблеток выпить, начну принимать его с завтрашнего дня :)

А сегодня уже не куришь-КрУт:cool:
Да, сегодня с 17-00 - НиНи )))) У меня все самые лучшие вещи происходят спонтанно :cool:
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
EzeKILL, какой молодчина, готовит сам, курить бросает:) а с алкоголем как?
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Natalya_Fileva, приветствую! Рад, что я не один ;) Сила воли мне тоже с первого раза не помогла, но нужно не бояться все начинать сначала, учиться на своих ошибках и тогда все получится;) Сегодня уверен в этом как никогда раньше. А ведь недавно ставил на себе крест, ругался с родными, проклинал себя и весь мир! Ну и дурак же я был :eek:
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле хороших мужчин гораздо больше, просто плохие грамотно расставлены :)
надо было сегодня и начать табекс
Сегодня на никоретте перекантуюсь. Особо не ломает, только когда голоден и занят безделием. Особо радует, что я в командировке, в далеке от курящих друзей, знакомых, от родных, которые за меня переживают больше меня, наедине сам с собой, не буду упускать этот шанс!
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знакомо, я тоже как впервый раз ее зажевал, так сразу лицо скривил и захотел жрать
Мне аптекарь хотел вообще продать и никоретте и табекс, говорит принимать вместе. А дома когда инструкцию прочел, понял, что никоретте принимать нельзя будет, иначе никотиновый токсикоз! Короче, таблетки это времено, главное настрой. Правильно, о отказывайся от жвачки, не надо организм соблазнять лишний раз, если без нее можно обойтись :cold:
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
EzeKILL, какой молодчина, готовит сам, курить бросает:) а с алкоголем как?
Засмущали, прекрасные :oops: К алкоголю отношусь равнодушно. Люблю погудеть с друзьями (одна из причин кстати, которая привела меня к курению). Выпиваю редко, но не сказал бы, что символически. Еще реже пивка могу бутылочку в охотку взять. Но тяги к алкоголю нет. Да, в алкоголе знаете что люблю? Спецэффекты, когда поджигаешь (абсент, самбука). Особенно нравится рецепт самбуки с корицей и льдом :cool:
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
EzeKILL, самое главное в таком деле - это позитив! У тебя все получится.

Это да, давайте радоваться здоровому образу жизни и свободе! Главное не расслебляться и не давать себе поблажек. Короче, я считаю, что помимо борьбы с ломкой, нужно постоянно бороться с собой, ведь любая зависимость - это попытка заполнить какие-то свои внутренние недостатки. Надеюсь, что вы поможете мне в этом разобраться ;)
 

Алексей Новиков

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
47
Не курю с
14.11.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
что у меня избирательная память. Все плохое я очень быстро забываю и через месяц - три я забываю все негативные вещи, которые приносили мне сигареты. В такие моменты мне кажется, что все это происходило не со мной или в другой жизни и я закуривал, обещая себе, что не буду курить постоянно.
Та же ерунда, но в этот раз прорвемся. Я за два дня столько сладкого съел, сколько за пару месяцев не съедал. Чай, кефир и сладости - целый день)))
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рецепт самбуки с корицей и льдом :cool:
а вот тут можно, пожалуйста поподробнее? :) а то дома целая бутылка стоит, а что делать с ней - не знаем. Поджигать не хочется, плохие с этим воспоминания..:oops:
Засмущали, прекрасные :oops:
не красней:Dвсё по делу говорим :)
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алексей Новиков, а я в командировках почти не ем, мои жалуются, что я худею. Надо кстати будет где-нибудь взвеситься и сфотографироваться, для визуального контроля изменений. Интересная идея, буду выкладывать свои фотки с интервалом в неделю, только камеру найти бы. А кефир и сладости - это не сиги, лопай сколько влезет. Мне кстати не мешало бы еще свой режим питания в порядок привести...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу