Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

BAHO111

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Не курю с
03.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
аха да скоро оду некурящим напишу:)

BAHO111, отличное сравнение с битвой. Я бы даже сказал иначе, если сравнивать твой организм с осажденным городом, а сигареты с полчищами кочевников, то твоя городская стража пропустила город одного грабителя и убийцу. Жалко конечно. Но это не повод открывать городские ворота и впускать десятки тысяч других таких же. Крепче оборону! Больше бдительности!
да да укрепим ворота утроим охрану)))
 

Valerya86

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
32
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вчера тоже..... поругалась с парнем, выпила лишнего и выкурила 3 сигареты ((((( ненавижу себя за это!!! Только вчера была так горда собой, что не курю уже 9 дней, представляла какие "перестройки" в организме происходят...... А теперь что? Все сначала? В организме начались обратные перестроения??(( обнулять счетчик? :(
....пить больше не буду, чтобы соблазна не было!!!!
 

Gennadiy Malcev

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
6
Не курю с
07.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я вчера тоже..... поругалась с парнем, выпила лишнего и выкурила 3 сигареты ((((( ненавижу себя за это!!! Только вчера была так горда собой, что не курю уже 9 дней, представляла какие "перестройки" в организме происходят...... А теперь что? Все сначала? В организме начались обратные перестроения??(( обнулять счетчик? :(
....пить больше не буду, чтобы соблазна не было!!!!
не принимай все так близко , прочитай сообщения выше про войну и битву )) все норм)
 

Valerya86

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
32
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
BAHO111, отличное сравнение с битвой. Я бы даже сказал иначе, если сравнивать твой организм с осажденным городом, а сигареты с полчищами кочевников, то твоя городская стража пропустила город одного грабителя и убийцу. Жалко конечно. Но это не повод открывать городские ворота и впускать десятки тысяч других таких же. Крепче оборону! Больше бдительности!
Просто замечательное сравнение!!! Спасибо, воодушевляет:)
 
Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
06.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
ЕЩЕ БОЛЬШЕ КУРИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ
 

Снюсь

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
40
Не курю с
02.07.2012
Лет курения
30
Не курю больше полугода.... Ну конечно были попытки закурить (хотя бы просто из нездорового любопытства))) После трех месяцев некурения вкус сигареты казался омерзительным, дым драл горло, кашель нападал, как у школьницы и в итоге почти целая сигарета оказывалась в унитазе. А пару недель назад был сильнейший стресс... Вспомнила о заначке и решила, что это расслабит и не повредит... Заначки на месте не оказалось, видимо, кто-то прибрал)))) и я подумала, что можно было бы прикупить и спрятать пачечку на всякий пожарный... (мало ли вдруг их завтра вообще запретят). И забыла... ЗАБЫЛА.. Еще несколько дней ситуация была стрессовая, но мысль о том, чтоб прикупить и спрятать уже не возвращалась))) И тут поняла - мне больше не нужна подобная "страховка" в виде припрятанной сигареты... Мне теперь действительно они по-барабану. Зависимости больше нет - это точно.
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне кажется что одна сигарета, или даже несколько, погоды не делают. Проблемой является первая! ну Вы в курсе о чем я.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я тут скурила одну, не курила месяц, стресс, было принято немного алкоголя, взяла сигарету с психу вышла на балкон и закурила, получив удовлетворение, сигарета не вызвала отвращения, наверное потому что алкоголь играл в крови, и плюс ещё и успокоилась от стресса, ерунда какая, но больше я не пробовала и не хочу....
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помню закурил после трёх месяцев воздержания, просто так, без всяких стрессов, не думая....просто закурил...И вкус у сигареты был как в первый раз...понравилось. Но такой вкус был только у первой...остальные тысячи сигарет скуренные в течении последующих двух лет были обычными вонючими палками...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помню закурил после трёх месяцев воздержания, просто так, без всяких стрессов, не думая....просто закурил...И вкус у сигареты был как в первый раз...понравилось. Но такой вкус был только у первой...остальные тысячи сигарет скуренные в течении последующих двух лет были обычными вонючими палками...
Ой, Вы так складно эту мысль словами выразили!:D Самый сильный вариант из всех мною читанных. Удачи Вам!)
 

Яна кот

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
9
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
7
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
"чуть-чуть не считается" - может быть психология еще "наркомана". Но вот же есть люди, которые в обычной жизни не курят, а закуривают в клубах или в отпуске, а потом ни-ни. Вообщем, двойственное к этому отношение:)
 

Екатерина12345

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
23
Не курю с
04.07.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
В общем решил поправить эту тему.

Лично я не считаю, что одна-две сигареты обязательно послужат тому, что вы в ближайшее время закурите. Знаю, есть в народе такая установка, что одна сигарета, и все, пора начинать заново. И появилась она с "легкой" руки Аллена Карра.

Покурили? Ну и ладно. Забейте. Всякое в жизни бывает. Главное не стоит паниковать, и закуривать следующую :) Расслабьтесь, и продолжайте некурящую жизнь. Ну и конечно же не стоит вводить такие сигареты за правило.

Ну а если вы действительно сорвались - добро пожаловать в "3 дня" :)

P.S. Я после того как бросил, курил много раз по пьянкам. И что? Не курю уже два с лишним года, и никакого желания и позывов не бывает. Если же когда нибудь закурю, сваливать это на ту сигарету, по меньшей мере глупо.


Инквизиция.
Аллен Карр прав, ведь после 1 - 2 случайной сигаретки люди часто срываются
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В этом вопросе люди, имхо, условно делятся на два лагеря. То есть бросившие и спокойно могущие себе позволить покурить одну сигаретку раз в пятилетку на нервах там или по пьяни. Покурили, побаловались и забыли. И дальше жизнь без сигарет. А есть такие, у которых от одной затяжки все - СРЫВ и дальше пошли смолить пачками (хоть до этого могли очень долго не курить). Человек должен отдавать себе отчет, к какой он категории относится и принимать решение, когда наступает соответствующий момент - может он позволить себе выкурить сигарету, например, или стоит
ни при каких обстоятельствах не закуривать,терпеть!

Это примерно, как с алкоголем - есть люди, которые отлично знают, что стоит им язык помочить и все - уходят в штопор, а есть кто спокойно выпивает бокал-другой с удовольствием совмещая это с соответствующей закуской и все нормуль.
 

tomcat

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
17.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Н-да, тоже выкурил сегодня одну. Не курил 35 дней. И что теперь - все? Идти покупать, или прокатит? Сигарету выкурил из-за приступа бешенства, вызванного, видимо, отсутствием никотина в организме. Помогло. Неужели тек и жить дальше, постоянно на нервах?
 

tomcat

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
17.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу